Живчик

Есть ли смысл закрывать замок на два оборота или достаточно одного ?

Ответы
Татьяна Паевская

Коггда я ставила железную дверь, мастер меня спросил-какой "глазок " я буду ставить- простой или пуленепробиваемый..... Я ответила: "Конечно, простой... Тогда он и говорит: "Я тут полковнику полиции дверь ставил, так он тоже простой "глазок" заказал. Я ,говорит, его спрашиваю-а че так. А он мне-захотят убить-какая разница, не в глаз так в лоб....

Yngwie Malmsteem

Всегда было это интересно. Я думаю смысл есть. Пришли к тебе медвежатники, а у тебя хата на два замка закрыта, один открыли, а на втором кончились отмычки. Про обороты ничего сказать не могу.

Ludmilla Nold

В некоторых случаях конечно есть . Вот говорят кто хочет войти, того никакой замок не остановит. Но ведь хоть помучается, время потратит. А то прям заходи, выноси всё что хочешь.😀

Снежана

есть смысл. Пока грабитель будет поворачивать второй оборот ключом, джентльмен успеет не только взять свое ружье, но надеть свой охотничий костюм. Желательно - клетчатый...

Неизвестный Неизвестен

"Замок предназначен для честных людей. Чтобы знали, что хозяев нет дома". Закрытый на два оборота просто требует немного больше времени.

Гульназ Губайдуллина

Но зависит то что вы закрываете на два оборота! Если вы закрываете дверь у дома можно один оборот если вы не надолго выходите из дома.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я закрываю замок не на два оборота, а от двух обормотов. Иначе собаки без меня откроют дверь дома и вырвутся на просторы вселенной

Кристина Елесеева

В моём детстве помнится что вообще дверь не закрывали, но сейчас 21 веке двери нужно закрывать очень очень сильно аж на два замка

Неклюет

Если на два оборота, то слабое место сам замок, если на один, то дверь. Если нет зазоров между дверью и косяком, то лучше на один.

Живчик

ок

Неклюет

Если на два, то может вывернуться язычок замка - длиннее рычаг, если на один, то можно фомкой сдвинуть и высвободить язычок. Отсюда: Надо вертикальные косяки устанавливать на раствор, а не на пену и плотно подогнать дверное полотно.

Ла
Лада

Также как и одевать двое трусиков, если достаточно одних...или вообще не одевать. Зависит от цели

Живчик

а зачем ты надеваешь двое трусиков?

Лирик

взломщику придёться мучаться немного дольше, возожнео вы его застане е и поймаете не горячем

Живчик

закроюсь тогда на 2 ))

Лирик

хех

Галина Смирнова

Думаю,что есть.В некоторых замках не вытащишь ключ из скважины,если закроешь на один оборот.

Elena Zueva

да можно вообще не закрывать, кому надо , все равно залезет, хоть на 100 оборотов закрывай

Sk
Skorpionk@

Конечно, меня бесит, когда открываю дверь, а там замок закрыт на два раза, блин 😑

Живчик

безобразники!!

Sk
Skorpionk@

Да 😊

Дима Бабкин

Сколько раз в дом в чужой влезают. Открываю отметкой. Бац а там 2 лишних оборота так бксит)

Владимир Ефимов

Раньше жили без замков. Достаточно было набросить крючок на колечко входной двери....

Nikolai Garskov

Зависит от скорости реакции того, у кого ключик и спешит он или не спешит. 🙂

**джесси Джусс**

На два будет лучше,потому что трудно взломать замок когда на два оборота закрвто

Ма*Дамочка

Дверь,если вернетесь в этот день ,можно и на один. )) А вот сердце...можно и на два )))

Км Спорт Склад ...

Если захотят залезть,то никакой замок ,и даже дверь бронированная не помешают

Томара Проценко

достаточно, при желании вашу дверь откроют и закроют так что и не узнаешь.