См
Смит

Этот мир был придуман до нас. И был похож он на райский сад .Разделив на множество наций и рас .Мы превратили его в настоящий ад ! Мы придумали войны и наказания. Мы придумали ложь клевету и вражду .Мы придумали всему свое название. Но забыли что Бог все же имел в виду ! Думаю Он разочарован человеком увы ...Он дал нам ноги указав правильный путь ! Но люди толпой пошли в сторону Сатаны. Удалось же нам тупо все зачеркнуть !

Ответы
Наташа Калинина

Отчасти с Вами соглашусь. Почему потому что что первое то что люди были разных наций ничего такого нет они разговаривали и понимали друг друга на одном языке это потом уже разделил их Бог чтобы они не могли понимать друг друга потому что они стали идти против него .Ложь и клевету ,вражду тоже придумали не люди а ангел который в дальнейшем стал падшим ангелом Сатана -Дьявол. А люди пошли за ним не все конечно остались и преданные Богу люди которые живут по его принципам и законам и правилам

Анна Тарасенко

Вы серьезно полагаете, что в мире, сотворенном Богом, что-то может пойти против его воли? Раз все идет так, как идет, значит, такова его воля. Иначе логически следует вывод, что он не всемогущ, что противоречит самому определению Бога как всемогущего.

См
Смит

Бог даёт нам время и в День Суда будет спрос за все

Александр

Нам? Вы уверены? Когда съедают пешку,виновата пешка,или рука,двинувшая пешку? А может, тот,кто придумал игру и правила,где надо есть пешек? Воздействие травинки на космос вряд ли сильнее воздействия космоса на травинку.

He
Helen

Виноват всегда вожак -жадный и глупый, который загубил заблудшую отару. Бережный и заботливый пас-тух ,никогда не будет губить и жрать нещадно своих овец.. После меня, хоть потоп.. !!!

Александр

Так все беды от этого. Добиться уважения или любви нельзя,их можно только заслужить.А служить они не могут,они же навозных...Пардон,голубых кровей, влт и добиваются от слова бить. И получают страх вместо уважения и ненависть вместо любви.Всё ровненько.

He
Helen

Эх. Где ж заботливые пастухи, всех ли загубили на корню. Бедные овечки всё ждут, дождутся ли...

Александр

Пока ждут - никогда. Режим ожидания контрпродуктивен.Надо жмакать кнопки.

He
Helen

Научить надо жмакать. Я вот не знаю, куда жмакать.

Александр

А жми туда,не знаю куда, нато,не знаю что.Интуитивно,хихи.

He
Helen

Во во, так и жмакаю всю жизнь..

Татьяна

Ничего не зачеркнули еще, люди разделились пошли в две стороны к Богу и в сторону Сатаны, другое дело где больше, где меньше.

Галина Локтева

А я слышала другую версию-что на Землю ссылали каторжан со всех планет.Вот почему ребёнок при рождении кричит?Страшно ему.

См
Смит

Это просто придумано. Но Бог создал это все. А мы увы сегодня живём в фантазиях тех, кто правит миром.

Галина Локтева

А кто правит миром?

См
Смит

Не знаю, знаю что не Вы и не я 🙂

Кира Киреева

может еще не все потерянно для человечества?если мы просыпаемся каждое утро,бог все же не теряет надежду в нас...

См
Смит

Надеюсь

Кира Киреева

если есть хоть капля надежды..не все потеряно..)

Aljona Nareiko

А что так мрачно то??? Как будто на земле нет любви, наслаждения и радости... , добродушия и сострадания..

O X A N A

А зачем вы это всё придумали и превратили? Я лично ничего подобного не придумывала.

Даниил Белевитин

А я вообще ходить ленюсь)))

Надежда Стволова

В РАЮ климат. конечно - предпочтительней..но в аду - интересней...😉

Наталья Ланец

И мы теперь наказаны, за те деяния, что совершили.

Миронов Николай

Бог разочарован? А мы тут гадаем , откуда вирус?

См
Смит

Вирус создали люди

См
Смит

Точнее НЕлюди

Миронов Николай

Ну и где был Бог, допуская смерть своей паствы?

Миронов Николай

Только не надо о грехах!

См
Смит

Всему свое время Бог Свидетель

Миронов Николай

Вот тогда пусть и ответ примет! Куда по смерти душу примут, я с Богом торга не веду! В раю конечно мягче климат, но лучше общество в аду!

Галина Шилина

Все правил ьно сказано Народ в заблуждении

См
Смит

Спасибо

Цветущий Май

Бог есть ВСЁ во ВСЁМ. а человек разделяет.

Владимир Зарубин

А какой путь Вы считаете правильным?

Владимир Игнашов

и бога тоже сами придумали !!! 😂

См
Смит

Нет. Бога придумать не нашего ума дело

+++ Я Всегда С Вами +++

Бесподобно !!!!!! Чьи это слова ??

См
Смит

Спасибо большое ! Мои 🙂

+++ Я Всегда С Вами +++

Удачи. Дай Вам Бог светлого пути и счастья.

См
Смит

Спасибо огромное ! И Вам ! 🙂

Степаныч

Вы слишком закомплексорваны

См
Смит

И чего Вы это взяли ?)

Степаныч

по тексту

См
Смит

Нет

Степаныч

тактак

Поручик Ржевский

а сатана то здесь причём?

Мисс

и как вы с этим боретесь?

См
Смит

Я веду борьбу только с собой

Мисс

а как вы со своими недостатками боретесь..что делаете для этого?

См
Смит

Стараюсь не наступать на грабли дважды. Сам себе обвинитель а не адвокат

Театр Спесивцева

👏👏👏👏👏👏👏👏👏