Алекс

Давайте поиграем в логические загадки? Машенька совершила подвиг, у нее упало в чашку с чаем колечко и она его достала не намочив руки?

Ответы · страница 2
Юлия Коваленко

Так она когда чай допивала, зубами колечко-то и достала...

Ольга

А в чашке был чай с водой или просто заварка насыпана?

Алекс

Вопросы надо задавать так. чтобы можно было ответить "да" или "нет")))

Дикий Прапор

ладно, хватит прикалываться)))

Ольга

У меня тогда два варианта.если в чашке была сухая заварка,то просто взяла и достала, ну а если с водой, тогда вылила или выпила и так же достала.

Алекс

Первый вариант правильный. Молодец. 🌹

Ольга

Спасибо, я знала, только с кофе была загадка))

Нодирбек Гафурбеков

Ну это как обмывают очередное звание. наверное так же

Л С

наверно Машенька чай вначале выпила, а потом достала

Л С

ну тогда, там была просто заварка без воды, сдаюсь

Алекс

Правильно! Молодец! 🌹

Ксения Литвиненко

Два варианта:1выпила чай;2воспользовалась ложечкой.

Алекс

не мой вариант, а правильный ответ )))В стакане не было воды. Был только рассыпной (в пакетике) чай. Не заваренный.

Алекс

Чуть позднее будет еще )))

Ира Прокуда

а чай какой был быстрорастворимый или замороженый?

Ира Прокуда

достань пакетик-увидишь колечко))

Алекс

кольчко-то увидишь, а вот как его достать не намочив пальцы?

Ира Прокуда

а чашку перевернуть слабо? воды то в ней всеравно нет)))

Наталья Заляева

Наверное ложкой, либо вылила чай и достала колечко

Алекс

В стакане не было воды. Был только рассыпной (в пакетике) чай. Не заваренный.

Наталья Заляева

тогда это не логика, Логика это последовательность мышления. ваша загадка больше похожа на упражнение на додумывание

Алекс

А чем отличается выстраивание логической цепочки и додумывание действий которые уже произошли?

Наталья Заляева

есть определенные последовательные задачи. а есть фантазийный ряд, безусловно все можно оправдать логикой, но последняя это понятие научное, где последовательно, что то вытекает из чего-то.

Алекс

Ва рассчитываете сразу найти правильный ответ на задачу. А это как раз додумывание, за место того чтобы задавать наводящие вопросо что в моем понимании и есть логика.

Наталья Заляева

Я с вами не спорю, Уважаю ваше мнение. И ни на что не рассчитывала.Хороша уже сама реакция бихевиоризма

Ирина Невзорова

Наверное выпила чай ,перед тем как достать кольцо.

Алекс

подручными средствами себе не помагала

Татьяна Федоренко

Молодец Машенька и чай попила, и колечко достала!)

Ольга Илиева

Может чай был не заваренный ну например пакетик)

Ольга Илиева

Не заваренный это и есть без воды кипятка)))

М☀
Мария ☀

аха..в школе решали..чашка с не заваренным чаем..

М☀
Мария ☀

и вы отгадайте загадку))?.. Медведь пригласил ворону в свой дом. Угощал грибами, шоколадом и вином. Всю ночь читал стихи, но на танец пригласить так и не смог. (Какое одно прилагательное можно поставить ко всем существительным, чтобы медведь не смог пригласить ворону на танец?)

М☀
Мария ☀

неть!!!..думайте дальше.. 😛

Алекс

Да плоховато у меня по утрам думается, да еще русский язык хромает.

Алекс

вообще туплю по чёрному. Поясни плз

М☀
Мария ☀

чтобы медведь не смог пригласить ворону на танец?)...приставляем слово белый...угощал (белыми) грибами, (белым) шоколадом и (белым) вином. Всю ночь читал (белые) стихи, но на (белый) танец пригласить так и не смог...потому что белый танец..это когда - дамы приглашают кавалеров..)))))))

Алекс

Что таке белый танец я знаю 😞 А вот про остальное не допер бы ) Спасибо!

Alenk@ W

Молодец Машенька, ложкой пользоваться умеет;)

Gohar Khachatryan

она сначала выпила чай потом достало колечку

Gohar Khachatryan

не знаю по другому невозможно

Алекс

Елена Еремеева

выпила чай, чашка это же не ведро или колодец

Алекс

По поводу отгадывающего позвольте с Вами не согласится ! Это не тупость. А невнимательность )

Елена Еремеева

Спасибо, последними словами вы повысили мою самооценку 😉

Алекс

Тогда попробую её еще немного поднять. Из всего опроса отгадали единицы! Ну и чтоб окончательно её поднять до небес! 🌹

Елена Еремеева

У вас одна такая загадка или еще есть?

Алекс

Посмотрите в этой анкете там есть еще одна.

Мадонна Вишневская

взяла палочку или что то и вытащила колечко

Н.ш.

выпила чай наверное сначала ,потом достала

Н.ш.

упало в другую чашку

Н.ш.

этот вопрос был уже ,но ответ не запомнила

Н.ш.

только сухая заварка была ?

Н.ш.

но так никто не заваривает чай ,если он не в пакетике конечно

Душичева Татьяна

Она его достала чайной ложечкой.Правильно?

Душичева Татьяна

Ну тогда,чай в чашку просто насыпали,а не заварили.

Марина Бужлакова

Ложечкой, как хорошо воспитанная барышня)

Эльвира Вахитова

зацепила пальцами, а всю руку не замочила

Алекс

подручные средсва не использовала

Алекс

S.
Svetlana .

вилкой, ложкой. Выпила чай, потом достала.

Алекс

подручных средств небыло, чай не пила