Александр Митрофанов

как вы думаете здравый смысл всегда идет на поводу у эмоций?

Ответы · страница 15
Анастасия Пономаренко

Здравый смысл..это холодность эмоций.

Александр Митрофанов

холодильник эмоций...интересная версия,здорово.

Анастасия Пономаренко

Тоесть..это интуитивная способность принимать разумные решения, свободные от эмоциональной предвзятости, предубеждения.

Александр Митрофанов

ну и фраза ,прямо для энциклопедии эмоций...,для этого нужно большое самообладание ,а это надо воспитывать с детства

Александр Митрофанов

ни откуда ни чего не берется

Елена Бабыкина

Они вообще по разным дорогам ходят. )))

Александр Митрофанов

когда бушуют эмоции,здрв смысл нервно курит в сторонке...

Елена Бабыкина

ну и пусть отдохнёт, не всё ж ему нами управлять, отдадимся эмоциям и снова в стойло. ))))

Александр Митрофанов

но как то в стойло не хочется

Нина Шибанова

нет, конечно, на то он и здравый смысл!

Нина Шибанова

приятно, что наши мнения совпадают. А вообще, что это : анкетирование или возможность "поболтать"?

Людмила Григорьева

Эмоции и здравый смысл не совместимы.

Александр Митрофанов

это точно ,как догадались?

Жанна Хомич

Здравый не у кого не идет на поводу....

Александр Митрофанов

он просто подавляется сильными эмоциями ...

Жанна Хомич

О как закрученно!!!Тоже верно!!!

Александр Митрофанов

так воот и в этом то и дело все

Смирнова Татьяна

Обычно они противоречат друг другу 🙂

Александр Митрофанов

согласен ,красивый снимок ,занимаетесь йогой?

Александр Митрофанов

и я нет,ну танцами так точно...

Светлана Олейникова

С возрастом они меняются поводками...

Александр Митрофанов

мудрем видимо ,или надоедает ,или становимся безразличнее черствеем

Светлана Олейникова

Становимся осмотрительнее...

Анна Махнёва

Он Непросто идёт он вообще. Теряется

Александр Митрофанов

кто то теряет ,а кто находит...

Галина

Здесь здравого смысла не может быть

Галина

Влюбишься узнаешь

Галина

Есть депутат Митрофанов .вы не родственник?

Галина

Хотела по блату кое-что попросить

Галина

Ты человек без юмора, извини

Наталья Деркач

Да, бывает, что эмоции захлёстывают.

Александр Митрофанов

ну по молодости понятно ,что и сейчас тоже прихватывает?

Наталья Деркач

Бывает. И меня это радует: значит живая, не окостенела и не перестала радоваться жизни.

Александр Митрофанов

ну в добрый час ,лижбы на корысть

Наталья Деркач

Нет, корысти во мне никогда не было.

Людмила Балышева

Здравый смысл всегда позади эмоций

Александр Митрофанов

согласен,с этим надо что то дедлать..

Людмила Балышева

Убавить эмоций прибавить здравого смысла и пускай гуляют вместе

Александр Митрофанов

такой альянс вряд ли возможен ,всегда кто то будет преобладать ,диалектика жизни

Наталья Самойлова

НУ! МЫ ЖЕ ЖИВЫЕ ЛЮДИ! ЭМОЦИОНИРУЕМ!!!

Александр Митрофанов

фонтанируем эмоциями ,ну так что сильнее ?

Александр Митрофанов

с годами ,да ,а раньше этому нельзя научиться ?

Галина Балтушкина

Наоборот,если он здравый,то не идет

Александр Митрофанов

тут уж что окажется сильнее

Людмила Старцева

Нет,иногда здравый смысл побеждает

Александр Митрофанов

так есть ,разве что иногда ...

Татьяна Любовская

отвечу по-русски: да, нет. конечно.))

Галина Орлова

правильно с классиками трудно спорить 😉

Александр Митрофанов

классики тоже люди ,а людям свойственно ошибаться ,но не в данном случае..

Галина Орлова

интересно, а мудрые могут ошибиться

Александр Митрофанов

к мудрым надо прислушиваться,делать выводы и переносить все на времена и сложившиеся обстоятельства ,но это не догма а ориентир ,иначе прогресс может отсутствовать напрочь,и прожить жизнь надо свою вам ,а мудрец свою уже отжил.-мы рождены ,чтоб сказку сделать былью ,преодолеть пространство и простор ,нам разум дал стальные руки крылья ,а вместо сердца пламенный мотор.-лихо?

Галина Орлова

Лихо 😜

Татьяна Бортникова

они всегда идут в разные стороны ...

Татьяна Бортникова

скорпион и в последний день 13 знака змееносц ... год обезьяны ...а что ?

Александр Митрофанов

о нет нет,для меня нет ,простите

Татьяна Бортникова

)))) А с чего вы взяли что вы мне нужны ?????)))))))))))

Татьяна Бортникова

Удачи Вам ,,,,))))))))) 🍁

Александр Митрофанов

ивам низкий поклон ,здоровья и успехов !!!

На
Наталья

здравый смысл с эмоциями не дружит

Александр Митрофанов

это правда,но кто сильнее на ваш взгляд?

На
Наталья

это зависит от ситуации и от человека... если он сможет взять эмоции под контроль, здравый смысл окажется сильнее

Александр Митрофанов

а вы считаете ,воспитание может повлиять на ход этих событий?

На
Наталья

воспитание?.. хотя, да... воспитание может повлиять...

Александр Митрофанов

что и требовалось доказать ,не достаток воспитания всему виной...

Александр Митрофанов

не сдержанности ,их нас вас просто не научили себя сдерживать от этого и масса глупостей совершаемых в состоянии афекта

Тамара Борисова

Пойдет, если не приложить усилий))))

Тамара Борисова

Если живете эмоциями - не стоит)

Александр Митрофанов

спасибо ,это я не для себя,ваше мнение будет учтено

Аленка Бритова

в эмоциях здравый смысл отдыхает((

Александр Митрофанов

ну как бы да,тогда они могут и не случаться, ведь ты готова дочь Бритова

Аленка Бритова

))) Готова - дочь попова))) Эх.. но жить в ечном напряжение или ожидании чего то плохого, это не по мне.

Александр Митрофанов

какое напряжения ,просто обдумуваешь как следует поступитьв той или иной ситуациии все ,разбор полетов не состоящившихся ,тогда простодров не ломаешь

Аленка Бритова

Ээээ... наверное я не верно понимаю. Но обдумывать ту или иную ситуацию перед тем как она проявиться - это значит наперед ждать ее. или я не права? Думаю, что с эмоциями надо справляться в момент наступления ситуации.

Александр Митрофанов

ну в пиринцыпе у каждого по своему,вам так проще не вопрос,демократия

Ольга Карнаухова

Это зависит от характера человека

Ольга Карнаухова

невозможно переделать характер, он всегда прет. А воспитанием можно развить положительные или отрицательные эмоции.Не все эмоциональные люди глупцы. А не эмоциональные - мудрецы.

Александр Митрофанов

с характером рождаются?или все таки воспитывается?каздый детеныш как чистый лист бумаги и от многих обстоятельств зависит что там будет написано ,характер формируется или воспитывается согласно очень многим факторам ...