Мадам Баттерфляй

Любовь - это когда небритого раздолбая называешь солнышком ?

Ответы
Николай Холодилов

Любовь это не только слова. Любовь это чувства. Любишь не за что-то конкретное, а просто любишь и ничего не просишь в замен. Многим это не понять, потому что всегда все с чем-то её сравнивают и стараются примерить на себя. Типа: Я же тебя люблю, почему же ты мне до сих пор шубу не купил? Или: Я на тебя лучшие годы жизни потратила! (Ну таких примеров масса и все приводить не зачем). Если любовь взаимная, то это идеал. Пока пара просто встречаются, они наслаждаются друг другом. Но вот свадьба и начались будни. Иногда любовь как появилась, так и исчезает. Потому-что пару загнали в рамки семейной жизни, в которых есть свои правила и свои законы. Многие этого не понимают или просто к этому не готовы. Вот тогда и появляются небритые "раздолбаи", которых приходится называть солнышком)

Bimsetter88 Бим

"К вечеру уставшая какашка уползла в поле, прикрылась листом лопуха, и лежала, наблюдая, как в небе светильниками зажигаются звезды. Наконец, вышла знакомая звезда.
— Звезда! — позвала какашка.
— Чего тебе? — нагнулась та к ней.
— Посвети на меня, — попросила какашка. — Может увидишь во мне хоть одно достоинство?
— Свет тут не при чем, — ответила звезда. — Достоинства видны и в темноте.
— А какие достоинства видны во мне? — спросила какашка.
— Мне никаких не видно, — ответила звезда. — Но это не значит, что у тебя их нет. Спроси лучше об этом у какаша.
— Почему я должна спрашивать о своих достоинствах у этого гадкого какаша?
— Потому что он любит тебя, — ответила звезда. — А тем, кто любит, достоинства лучше видны."

Илюся

Спасибо! Красивая притча!

Bimsetter88 Бим

http://lib.rus.ec/b/445603/read

Илюся

спасибо, меня что-то туда не пустили)

Николай Тихонюк

Патриарх Адриан в конце XVII века написал: «Бог создал человека бородатым: только коты и псы не имеют ее». Все «скобленные» взрослые мужи без разбора отлучались от церкви. Связано это было с тем, что согласно преданию Православный человек должен был по наружности соответствовать образу Христа. Так что гладковыбритым мужчинам вход в Царствие Небесное был заказан.
На Руси мужчин встречали не по одежке, а по бороде. Ее густоте и окладитости. Густая растительность считалась внешним отражением хорошей породы человека, и его мужской силы. Люди с плохо растущей бородой признавались чуть ли не вырожденцами. Безбородые, как правило, оставались в бобылях.

Илюся

🙂

Николай Тихонюк

А жена ворчит, чё не бритый

Илюся

да женам разве когда угодишь?

Николай Тихонюк

А хочется, вот иногда и бреешься, где уж тут до окладистой бороды

Илюся

ну да.. приходится выбирать...или...или))

Илюся

👍 🙂

Александра Сергиенко

Любовь это когда даже и немытого,только пришедшего со службы "раздолбая"назовешь не только солнышком,а еще придумаешь много-много милых слов!!!лишь только потому,что он вернулся домой--живой,родной такой,пусть не бритый,пусть не мытый!!!Все это решается в полчаса и он будет и мыт ,и брит и пахнуть твоими поцелуями!!!

Илюся

Здорово! Молодец! Мне понравился Ваш ответ!

Александра Сергиенко

Спасибо,моя хорошая!!!Просто ,я долго живу и всякое было в жизни--цену жизни знаю!!!Когда мне 9 января этого года сказали,что моему мужу оставалось жизни 32 минуты---стало страшно--я и так слишком много теряла!!!Оторвался тромб!!!Успели!!!Успели!!!Перехватили уже на последних см!!Я готова целовать руки хирургу!!!И это в обычной райбольнице!!!

Илюся

Я рада за Вас и Вашу половину! Желаю долгих лет жизни Вам обоим!!! 🌹

Александра Сергиенко

Благодарю!!!Всех благ,всего самого наилучшего--абсолютно искренне--ЯЯЯЯ!!!

Илюся

Спасибо большое! 🌹

Марина Федина

Знакома с этим высказыванием, но не хочу видеть рядом с собой никаких раздолбаев и другим не желаю.Мое мнение относится к жещинам, которые уважают себя и достойны лучшего. А если вам все равно, кто рядом с вами , то - принимайте раздолбаев!

Mihail Andreev

Меня тоже так называли, но я не хожу перед женщинами неопрятным и не бритым и, надеюсь, не "раздолбай". А вообще любовь, на мой взгляд, это самопожертвование. И любить надо прежде всего душой. Душой и сердцем. И по-другому быть не должно.

Илюся

👍

Владислав Горючкин

ты твердишь что я безнадежная свинья,беспринципная,безперспиктивная, неспортивная,примитивная,безпричинно позитивная свинья-но в году есть день один когда должен даже свин стать достойным представителем мужчин ) 8 марта

Оксана Кадырова

Есть анекдот на эту тему.Подруга звонит подруге и спрашивает.подскажи какую лучше открытку купить Моему котику или моему зайчику.А та у неё спрашивает А для кого?А она Да у моего козла завтра день рождение

Илюся

😄

Виталий Сюзев

Почему большинство женщин после расставания со своим молодым человеком (мужем) начинают говорить про него всякие "гадости"... ведь это был её выбор, как она раньше не замечала, что он такой плохой человек?

Илюся

не знаю,Виталий! К сожалению, так бывает,но и не только с женщинами,но и с мужчинами..

Александр ********

Нет. Это когда небритого "раздолбая" просто любишь и называешь --- МОЙ ЛЮБИМЫЙ РАЗДОЛБАЙ!!! 😉 😄

Илюся

красиво!)

Александр ********

Кхм,кхм!!! Простите --- сам ТАКОЙ!!!! 😉

Илюся

у Вас там еще таких не завалялось,случаем? 😉

Любовь Бабурина

просто от человека не ожидаешь того что он может сделать, по началу горы готов свернуть а потом а потом когда свернул надо же дорогу чистить а не охота

Илюся

натура..людская)

Александра Александровна

Любовь когда тебе абсолютно все равно что он раздолбай и даже не смотря что твои близкие против но ты остаешься с ним рядом и все равно на чужое мнение он все равно остается для тебя самым лучшим

Костя Гразутец

ну блять я ещё небыл в током состояние поэтому незнаю правдали это ну я знаю другое что любовь это года когда ты любишь этого челове и готов ждать его или пойти зани всё свою жизнь

Людмила С.

если только небритый — это не страшно! А вот если раздолбай — это уже хуже! Но ведь любовь, говорят, зла, можно, наверное, любить не только раздолбая, но и КОЗЛА!!! Но не дай Бог!!!

Васька Вася Васек

Нет. То о чем Вы говорите,- это похоть. Любовь - это побрить его пока он спит и поддерживать его ,тем самым помогая ему превратиться из раздолбая в успешного молодого человека.

Карл Шитко

Раздолбай небритый солнышком не может быть. Хотя, чем черт не шутит. Заставьте его побриться. Если чувства взаимные, и побреется, и помоется, и на пиво с друзьями плюнет.

Виктор Медведев

Любовь - это торжество воображения над интеллектом. Любовь - парадоксальное состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной заднице и думать о чужой.

Максим Неделько

Нее это когда "чудо в дрыск пьяное" приносит на день рождение веник вместо букета а ты ему мидый как хорошо что ты помнишь о моем дне рождения. Ну вроде как то так. 😉

Максим Неделько

Это не я было сказано задолго до меня. Эту фразу услышал на свадьбе друга.

Илюся

Но и все равно- красивый тост!

Максим Неделько

Ну что же я рад что смог помочь.

Илюся

спасибо!

Илюся

😘

Сергей Алексеев

Это безответная любовь. А взаимная это когда "небритый раздолбай" на след день появляется выбритый до синевы и со стрелками на брюках о которые можно порезаться...

Наталья Шилова(Шахадынец)

это когда его повернешь так чтобы все вышло-помылся побрился и улыбнулся посмотрев на себя в зеркало! Еще бы спасибо сказал после этого... не говорю уж о брюликах!

Илюся

🙂

Наталья Шилова(Шахадынец)

вот только у меня этого нет! Прошла любовь-завяли помидоры

Валентина Юдина

Любовь- это когда небритый "роздолбай" называет тебя; "Солнышко ненаглядное, свежая, вкусная, мятная, кроткая, нежная ,милая. Чувством и телом красивая!"

Серёга ....

можит быть и так но я думаю что любовь это когда любимый человек всегда рядом стобой и ты нехочеш отпускать его не на шаг и готов ради него на всё...