Татьяна Фендрикова

Какая польза от знаний о сатане?

Ответы
Анатолий Коряков

абсолютного зла нет.... есть отсутствие любви... есть те кого мы отвергаем, те кого мы не можем простить, те кого мы сами предали, с кем мы не хотим договариваться, те кому мы сами желаем зла.... польза будет когда мы сами познаем самих себя.... начнём уважать самих себя прежде всего.... тогда и исчезнет культ.

Татьяна Фендрикова

С кем же разговаривал Иисус Христос (совершенный человек-в нем не было зла)когда его искушал дьявол?

Анатолий Коряков

не надо всё воспринимать буквально, люди иногда выражаются образно...

Последний Космический

Дьявол совсем не такой как его представляют люди, его многие почитают за бога) и молятся ему, его второе имя Люцифер-несущий свет, сатанисты тоже люди, но есть воще фанатики, мое мнение Дьявол высокоразвитый дух пришедший из иных миров, что пишут в Библии -это сказки... .

Последний Космический

это не ворожба, русское чернокнижие счас очень популярно, есть даже кто делает черные иконы со смертиной , иродианой или око дьявола -целая религия, даже есть черный псалтырь и требник), вы есть вы.... .

Татьяна Фендрикова

Я предпочитаю читать о нем правду в священном писании

Последний Космический

сказки все это о священном писании, ваш господь вас не спасет, проходили уже все это

Татьяна Фендрикова

А вас кто спасет?

Последний Космический

меня не нужно спасать,

Don Без Pardon

В Ветхом завете: имя нарицательное, означающее противных людей или обстоятельства[1] , а также служащий Богу ангел-обвинитель [1] .
В Новом завете : олицетворение зла, отождествлён с «древним змеем» свергнутым с небес.Налицо выраженное противоречие.

Татьяна Фендрикова

Сатана переводится противник,он и есть змей который искушал Еву,поэтому его и называют древним змеем.противоречий не вижу

Don Без Pardon

Простите, Вы внимательно прочли мой комментарий?

Татьяна Фендрикова

А где конкретно в Библии это написано?

Don Без Pardon

Я уточню

Николай

Никакой. Только вред. Так как не какого сатаны не существуют. Существуют люди которые прикрываются сатаной. Всё просто.

Николай

Я понимаю что источник информации должен быть достаточно авторитетным что бы ему доверять, и я могу ответить но... Как это повлияет на реальность существующего? Вы даже не представляете как сильно искаженна официальная история. Правители с удовольствием меняют историю под себя перекручивая или выбрасывают события не угодные им. Но если глубоко вникаешь то начинаешь замечать не состыковки и несовпадения ломающие общую картину. Я вас призываю думать самостоятельно анализируя не зависимо от вековых догм.

Татьяна Фендрикова

Не понимаю почему Библия не нравилась коммунистам и католики все ее читающих сжигали раньше.уж если там сказки ,почему такая неприязнь

Николай

Неприязнь может возникать к чему угодно. Дело в причине. В средневековье казнили еретиков, ведьм и многих других почему? Потому что мнение приговорённых не устраивало инквизицию невзирая правда это или нет. Так и тут, библию сжигали и была не приятна она тем, что те кто её почитали были не угодны по тем или иным причина. И это уж не как не связанно с её правдивостью. Коммунисты боролись с религией, а не с библией или иконами. Мусульманство так же кстати было ганимо в советские времена.

Татьяна Фендрикова

Значит Библию вы не читали

Николай

Ваши выводы не верны и субъективны. Ну что же. Оставайтесь в неведении, это ваше право.

Sergio

Ровно такая же польза, как о Кащее бессмертном. Элемент фолклора, ставшего со временем культом поклонения.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Защита,чернокнижником стать можно не по собственной воле,против тех кто владеет или занимается магией.

Руслан Шиндер.( Абакан)

У меня дома находиться не читаю

Татьяна Фендрикова

Спасибо за честность,я первый раз читала что найти ошибки и тем самым доказать что она не от Бога,потом уже внимательнее чтобы научиться доверять Богу.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Вера вот в чём секрет если верить то обязательно помогает и не важно,что именно.

Татьяна Фендрикова

Хорошо что вам все помогает,а спасение кто гарантирует?

Руслан Шиндер.( Абакан)

Спасение это уже судьба,как повезёт в жизни.

Ел
Елена

Никакой. Вот нечего делать, как только всякой хренью себе голову забивать.

Татьяна Фендрикова

А меня это оберегает от колдовства и ворожбы.

Ел
Елена

А вокруг меня такого дерьма нет.

Татьяна Фендрикова

Рада за вас

Вячеслав Гудков

Странный вопрос! Как можно что-то понять, не изучая антонимов?

Вячеслав Гудков

Я юрист по образованию и люблю факты..."Житие и служение" Иисуса описывало много человек, в том числе очень "близких к телу", но "Вселенский собор" (с императором во главе), отредактировав много текстов (имелись только КОПИИ, появившиеся лет через 300 после описываемых событий, да и те на греческом, хотя тогда все писали и говорили на арамейском), вдруг принял "в канон" лишь четыре сборника, отвергнув при этом и Андрея и Петра (первым Папой Римским был, кстати) и Фому и Иакова и Магдалину и Павла и Симона и Варфоломея и Иуду! Вошли в Новый завет Лука (как я уже говорил, был у Павла лекарем), Марк (ученик Петра, как и Лука был "апостолом-семидесятником" и тоже Христа в глаза не видел), Матфей (стал на место Иуды после его смерти) и Иоанн (хитрый мальчик 16 лет, кторый почему-то свое евангелие даже сам писать не стал, а надиктовал за пару ночей ученику Прохору). Т.е. самые близкие у телу хуже излагали? И скажите мне, причем тут Бог?!!

Татьяна Фендрикова

И эту информацию вы считаете достоверной?ее же вы где -то прочитали?я об этом нигде не читала

Вячеслав Гудков

Так почитайте! Все факты известны! Кстати, мой однополчанин (стал священником в 40 лет) их вполне подтверждает, но объяснить эти нестыковки тоже не может. Кстати, последний раз спорили с ним по поводу судьбы Иуды... Вы поди тоже его считаете "исчадием ада"?

Татьяна Фендрикова

Иуда человек.его судит Бог.я не думаю что спорила с вами

Вячеслав Гудков

Где Вы прочитали о том, что Иуду "судил Бог"?

Ва
Валера

как то надо объяснять складывающийся диссонанс любви и веры

Татьяна Фендрикова

То есть это как?

Ва
Валера

долго излагать, у мня материалов на дохтерску дисертацию

Татьяна Фендрикова

Так вы уже защитили свою дохтерскую?неужели в науке это обсуждают?

Евгений Сидорович

никакой лучше не вспоминать а то накаркаете тьфу тьфу тьфу

Евгений Сидорович

потому что он скажем так своеобразный хирург делает больно чтобы вырезать болезнь говорят что в страданиях человек становится благороднее не подумайте что это садизм какой то поймите правильно кстати Иисус за нас всех выстрадал скажете почему же сейчас так много страданий потому что люди подвержены искусу темных сил они стравливают грубо говоря нас и это им удается они питаются энергией зла ненависти наша задача не дать им этой пищи это трудно но другого не дано..

Татьяна Фендрикова

Да люди грешные по наследству от Адама.а еще я прочитала:Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и эти слова говорят о том как защитить себя то злых духовных сил.

Евгений Сидорович

с этим я полностью согласен а Бог есть Бог даже если мы и не знаем его имени в любом случае я уважаю Вашу конфессию хотя у нас есть разногласия но не это главное

Татьяна Фендрикова

А я за то чтобы читать Библию каждый день

Евгений Сидорович

будем стараться однако не всегда есть время ведь мы земные люди и у каждого своя миссия на земле

Игорь Тим

сатаны нет а лукавый в голове человека, это его эго

Татьяна Фендрикова

А почему же Иисус разговаривал с сатаной .он же без греха(Иисус)

Игорь Тим

в мифах много сказочного..

Татьяна Фендрикова

Вы много мифов знаете?

Игорь Тим

Ветхий и Новый завет

Виталий Юрьев

любые знания полезны.... только ен все востребованы

Татьяна Фендрикова

Мне помогает защититься от колдовства и ворожбы

Виталий Юрьев

всему свое место и время....

Павел

Никакой, как и от прочего, высосанного из пальца.

Воронин Юрий

знаешь то, что его ожидает и его последователей

Татьяна Фендрикова

Меня защищает от колдовства и ворожбы

ер
ер5ц р5р5

о нём ничего не известно...не выпускал он библии

Александр Шебалин .

Наверное меньше им становишься,сатаной.

Татьяна Фендрикова

А меня знания защищают от колдовства и ворожбы.ни одно оружие не справится с этим

Владислав

Никакой,это страшилки для сырого разума

Алекс Z_________

такая же, как и от всех остальных знаний

Татьяна Фендрикова

Понимаю что тригонометрия и теорема Пифагора не пригодилась нигде,а вот защита от колдовства не помешала бы

Алекс Z_________

колдовство - это ненаучная область знаний))

Татьяна Фендрикова

И тем не менее люди много делают для того что их не сглазили!)))получается в мире это есть и очень не изученное .

Алекс Z_________

мракобесие

Евгений

Они - часть знаний о Боге. Полезно знать

Евгений

Читаю книгу Иов и понимаю, каковы проделки сатаны и как на них надо реагировать

Татьяна Фендрикова

А меня защищает от колдовства и ворожбы.

Евгений

Рад за вас. 🌷 🌻 🌷

Светлана Вдовиченко

Бог и Дьявол - две стороны одной медали