Киселев Александр

Где граница между свободой слова и богохульством ( на примере Парижских событий )?

Ответы
Валя Мкртчян

Радикальные исламисты замахнулись на священное право французов - право свободы печати, свободы слова! Это попытка поменять правила игры. Они хотели, чтобы их боялись, чтобы они решали кого рисовать, кого не рисовать. Но Западный мир ответил на это абсолютно внятно полуторамиллионной демонстрацией в Париже.

Киселев Александр

Этот марш мира лишь как красная тряпка для исламского быка- что от него толку?!?! ( популизм и только). И будь я хоть 100 раз атеист , это еще не повод ёрничать и издеваться над чувствами верующих людей, тем более , что они такие неадекватные фанатики. А сейчас в Исламском государстве возникла новая волна террористического движения и все благодаря усугублению конфликта в новых карикатурах.

Валя Мкртчян

Вот пусть в Исламском государстве что хотят, то и делают, в "чужой монастырь" со своими обрядами...не надо! Каждое общество находит свои правила. Вам не нравится? Ну, может быть , есть другая страна для проживания, но здесь - так. Есть просторы Афганистана, есть просторы Ирака, Саудовской Аравии. Переезжаете в страны, где живут по вашим законам. Что же эти убийцы, твари едут в Европу, садятся на шею, получают пособия.......!!!!!!!

Киселев Александр

Эти убийцы и твари, родились и выросли во Франции.( причем уже во втором поколении).И если во Франции еще со времен Вольтера было принято богохульствовать над святыми личностями ( считая это не грехом), то Бог им судья ( во времена инквизиции их бы всех давным давно ждал бы костер). А сейчас благодаря гипертрафированному пониманию свободы слова у людей вообще не осталось ничего святого в головах!!!! Куда катится Европа?!?! Нет слов!!!!

Нинель Проскурова

Наверное во "внутренней" культуре каждого и осознании того, что ты живешь "не в лесу", а в обществе, которое в свою очередь живет по определенным законам, которые и ты должен соблюдать. Свобода и вседозволенность это разные вещи, но, к сожалению не все это понимают.

Киселев Александр

Вот и я об этом же!!! Чего они добились своим маршем мира и новыми карикатурами?!?! Новой волны исламского Джихадизма!!!

Нинель Проскурова

Думаю, основная масса, которая "ходит маршем", ходит за деньги, а не за идею.

Владимир Владимирович

Религиозные люди порой оскорбляют своим отношением к не религиозным, их же за это не убивают.

Киселев Александр

Будь мы хоть 100 раз атеистами, но это не дает нам право ерничать и издеваться над чувствами верующих людей.

Владимир Владимирович

Незря в СССР религия была отделена от государства

Маргарита Хлыновская

это была провокация, которая удалась. Вопрос в том, кому это надо и зачем?

Татьяна *

зато так рейтинг подняли и в условиях кризиса бабки немалые срубили

Киселев Александр

Зато теперь половина исламского государства хочет повторить этот терракт((((( Что они добились этим маршем мира????

Вс
Встречник

там, где действия нарушают права других

Киселев Александр

Право на вероисповедание никто не отменял.

Вс
Встречник

так и я про это, сначала нарушили право на вероисповедание, как следствие - нарушили право на жизнь. нарушен баланс, а они это не хотят понимать

Киселев Александр

А сейчас усугубляют это!!! перепечатывая свои карикатуры на святых!!!

Татьяна Соловьёва

Богохульство, согласна!

Киселев Александр

А сейчас они еще усугубляют!!!

Татьяна Соловьёва

Очень правдиво это пишется на сайте ПОЛИТИКУС.РУ

Киселев Александр

Сегодня Сатановский об этом говорил в передаче у Владимира Соловьева.

Татьяна Соловьёва

Соловьёва уважаю!

Киселев Александр

И я тоже!!!

Татьяна Соловьёва

Нередко не выключаю старый транзистор Океан даже ночью.Жалко!

Леди В Пледе

А нету

Леди В Пледе

Ага

Киселев Александр

Мари Люпен!!!! Форева!!!

Леди В Пледе

Маринку в Президенты!Только она Ле Пен

Я С Марса

а больше нет выбора..а то местные полужиды окончательно похоронят Францию.

Леди В Пледе

Ух,похоронят