Правило Веры И Образ Кротости

Всех с началом Успенского Поста! А Вы поститесь?

Ответы
Посленовогодний Июнь 🌷

Посты вредят здоровью. Организм должен регулярно получать необходимое

Правило Веры И Образ Кротости

Ерунда. Все верующие постятся

Посленовогодний Июнь 🌷

Дуракам закон не писан😆 Что можно есть в этот пост?

Ирина Цветкова

Мне можно не поститься, разрешено. Но вот жизнь заставляет держать пост

Арбузный Ихтиандр

Нет не держу строгий пост ,потому что мирянам не обязательно.

Арбузный Ихтиандр

Я считаю что нет

Правило Веры И Образ Кротости

Это вы так считаете, а батюшки нет

Арбузный Ихтиандр

А вам не знать ,что мой Духовник думает.

Правило Веры И Образ Кротости

А вы сами его спросите. Много нового узнаете

Арбузный Ихтиандр

Спрашивал уже ,и писал вам выше.

Светлана Спицына

Пост не подразумевает затянуть пояса , духовный пост

Светлана Спицына

Стройнеть решил)

Кибер

да нет наоборот поправляюсь

Светлана Спицына

Это твой выбор

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

хотел но пошло как то.. родные ворчат что не ем...

Блуждающий В Темноте

ох и постимся вот сегодня почти мяса и не емши

Алексей Генералов

Да, в прошлом году 26 дней постился, по полной.

Иваныч.

А сало ночью в темноте грехом не считается

Правило Веры И Образ Кротости

Всё считается

Ол
Олег

нет... но откуда Вы про Успенскую знаете?...

Правило Веры И Образ Кротости

Я говорю про Успенский Пост

Ол
Олег

ну у нас церковь Успенская... как бы оно...

Илья Васильев

Постараюсь! Но тянет к холодильнику!😉

Mr
Mr.@

А Шефутински когда? А! Блин..3 сенября)))

Си
Синеглазка

В пост главное-не есть друг друга..

сс
сергей субботний

нннууу... могу запостить чё-нибудь

сс
сергей субботний

да. я понял. Аня, а чем ещё вы занимаетесь по жизни? что умеете?

Правило Веры И Образ Кротости

Хожу на вечера поэзии. Люблю природу и прогулки. Иногда хожу на концерты

сс
сергей субботний

т.е. абсолютно праздная жизнь. похвально. а есть что-то такое, за что вас можно было бы благодарить? что-то хорошее вы в жизни сделали?

Правило Веры И Образ Кротости

Не принято хвалиться и рассказывать о том, что ты сделал хорошего. Поэтому ничего говорить не буду. Бог знает, что я делаю. А людям это знать не обязательно.

Правило Веры И Образ Кротости

Не просто ну да, а так и есть. Я не хвалюсь

Wh

Аня хохлушка все похудеть хочет )

Агний

многие путают пост с диетой.

Правило Веры И Образ Кротости

Я хожу в Храм регулярно

Агний

это хорошо, но вы за всех так называемых православных не говорите. 😉 Многие просто не знают что такое утреннее (где есть этот текст) и вечернее правило. Даже в сокращённом варианте который заповедал Серафим Саровский, там тоже есть символ веры. Да и пост! Это совсем не про то, чтобы воздерживаться в пище.

Правило Веры И Образ Кротости

Да, но это составляющая поста. Пища это одна из первых частей поста, а так надо читать молитвы утром и вечером, ходить регулярно в Храм, исповедоваться и Причащаться

Агний

нет, пост дан чтобы ослабить страсти, с которыми христианин призван бороться. Вы же помните что в евангелии Христос сказал?! "Сей род (страсти) изгоняются постом, и молитвой". Еда как таковая в посте, это всего лишь инструмент. Вы сказали что ходите в храм, вы это и так должны знать.

Правило Веры И Образ Кротости

Да. И именно пост и молитва помогают нам принести духовные плоды

Алексей Шутов

Нет мне нельзя это делать!

Правило Веры И Образ Кротости

Да, болящим можно не соблюдать посты

Алексей Шутов

Я знаю!

Владимир Антонов

Нет ,не вижу в этом смысла

Ма
Макс

Нет. Я ем, что мне хочется.

Василий Тимощук

не знаком с понятиями ....

Суфия Каримова

Нет,я много пью лекарств