Просто Александр

Когда ,наконец , колорадского жука а красную книгу занесут?

Ответы
Сергей Башкатов

В клубном квартале премиум-класса «Сколково Парк для Жизни» создано всего восемь квартир с отделкой премиум-класса. Приобретая для себя новый дом, вы сможете сразу насладиться прогулками по английскому парку и набережной, спортивными площадками, роскошными входными группами и, конечно, собственной квартирой, тщательно спроектированной и декорированной профессиональными дизайнерами.

Пани Яблонская

удивительно, в этом году у меня его не было. Говорят вывели сорт картошки, которые жуки не едят. Наверное у меня такая картошка попалась, на посадку брала с рынка.

Просто Александр

У вас в Казахстане , особенно на севере морозы сильные были, вот они и помёрзли.

Пани Яблонская

возможно. Но проблем летом не было.

Пани Яблонская

да, добро пожаловать!

Пани Яблонская

да, своей, с дачи! Без жуков и отравы. Да, даже когда были жуки я в ручную собирала, не хотела ничем брызгать.

Просто Александр

Когда дочь была маленькой, мы тоже вручную обирали.

Пани Яблонская

я мне рассчитывать не на кого. все сама.

Николай Кочубей

После мирового апокалипсиса погибнет все живое на земле! Останутся лишь тараканы которые будут ползать по руинам, и голодные колорадские жуки наркоманы!

Николай Кочубей

Сколько этих тварей ни трави они все равно живее всех живых!

Лидия Левкович

Скорее картошку....Я помню время,когда предложили хорошее вознаграждение за поимку жука...Теперь молчат,но и жук радуется жизни !!!!!!!!!!!!!!Почему ???

♀ Эри Волкова ♀ 26

А куда торопитесь? Если жука занесут в Книгу, Вы не сможете больше трогать его, и будет он жрать огород, как барин.

Просто Александр

Я уже об этом подумал. Размножать будем, чтоб не сдох, сука.

Анатолий Ориничев

Никогда!!! К тому времени, когда это надо будет сделать, человечества на земле может не остаться.

Просто Александр

Это писсемистичный прогноз.

Вл
Владимир

никогда.. их уже чем только не травят. скоро будут помогать сажать и выкапывать картошку)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Когда него естественный враг появится плюс эффективные средства защиты выведут

Михаил Мизеров

никогда. Это сволочь хорошо развивается, у него прекрасная кормовая база....

Просто Александр

Нужно найти кто выше него в пищевой цепочке.

Михаил Мизеров

его едят цесарки

Просто Александр

Ну вот их и надо на поле запустить.

Дайлова Надежда Гомель

Давычо. У нас я даже в поликлинике его встретила. Наверно на приём приходил.

Просто Александр

Нет, считал сколько вас в живых осталось, чтоб захватить весь мир.

Ольга Воробьева

На ваш век его однозначно хватит,быстрее картошку занесут в красную книгу!

Людмила Порошина

Ну вы насмешили. Да он еще нас всех переживет. Мне , кажется, он неистребим.

Просто Александр

Про тараканов так тоже говорили, а где они сейчас?

Людмила Порошина

Так тараканы в квартирах были, а эти на улице, на зиму если не поймали, они в землю уходят, а потом, как картошечка взойдет, вот и он.

Владимир Королев

Так, как он размножается, ему до Красной книги, как до Москвы на карачках...

Крысанов Андрей

да блин столько раз уж заносили и гнетом придавливали - вылезает гад.

Марина

Это будет праздник, хотя он же тоже для чего то появился в природе?

Просто Александр

Мне тут уже сказали, что это наказание за грехи прошлой жизни.

Марина

О да как то мелковато грешили😉😂

Сергей Биличенко

Та скорее человека в Красную книгу занесут, чем эту сволочь. 😃

Людмила Гладкова

вот же пакость,а всё америкосы,то амброзией наградят,то жуком.

Людмила Севостьянова

Сделайте заявление.что уничтожают редкое насекомое дачники

Валерий Дягилев

Когда жука признают нелегалом и вышлют на родину.😛

Татьяна Меньшикова

у нас второй год уже нет его на картошке,новерно исчезает

Просто Александр

К Казахстану, Карелии присоединяется Челябинск! Мы победим его!