Vlad Korn

Технически грамотные люди отмечают 55 лет с того дня, когда человек сделал первые шаги по Луне. Вот как это было:

Нил Армстронг произнёс историческую фразу: That’s one small step for man. One giant leap for mankind. (Это один маленький шаг для человека. И огромный прыжок для всего человечества.)

"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди." (с) Алексей Архипович Леонов. Лётчик-космонавт СССР № 11, первый человек в мире, вышедший в открытый космос. Дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, лауреат Государственной премии СССР.

А Вы технически грамотный или абсолютно невежественный человек? 😀

Ответы · страница 5
Табуретыч

Леонову америкосы денег заплатили,чтобы подтвердил.

Vlad Korn

ВСЕ 400 килограмм? 😲 И камни? 🤔 Ты хоть знаешь, как наши привезли лунный грунт? Как можно привезти КАМНИ с Луны автоматическим аппаратом?

Vlad Korn

Лунный грунт за пределами США:
https://forums.airbase.ru/2015/07/t72673--lunnyj-grunt-za-predelami-ssha.html

Табуретыч

НАСА клянчит у Китая лунный грунт https://ruslanostashko.livejournal.com/604872.html

Vlad Korn

Не клянчит, а предлагает обмен. Дело в том, что китайцы смогли "пробурить" Луну на глубину 2 метра. Чего не могли сделать СССР и тем более США. Грунта с такой глубины на Земле ещё не было. А там, в самом низу, много интересного о строении Луны и истории создания Вселенной. Миллионы лет космическая пыль оседала на Луну и получился двухметровый слой...

Демонолог Миднайт

Я не конспиролог. Считаю, что американцы были на Луне

Александр Кульков

Абсурд: быть или не быть ... Не были ... Одни небылицы ...

Vlad Korn

+ 1 абсолютно невежественный человек.

Людмила Иволга

Формулировка вопроса некорректна по сути.Минусую👎

Василий Стеклов

Я из тех, кто считает, что астронавты на Луне были.

Василий Стеклов

На сколько помню, 6 экспедиций было. Одна экспедиция вернулась без посадки - были неполадки. Запланировано было кажется 9. Читал критику "слишком дорого, даже для США". К сожалению не помню суть, давно было - более 35 лет назад.

Vlad Korn

6 удачных, одна (Аполлон-13) вернулась.

Василий Стеклов

Возможно я ошибаюсь количеством высадок на Луне, спорить не буду. Нужно перечитать свои источники - от 1969 года.

Vlad Korn

👍🤝
Крайний полёт 07.12.1972 - 19.12.1972 Аполлон- 17.

Василий Стеклов

Значит я не все прочитал.

Алексей Горталов

Грамотный. И с Алексей Архипычем был лично знаком

Vlad Korn

👍
Значит, знаете, что амеры были на Луне?

Алексей Горталов

Конечно. И вопрос этот задавал лично Леонову на посиделках со спиртом

Алексей Горталов

В 1986 году, в Звёздном. Блин, целая жизнь прошла...

Vlad Korn

Бывал в Звёздном до 1976 года. У отца там друзья жили.

Алексей Горталов

А я работал на иммитаторе МИРа. А Архипыч был комендантом испытательного комплекса

Vlad Korn

🤝👍
А я до Армии с 1978 до 1978 года работал там, где космонавты первого отряда защищали свои диссертации. Видел почти всех, Приезжали на чёрных "Волгах". Водители - солдатики срочники, некоторые космонавты были сами за рулём. Номер прикольный был - первые две цифры 00, вторые две - порядковый номер полёта в космос данного космонавта. Номер "военный" - белые буквы-цифры на чёрном фоне.

Андрей Чернов

Грамотный. И поэтому знаю, где фейки, а где правда.

Vlad Korn

Сколько наших Луноходов бороздило просторы Луны?
Сколько раз американцы были на Луне?

Андрей Чернов

Всё по нулям.

Vlad Korn

Поразительная "серость". И Гагарин не летал? 😀
Отвечать не надо, невежественных людей в ЧС.

Татьяна Сентюрева

Эт снято, режиссер говорил, не помню фамилию его.

Vlad Korn

Подобный бред появился только после массового появления интернета. Смотрите:

Vlad Korn

Лунный грунт за пределами США:

Александр Пантелимонов

А почему уважаемый, они высаживались только раз?

Vlad Korn

А потому, уважаемый,что они высаживались 6 (шесть) раз. В июле 1969 года, в ноябре 1969 года, в феврале 1971 года, в июле 1971 года, в апреле 1972 года и в декабре 1972 года. Привезли в общей сумме почти 400 кг лунного грунта.

Алексей Пимяков

а если подумать то это просто апсурд и глупость.

Vlad Korn

Видимо, Вы считаете, что наша Земля плоская? 😀

Алексей Пимяков

нет просто знаю что на ней 12 миров 7 над нами и 4 под нами везде жизнь и еще 12 параллельных.

Алексей Пимяков

вот и видно что умные все а на самом деле.... где гипорборейцы где майи где инки где кришнаиты и т д

Vlad Korn

Вас ещё инопланетяне не посещали?

Алексей Пимяков

не ведаешь не пиши . что же про чертей и т д трещат

Аламути

У грамотного человека всегда есть сомнения )

Аламути

Информация, которой человек не пользуется, неизбежно утрачивается со временем из головы. Я вот тоже,например, мало что помню из биологии или химии. Это нормально.

Vlad Korn

Но информацию о первом спутнике Земли, первом космонавте и первой высадке человека на Луну стыдно не знать.

Аламути

Если она была

Vlad Korn

Была, конечно. Наши показали в новостях, писали в газетах. Но без фанатизма - было стыдно, что "Лунную гонку" мы проиграли. Зато во всём остальном - мы первые!

Аламути

Писать можно, что угодно. Например, что американцы, англичане и французы вторую мировую выиграли. СССР уже даже не упоминают. Молчат, что это американцы ядерную бомбардировку Японии устроили. Что на СССР напала не только Германия, но объединенная Европа. Что был план атомной бомбардировки СССР после войны. Так что не надо тут.

Друг.

Главное не перепутать божий дар с яичницой!!!

Вадим Семененок

Невежественный.Слишком много учился🤷‍♂️

Vlad Korn

Лунный грунт за пределами США:

Светлана Агламазова

Абсолютно.но такую чепушню трудно схавать..

Александра

...абсолютно невежественный человек🤷‍♀️

Lliry Hess.

С чего бы меня интересовали такие вопросы?

Владимир Тертус

Я абсолютно ни то ни другое. Про луну верю.

Vlad Korn

👍 На до не верить, а ЗНАТЬ! Верить / не верить можно в Бога или Аллаха.

Vlad Korn

Полёты на Луну сравнимы по достижению с первым спутником Земли, полётом Ю.А.Гагарина, первой стыковкой на орбите, первым выходом человека в космос. ВЫ были первые, проиграли только "битву за Луну". Почему? Вот ответ:
Книга 4. Ракеты и люди. Лунная гонка:
https://bookscafe.net/author/chertok_boris-17704.html
Четвертая книга воспоминаний видного ученого и конструктора Б.Е. Чертока (первая книга вышла в издательстве «Машиностроение» в 1994 г., вторая – в 1996 г., третья – в 1997 г., переизданы в 1999 г.) посвящена напряженному периоду работы над пилотируемой лунной программой.Детальный рассказ сопровождается размышлениями о том, почему «лунную гонку» выиграли американцы. Книга содержит описание событий, связанных и с другими ракетно-космическиии проектами 1960-х – 1970-х годов.Книга адресована широкому кругу читателей.
.....
Как и где хранится лунный грунт в Америке:
https://pikabu.ru/story/kak_i_gde_khranitsya_lunnyiy_grunt_v_amerike_11008888
.....
Лунный грунт за пределами США:

Владимир Тертус

Те, которые якобы не верят про луну,действуют по принципу - не можешь подняться на другими сам, опусти окружающих.

Vlad Korn

Верить / не верить можно в Бога. Про полёты людей на Луну и в космос НАДО ЗНАТЬ!

Владимир Тертус

Проклюнулась темка для жарких диспутов

Vlad Korn

Бесполезно. Имею опыт больше 20 лет. "Нелетальщики" на 99% технически абсолютно неграмотные. Самый частый и самый дебильный вопрос от них: "Почему на фотографиях не видно звёзд?" "Нелетальщики" настолько уверены в свой правоте, что не поверят в полёты американцев в 1969-1972 годах, даже если "нелетальщика" отвезти к месту высадки амеров. 😀

Владимир Тертус

Есть форма психических отклонений, в голове звякнет, и все никого не слышит кроме себя.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не были они там, врут, паскуды!🖼

Vlad Korn

А сколько наших "Луноходов" на Луне?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не могу точно сказать... но ведь были!

Vlad Korn

Конечно были! Так вот, китайцы и японцы отсняли поверхность Луны для поиска мест посадок своих автоматических станций. И что? Видно оба наших "Лунохода" и все 6 мест посадок "Аполлонов". ВСЕ ВРУТ? 😀

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я не знаю как обстоит дело на самом деле, но ... но кому верить сам не знаю...🤔

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Знать в наше время что-то вообще нереально... Сколько источников, столько и мнений...Даже официоз врут как сивые мерина!

Александр Козлов

смотря в чем . гдето грамотный где то нет.

Александр Гайков

Не верю. Не было таких технологий тогда .

Vlad Korn

Нет, конечно. Работал 2 года в одной организации, которая следила за полётами амеров, в том числе и за Аполлонами. С 1976 по 1978 год. Крайний полёт на Луну был в 1972 году. Тогда ещё не было интернета. 😀

Александр Гайков

Тогда интересно .Если не врете

Vlad Korn

Какой смысл мне врать?

Александр Гайков

Сделал дубль ....посмотрю чуть позже .Спасибо

Vlad Korn

Не за что. Если интересно, почитайте книгу:
Черток Борис - Книга 4. Ракеты и люди. Лунная гонка
https://royallib.com/book/chertok_boris/kniga_4_raketi_i_lyudi_lunnaya_gonka.html