Элла Эдуардовна

Почему те люди,которые могут себе все позволить - вынуждены во всем себе отказывать?

Ответы
Пламень Огниевич

Вот, например, имею желание купить машину, но не имею возможности, зато имею возможность купить, скажем, самокат, но не имею желания. Итог: вынужден отказать себе в покупке самоката))

Катерина Бабаева

они не вынуждены , а или жмоты или экономят на черный день - думают о будущем. Молодым это не понять. У них чуть появились денежки так сразу уряяя... и истратить

Абакумов Алексей

У вас ошибочное представление. Эти люди позволяют себе то, что действительно хотят, просто их система ценностей и желаний разительно отличается от других.

Юлия Евсюкова

Их просто изнутри ест жадность. Деньги жалко тратить, а вот если кто-то даст, принесет ,они все возьмут с огромным удовольствием и "спасибо " не скажут.

**
***€£¥₩ ***

Ни о какой цивилизованности говорить не приходится в общей массе пока социальный уровень в нашей стране на нуле

Саша Елисейкин

Если человек может все себе позволить, но отказывает себе в этом, то он идиот. Так что ответ "Потому что идиоты"

Светлана Волостнова

всё...во всём...Это Вы не про президента? Или про королевских особ?.Помните песенку "Всё могут короли.."? Конечно!

Ярослава

А это надо спросить, причины ведь разные- жадность , сдержанность, смотря с какой стороны посмотреть

Oleg Kamenev

это не совсем так..В основном они не в чём себе не отказывают! Кроме больных,разумеется..

Vik.naz50

В чём именно отказывать. Я таких не встречал.То что они несчастные люди - это, да! 😉

Сергей Серотян

Они просто думали , что счастье в первом, а оказалось, что опять облом...

Ketrin Koz

Либо во имя цели к которой идут, либо что б не потерять то, что имеют..

Моника Царица

Сила воли, воспитание,окружение , ответственность перед обществом

David Deich

Потому что они жадные и не хотят тратить свои деньги даже на себя

Элла Эдуардовна

берегут остатки здоровья.....

Елена Меленевская

Чтобы дольше прожить, зная, что они себе всё могут позволить

Nikolai Garskov

Вот это выше моего понимания. Как их назовем, Лен?

Елена Меленевская

Аскеты-олигархаторы, что-то среднее между олигархом и аллигатором на диете

Марк Пужко

а это чтобы не было обидно тем , кто не может себе позволить

Ан
Андрей

Что бы оставаться теми которые могут себе всё позволить

Рамиль Абидуллин

Чтобы понять их, надо надо суметь стать такими как и они

Александра Ефимовна

...хорошо, когда излишества не берут над человеком верх

☀️ Ольга☀️

У них по жизни девиз: это не вещь первой необходимости