Михаил М

Концепция фотографии совсем изменилась. Раньше их делали чтобы сохранить в памяти яркие моменты жизни, и показывали только близким и знакомым. Сейчас же это способ создать себе образ по средством соц.сетей, кидать понты, набирать популярность в интернете. Почему так произошло?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Снимки в обычном стиле стали пресноваты для интернет- аудитории, всем понравилось делать автопортреты на расстоянии вытянутой руки,под углом,в зеркале и.т.д..Есть очень оригинальные.Профи тоже снимают селфи http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/30-selfi-kultovyh-fotografov-692705/

Александр Данкев

волк из "Ну погоди" наверное был первым селфистом)))) 😄

Тая Шаманова

Почему не знаю,точнее не хочу думать об этом.Но вот только жаль,что люди не понимают-фотография -это энергетический слепок человека.И фотографируясь,мы растрачиваем энергию.Часто фотографируясь-подвергаем себя опасности.

Елена Родичева

Понтовитых просто расплодилось)) А если серьезно,то это все комплексы..Человек в жизни ничто из себя не представляет,от того хочет проявить себя хотя бы на фотографии..

ᚦᛊ∨ᛁ

Люди заразились душевным одиночеством, таким способом они пытаются разбавить его и доказав лишний раз самим себе, что они не одни...иллюзия...

Ал
Алеся

Не создаю, не кидаю, не набираю! Все также делаю фото, чтобы сохранить самые яркие моменты, и показываю близким и знакомым.

Архангел Анаэль

не те ценности и слишком большая доступность аппаратов способных в один миг наснимать целую кучу фотографий...

Juliya

Раньше это было не всем доступно и требовало профессионализма...теперь общедоступно, отсюда и все тенденции..

Th
Theodore

Фотография всего лишь средство. И при этом, она неизменно сохранилась и в классическом варианте.

Анна ™

не могу ответить на этот вопрос конкретно. одна из причин - это деградация общества, наверное

Михаил М

Да, от части

Юльция

"О времена - о нравы!" - латинское крылатое выражение... (с происхождением могу ошибаться)

Yanka Egyptianka

Потому что это выгодно тем, кто продает эти гаджеты и продвигает группы в соц. сетях)

Ак
Аквамарин

бег в след за временем,вот как раньше наоборот старались идти в ногу со временем

Alexsey

кумирство... потребеление.

Александр Орехов

Западное восприятие жизни... Начнут показывать порнуху - вообще не удивлюсь..

Та
Татьяна

Больше стало возможности. Щелкнул себя на планшет, и вот уже новая ава.

Галина Василькова

Потому, что мы открыли границы свои и к нам хлынули все их заморочки.

Личинка Рака

Все из-за гремучей смеси эволюции техники и деградации человека.

На
Наташа

Хотят к себе привлечь внимание, чтобы многие им завидовали

М*
Мария ********

Люди поменялись. Хотя все зависит от самого человека.

мм
матрена матреновна

пффф. удивил. да ща даже трахаются в инете. почему???

Света В Конце Тоннеля

Как пришло, так и ушло, людей уже ничем не удивишь..