M.
Mr_Kabenov ...

зачем нужна клавиша scroll lock

Ответы
Юрий Вальков

Эта кнопка работает только в очень ограниченном кругу приложений просто не обращайте на неё внимания

Scroll Lock — клавиша на компьютерной клавиатуре, предназначенная для изменения поведения клавиш курсора (изначальная функция). Когда режим Scroll Lock включён, клавиши курсора выполняют функцию передвижения экрана (вверх, вниз, влево, вправо), а когда отключён — изменения положения курсора. Обычно индикацией включения режима служит один из трёх светодиодов на клавиатуре.

Функции клавиши зависят от конкретного программного обеспечения.

Мика Микуля

Scroll Lock — клавиша на компьютерной клавиатуре, предназначенная для изменения поведения клавиш курсора (изначальная функция). Когда режим Scroll Lock включён, клавиши курсора выполняют функцию передвижения экрана (вверх, вниз, влево, вправо), а когда отключён — изменения положения курсора.

N*
Nastenka... ***

Юрий

Конечно, если вы прямо сейчас включите Scroll Lock, то никаких изменений не увидите, а вот если у вас браузер Опера, то с помощью клавиши Scroll Lock вы можете пользоваться голосовыми командами. Да, да, Оперой можно управлять голосом. 👍

F.
Fraya ...

Зайдите в MS Exсel, нажмите scroll lock, а затем нажимайте клавиши "вниз", "вправо", "вверх" или "влево", тогда поймете зачем.

Женя Пикин

Когда режим Scroll Lock включён, клавиши курсора выполняют функцию передвижения экрана (вверх, вниз, влево, вправо)

Рафаил Бельгузов

Scroll Lock — клавиша на компьютерной клавиатуре, предназначенная для изменения поведения клавиш курсора

Викуся Бабицкая

что б писать только большими буквами,т.е. меняет размер букв.может что то и еще, но я не в курсе.

Oleg Vladimirovich

Вас в гугле забанили? Или поиском пользоваться совсем не умеете? https://ru.wikipedia.org/wiki/Scroll_Lock

Костя Прибытков

фиг его знает, я даж не знаю где она у мня на клаве находиться,)) для чего эта клавиша?

;шоколадная _Фантазия;

предназначенная для изменения поведения клавиш курсора (изначальная функция).

Fg
Fgh

не знаю))я ее щас ток увидела:Dза всю жизнь существования моего компа)))

А*
Асель ***

если она включена, клавиша курсора действует для прокрутки экрана

Дмитрий Белый

хм...незнаюю. меня тоже мучает вопрос зачем нужна клавиша ентер? 😄

Елизавета Шилык

Затем, чтобы написанный текст был написан заглавными буквами

Ma
Maistruk

предназначенная для изменения поведения клавиш курсора

Евгений Перфилов

Я знаю когда чертить схемы будешь Сtri для повтора линий.

Константин Жулик

клавиша создана для того что бы ты её не нажимал

Александр Ситников

чтобы нажимать на вебстранице и прокручивать

Ван Давидчук

Может, чтобы блокировать колесико мышки?.. О_о