Ниночка Четвертных

Почему если я просто хочу чтобы у меня все было хорошо, меня называют эгоисткой?!разве это плохо, делать себя хоть чуточку счастливей?

Ответы · страница 2
Борис

Нужно делать других счастливее! А не эгоизмом заниматься. Когда сделаете хорошо другому - и сама счастлива будете!!! И в эгоизме не обвинят. 🙂

Борис

Да всем делаю. Жена так и говорит - все живут для себя, а ты живешь для людей. 🙂 Кто берет - наполняет ладони, кто отдает - наполняет сердце. 🙂

Неизвестный Неизвестен

Все зависит от того, за чей счет вы хотите получить счастье. Если хотя бы один человек из-за вас становится несчастнее, значит вы и есть эгоистка.

Спартак Деменев

Эгоизм. Это когда Вы желаете чтоб люди делали так чтоб было хорошо только Вам. Хотеть и делать самому чтоб было хорошо Вам это достоинство.

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

О мере только не забывай. А то получится как в сказке про Зайчика и Лисичку. Пустил Зайчик на двор Лисичку а вскоре без дома остался.... .

Сергей Еленин

Любой человек эгоист априори. Это ни хорошо, ни плохо. Это нормально. Все зависит от того насколько глубоко его может завести эгоизм

Галина Бызова

так могут говорить только те люди которые завидуют твоему счастью. люди которые тебя любят и ценят никогда даже так не подумают!

Василь Трачук

НЕ ЧУТОЧКУ А ПО ПОЛНОЙ И ПОШЛИ ТЫ ТЕХ КРОХОБОРОВ ЛЕСОМ.МОЖНО И ПРОЩЕ.БУДЬ СЧАСТЛИВОЙ.А ОНИ ПУСТЬ ЗАХЛЕБЫВАЮТСЯ СЛЮНЯМИ.

Василь Трачук

НЕ СДЕЛАЮ А СЕЙЧАС ЖЕ НАЧИНАЙ.БУДЬ И ПУСТЬ У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ПРЕОТМЕННО.

Инна

Я еще вчера начала.😄 вот спасибо. Взаимно.

Сергей Бородин

Эгоист это человек который ради своего благополучия переступит через судьбы других людей. То-биш благо в ущерб другим.

Сергей Бородин

За свой это просто предприимчивый человек.

Инна

это в бизнесе. А я в жизни хочу хорошего.

Сергей Бородин

Предприимчивый может быть может быть не только в бизнесе. Что-то предпринимать для улучшения своей личной жизни.

Бэ
Бэла

Инна,это нормально,правильно Вы чувствуете,если Вы будете счастливы,окружающие тоже получат частицу Вашего счастья

Сергей Никифоров

Если для этого "идёте по головам" - эгоистка. Если по пути делаете добро другим, и Вам от этого хорошо - не эгоистка...

Инна

По головам не иду. Добро иногда делаю. Но без фанатизма.

Сергей Никифоров

тогда не знаю. почему Вас эгоисткой называют. Может, у них не всё в порядке?

Инна

некоторым охота, чтобы я решала их проблемы, а я этого уже не хочу.

Сергей Никифоров

тогда они - паразиты. А Вше желание не быть их жертвой обзывают эгоизмом. Поставьте их на место. Пускай сами "лопатят" своё счастье.

Инна

Я и поставила. И чувствую себя прекрасно. Спасибо за поддержку.

Сергей Никифоров

Отдыхайте и не парьтесь!!!

Инна

так и делаю. И мне это так понравилось!

Мурад Девлетмирзаев

Все люди эгоисты. Так что не обращайте на это внимание, делайте себя счастливее сами, раз это не делают другие. 😊

Сергей Шухов

инусик,делай что хочешь,не обращай внимание на завистников...пни их,хай колобком катятся по сусекам...🌹 💐 🌹

Сергей Шухов

та у нас казахи мировой народ.один раз только коснулась война нашу деревню когда колчак проходил со своим золотым обозом...

Сергей Шухов

да прям,самое время.потом жалеть будите что не согласились...

Инна

Да я даже не вижу лица того о ком жалеть😛

Сергей Шухов

😇я везде,в мыле,одноклассниках,в контакте с одним лицом...добавляйтесь в друзья там и погутарим...

Инна

лучше Вы ко мне. Инна Патерило Харьков

Ирина Масленицына

Просто необходимо вздёргивать себя иногда для того, чтобы ощущать счастье. Потому что без этого нет смысла жизни.

Аркадий Южный

Это здорово, когда человек хочет и старается.чтобы ему было хорошо,т.к. никто другой за него жизнь не проживёт!

Сергей Саяпин

Инночка, делай как тебе удобней, не смотри на других. Ты себе сама делаешь счастье! а тот просто тебе завидует.

Сергей Саяпин

ИННОЧКА! УДАЧИ. СЧАСТЬЯ, УЛЫБОК!!!

Мария Поздяйкина

Не важно, что о тебе думают другие. Это твоя жизнь, так что живи, радуйся и наслаждайся каждым моментом жизни.

Геннадий Митрофанов

Это не правильно.И я люблю себя любимого.Но это не значит,что я-эгоист. Сейчас другие критерии,этого понятия.

Игорь

Эгоист - это не тот, кто живёт так, как он хочет, а тот - кто хочет, что бы и все вокруг жили точно так, как он.

Инна

Не так как он, а так как он хочет.

Алтай

Если у Вас всё получается то это элементарная зависть, это ущербные люди и большие грешники 👍

Ал
Алексей

А эта ЧУТОЧКА имеет границы? Ведь потребности и возможности у всех разные, как отпечатки пальцев.

Инна

ну и что, теперь нельзя становиться счастливее?

Ал
Алексей

Да я вроде высказал свою мысль.

Инна

вы верно сказали. Хорошему предела нет.