Александр Митрофанов

как вы думаете здравый смысл всегда идет на поводу у эмоций?

Ответы · страница 14
Валентина

нет, если уметь проявлять самообладание

Александр Митрофанов

а если нет ,как научится ?

Валентина

Бог через Библию помогает понять как приобрести это и другие хорошие качества

Э🌱
Эл 🌱

Зачем Вы такие сложные вопросы задаёте?)

Александр Митрофанов

для кого сложные ,можно и не отвечать

Э🌱
Эл 🌱

Эм...то была ирония)

Гр
Грейсвандир

...он им противостоит в неравной схватке)

Гр
Грейсвандир

...с возрастом чаще выигрывает, чем поначалу)

Людмила Лутфуллина

конечно нет, нужно вовремя остановиться

Александр Митрофанов

нужно УМЕТЬ вовремя останавливаться

Капля Ирина

как раз он и уходит там , где есть эмоции!

Аркадий Бахчевников

Эмоция, как запал... А дальше у кого как....

Вера Соломенникова

ему эмоции не присущи,на то он и здравый

Александр Митрофанов

ну так кто сильнее ,преобладает кто

Своенравная Панночка

бывает)) и не всегда, на то он и здравый)))

Лариса Кренева

Нет эмоции и здравый смысл небо и земля

Александр Митрофанов

это верно -невесты все хорошие .откуда жены плохие берутся не понятно.

Лариса Кренева

У хорошегог мужа,плохой жены не бывает и наоборот

Александр Митрофанов

значит Господь посылает нам испытания ,только выдерживают не все

Тамара Крайторова

Ну, сначала, как водится пар выпустим...

Александр Митрофанов

кому как ,та всем хорошо только если ты не будильник

Тамара Крайторова

Такого знака зодиака нет...значит, все не так и плохо...

Александр Митрофанов

верно ,отлично ,хорошо ,так и все и будет

Тамара Крайторова

Очень приятно было с вами пообщаться... Спасибо...Встретимся, если что на просторах Спрашивалки... 😘

Александр Митрофанов

мир тесен,земля круглая,спасибо...

Лина Леони

он или есть или нет, и никуда он не идет

Лина Леони

Продала бизнес, сейчас в раздумьях

Александр Митрофанов

думаете в джапане чавойто замутить ,или поближей податься?я тут с одной девушкой контактирую ,так она все бросила и в комбоджу подалась ,говорит хочу с белого листа, а пока стирает все и забывает обо всем ,океанским бризом наслаждаясь...

Лина Леони

Видно будет.Пока не спешу.

Александр Митрофанов

понятно ,торопиться не надо,а вы кто по гороскопу?

Александр Митрофанов

сильный знак ,уверен сделаете правильный выбор

Оксана Ли

думаю нет, они вообще порознь работают

Александр Митрофанов

они хоть и порознь но всегда рядом ,а остальное лишь от воспитания ,кто то поддался стрэсу ,а кто то нет

Александр Митрофанов

при работе с людьми всегда есть возможность отличитьсяо собенно на жел дороге

Ludmila Frolova

Мне нравится здравый смысл без эмоций.

Александр Митрофанов

ваша позиция понятна и достойна уважения...

Альбина Морозова

Никогда,у них разные стежки- дорожки...

Альбина Морозова

Зачем? Общение без лица никак?вслепую? Нет?

Александр Митрофанов

ну ,скажем ,менее интересно

Альбина Морозова

К сожалению у меня есть причины быть вот такой...в красивой юбке без лица....объяснять долго,да и не нужно...

Альбина Морозова

Вот мы и пришли к правильному- здавый смысл не идёт в ногу с эмоциями...по разным дорогам бредут они....

Александр Митрофанов

тут согласен,но я настаиваю ,что держать себя в руках можно научить ,это первое ,но и второе можно научить не раздражать настолько ,чтобы потом идти разными дорогами ...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не всегда побеждают эмоции, не всегда!

Александр Митрофанов

а каков процент и от чего зависит на ваш взгляд?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Все зависит от ситуации. Сильнее здравого смысла может оказаться и паника, и порыв поступить так, а не иначе, и азарт, и страх, и многие другие реакции и мотивы. Например, что заставляет мотоциклиста развивать огромную скорость на опасной дороге? Что угодно, но не здравый смысл. Что заставляет родителей бросаться в могилу к умершему ребенку? Тоже не здравый смысл. Что-то другое. Страх.Чувство собственного величия.Упрямство.Желание не выделяться из толпы.Желание выделиться из толпы.Да вообще что угодно. Люди, в большинстве своем, не пользуются здравым смыслом. Как пример, мода.

Александр Митрофанов

ох как эмоционально,понимаю ,но думаю что все зависит от воспитания,бороться со стрэсом можно научить ,держать в руках контролировать ситуацию учат ,а то привыкли все на обстоятельства сваливать ,в суде ведь это не работает сотворил отвечай...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вся история человечества, не исключая и самые последние годы говорит о том, что далеко не всегда здравый смысл является движущей силой для поступков и решений как отдельных персон, так и целых государств.

Александр Митрофанов

соглашусь ,у многих крыша едет ,кому много дано ,но и спрос будет по большому счету,опять же не достаток воспитания....

Sofa Garbar

с возрастом этот недостаток меняется

Александр Митрофанов

пока вам не нужно ,а станет нужно ,Бог даст все образуется ,Господь помогает нам во благовремении...не сгущайте краски заранее...

Sofa Garbar

вы чуткий отзывчивый человек и видимо верующий я тоже верующая много видела знаков посылаемых Господом именно мне Вы правы Бог предупреждает заблаговременно о своих намерениях Но знаю что есть в Мире и зло и оно тоже действует в своих интересах увлекаюсь акварельной живописью мне это хоть и хлопотно но помогает отвлекает от тяжелого в жизни Дай Вам Бог здоровья

Александр Митрофанов

здорово, говорят рисунки отображают в некотором смысле ваш внутренний мир ,рисуйте,пусть они будут яркими переполненными Божьим светом ,дай Бог здоровья ,удачи и успехов !!!

Sofa Garbar

спасибо Вам тоже от всего сердца желаю Здоровья

Александр Митрофанов

спасибо большое ,это основа всему...

Александр Шунько

Ниже... бери..., эмоции позже будут! 😄

Александр Шунько

А я если не в командировке..., то так...., на симке летаю в... В ТУНДРЕ - ОНЛАЙН. В реале козлы не дали! Так теперь за компом или за бабки... навёрстываю!

Александр Шунько

Так с детства прёт! На радио... и на стендуху тоже.1/72 и 48!

Александр Шунько

А чего хмурной? Занять себя нечем?

Александр Митрофанов

да не уже спать иду ,пока дружище !

Александр Шунько

Заходи... коль скучно..., потом.. В Конт... https://vk.com/id256874599 или мыле... a.shunko58@mail.ru

Аня Морозова

Эмоции ведут вразрез здравому смыслу

Аня Морозова

Очень было бы хорошо научиться управлять эмоциями.

Александр Митрофанов

уверяю что может ,учить надо в детства

Александр Митрофанов

ни когда не поздно нужно только больше и усилий и ярче примеры

Аня Морозова

Не поздно, но труднее)) Я поняла)

Александр Митрофанов

Аннушка.понятливая ты наша ,уже хорошо

Лариса Борисевич

здравый смысл несовместим с эмоциями

Лариса Борисевич

здравый смысл- совокупность взглядов на жизнь, на окружающую действительность.А эмоции-кратковременный всплеск чувств

Александр Митрофанов

нет здравый смысл это свод правил и привычек ,воспитания и знаний получаемых и применяемых в теч всей жизни ,а эмоции это порыв всех правил и вместе им не по пути ,но надо пытаться держать себя в рамках ,а при этом любовь возможна?

Александр Митрофанов

вы против любви возражаете или ее возникновения с правилами и без?

Лариса Борисевич

о, я блюститель закона и правил 😄

Александр Митрофанов

а как же лазанье в окна к любимым женщинам ,пока муж спит,пьяный к тому же же

Лариса Борисевич

вышла из этого возраста, да и окна пластиковые

Александр Митрофанов

любые окна и двери кто то открывает ,а сколько вам извините ?

Наталья Боблева (Пальчук)

он формируется при отсутствии эмоций

Александр Митрофанов

правда,разумно ,хладнокровие хороший помощник в разрешении проблем

Александр Митрофанов

ой извините,просто красавица

Александр Митрофанов

да внуки это здорово,у меня пока нету

Александр Митрофанов

желаю вам еще внуков и много положительных эмоций...