Олег Анатольевич

в последнее время почти на каждом углу устанавливают кресты,православные храмы растут как грибы после дождя-на любой вкус.Нужно ли это,какая роль Церкви в нашей жизни?

Ответы · страница 3
Коля Нарочный

Церквь это храм богу! Как вы можете такое говорить?!

Олег Анатольевич

Богу нужна вера и любовь,а не помпезные строения,где собираются фарисеи

Valeria

Мне не нужен храм, чтобы с высшими силами говорить.

Александр Круговых

Если не верите, просто не мешайте( это просьба)

Олег Анатольевич

мне интерестно мнение людей ДУМАЮЩИХ

Надежда Шешина

Церковь к сожалению становится коммерческой

Михаил Котов

пока наверное пытаются восстановить былое

Ким Олег

Роль церкви очень глобальная и позитивная

Gheorghe Migali

сказать что позитивная не могу сказать такм как делами иногда церкви показывают свое лицемерие

Gheorghe Migali

как это не однозначно?ресийский патриарх говорит что Бог с Россиянами в то же время Украинский Патриарх говорит что наоборот....юЭто что не лицемерие?

Таша Т

вот я и говорю..всё надо уточнять и проверять и не верить на слово

Miss Neuer

Россия всегда была православной страной...

Олег Анатольевич

киевская русь была крещена князем Владимиром,сбросившем деревянные идолы в воду.До того у нас была языческая история

Валерий Синельников

по Конституции у нас светское государство

Анна Соколова

отмывка денег.а так очень нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vl
Vladimir

Это не нам решать что нужно что нет.

Наталья Жедь (Ударьян)

бог!!! а без бога нельзя ни как в этом жестоком и суровом мире!!

Валентина

Роль церкви? У меня есть вера...

Ляля Маленькая

если не жить с богом что тогда наша жизнь?

Ан
Андрей

с моей никакой роли не играет

Светлана Сильнова

Церковь хочет вернуть себе свои позиции, утраченные после 1917 года, включая земли... как и всякая власть борется за свое влияние.

Ад
Адский

каждый сам решает, какая роль

Марина Николюк

Зайдите на сайт Религия.

Олег Анатольевич

не люблю догмы,мне интересен живой.может даже нестандартный ответ

Шарудин Денигов

Лишь бы прок от них был.

Олег Анатольевич

это я и хочу выяснить.есть ли толк

Шарудин Денигов

Москве показывали ваши попы на мерсах ездиют.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

идеологические цели

Станислав

А памятники известным людям для возлагания цветов и поклонения в "поминальные" дни?

Надежда Левина

Управлять народом.

Олег Анатольевич

управлять и ВОСПИТЫВАТЬ.но что то не очень получается.поскольку храмы строят.а настоящей веры почти нет ни у кого,сплошной обряд

Прошлое

Увы, больше мода

Елена (Новочеркасск)

не нужно

Любовь ..........

нет конечно.....достаточно одной.....если веришь то ходи...душу лечит....

Елена (Новочеркасск)

Вера должна быть в душе,для этого храмы не нужны