Ниночка Четвертных

Почему если я просто хочу чтобы у меня все было хорошо, меня называют эгоисткой?!разве это плохо, делать себя хоть чуточку счастливей?

Ответы · страница 5
Владимир Герасимов

Делайте себе хорошо, но не за чужой счет. Тогда эгоисткой не назовут.

Jura Yatsevich

Ну надо думать о других ВСЕГДА.. Длч я Меня Вы самая\ КРУТАЯ ЭГОИСТКА!

Аладдин Т

Жизнь соткана не из желаний,а из поступков человека.... Пауло Коэльо.

Галина Чернышева

Нет!Только так и надо хотеть и делать.Лишь бы это никому не вредило.

Ludmila Kirilina

ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ, ЕСЛИ ВАМ ХОРОШО, ТО И ТОМУ КТО РЯДОМ ТОЖЕ ХОРОШО

Alina Nn

эгоизм, это когда Вы хотите, чтобы другие делали всё как Вам нужно.

Инна

Это манипулятор. А эгоист - в ущерб другим.

Alina Nn

Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.

Инна

а если я, например, не внука няньчить хочу, а с подругой погулять? Это эгоизм?

Alina Nn

нет! это Ваша личная жизнь. У внука есть родители - это их забота и проблемы. Если мне приносили внука няньчиться, я говорила "С вас , как с родственников 100 руб. в час" 😄 Жаль, что я поздно поняла, что я никому ничего в этой жизни не должна и мне тоже никто ничем не обязан.

Alina Nn

Скорее всего Вы знаете анекдот о мужике "эгоисте", у которого была семья, трое детей, но он всегда жил только для себя. Его все попрекали - родители, жена, знакомые, что нельзя жить таким эгоистом, что в старости некому будет подать стакан воды. Все отвернутся. И вот лежит этот мужик на смертном одре и думает "А пить-то и не хочется".

Инна

Посмеялась! Отличный анекдот!

Alina Nn

а в нем доля истины.

Виталина Мельниченко

просто остальные хотят, что бы вы делали их счастливыми -а не себя)

Виталина Мельниченко

конешно, при том еще и подлые, кто такое Вам говорит

Виталина Мельниченко

с такими друзьями и врагов не надо

Анютик

это прекрасно а эгоисты те кто этого не понимает и не хочет понять

Николай Лисовский

Эгоистами называют тех, кто делает себя счастливее за счет других

Константин Полиновский

Эгоист - это тот, кто пытается сделать себе хорошо за счет других!

Инна

так и я не комплексую. Вообще это вопрос из интернета. И пример я привела придуманный.

Константин Полиновский

и зачем? Просто протестировать спрашковчан на эгоизм?

Инна

спрашка - это развлекалка. Чего мне свои вопросы здесь задавать?

Константин Полиновский

тогда попробуйте на мои вопросы ответить, они поинтереснее Вашего!

Константин Полиновский

кликните на моей фамилии в любом из моих ответов - попадете в мой профиль. Затем кликните на "14 вопросов" - откроются вопросы.

Валерий Павленко

Если это - хорошо, не за чужой счёт (не обязательно материальный)..

Инна

И я тронута, что вы тронуты.😄

Валерий Павленко

Значит мы с Вами не пофигисты, а тронутые.

Инна

как много у нас с вами общего!😄

Валерий Павленко

Из прошлого Советского времени, не смотря на разницу в возрасте, я ближе к позапрошлому веку.

Инна

У вас очень тонкий ум и юмор. Вы молодец.

Елена Кушнарёва

СЕБЯ НУЖНО ЛЮБИТЬ..И ДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЕЙ НЕ ЧУТОЧКУ...А ОЧОЧ МНОГО...

Станислав

А зачем ждлиться с людьми личным. если знаешь, что тебя не поймут?

Гаврилов Александр

не плохо
но для этого не надо забывать о других и идти по головам

Ин
Инна

Значит, Вы не эгоистка. Иначе вам было бы плевать на чужое мнение.

Га
Галина

Лишь бы Вам было хорошо, не обращайте внимания,что говорят люди.

Га
Галина

По настоящему каждый человек будет счастлив только в новом мире,где не будет зла,и люди не будут болеть,стареть и умирать.

Роман Викторович

нормальное желание, пока ни начинаешь привлекать других людей.

Женя Гераськин

это зря! если вам будет хорошо то и всем я думаю будет кайфово!!!

Николай Лисовский

Эгоистами называют тех, кто делает себе красиво за счет других

Надежда Губинская

Эго центр и Вы не считаете себя центром окружающего общества.