Ki
Kira

Противоположность любви , безразличие или ненависть ?

Ответы
Михаил Карпанюк

Если ролик с записью о любви/ненависти включить кому-нибудь без звука, то есть, чтобы видна была только эмоция, то люди затруднятся ответить чо чем речь. Эти два чувства равнозначны по силе, но противоположны. Безразличие - отсутствие чувств/эмоций. Но порой ненависть лучше безразличия...

Ki
Kira

Возможно и так...

Анатолий Набоков

По закону равновесных сил, или единства противоположностей, вроде бы ненависть, однако область отношений не всегда подчиняется ( или всегда не подчиняется) законам, поэтому противоположностью может быть что угодно, хоть пятьдесят оттенков...

Ki
Kira

Сложно очень ))

Анатолий Набоков

Сложности нет, есть сложность нашего восприятия этого основного понятия в нашем мироощущении...

Ki
Kira

🙂

Сергей Наюк

Любовь может вспыхнуть мгновенно, безразличие зависит от воспитания и среды обитания, а ненависть культивируется на протяжении какого-то времени! Вот как-то так сударыня!

Ci
Cianid

Противоположность, мне кажется ненависть, но это тож очень сильное чуство. А аот безразличие гораздо страшней, когда оно наступает по отношению к когда любимому человеку

Ki
Kira

Наверное и так...

Григорий Земцов

Скорее ненависть. Потому что безразличие не определяет никакого положения, оно как бы нейтрально и совершенно безэмоционально. А Любовь и Ненависть - это эмоции.

Ki
Kira

Наверное так...

Арвидас Палубецкас

ну это все одна монета на одной стороне любовь на другой ненависть а безразличие это ребро и как не крути не подбрасывай они никогда не увидяться

Ki
Kira

Красиво )

Арвидас Палубецкас

спасибо)

Ki
Kira

Не за что )

Сергей Андреев

В диалектике, противоположность любви, конечно, ненависть. Безразличие - состояние равновесия, достигнутое после познания обеих крайностей

Сергей Андреев

Можно, но не навсегда, да и вообще необязательно, - Ваша собственная судьба ждет Вас.

Ki
Kira

Это всех ждёт....

Сергей Андреев

Нас всех ждет лапша. 😳 🐼

Ki
Kira

Пусть и так...

Сергей Андреев

Да, я подозревал, что здесь ни Hi-Fi, ни Prodigy, ни 7Б не помогут...

Maxim Kiritas

Думаю, ненависть. Хоть говорят, что от любви до ненависти всего лишь шаг, мне кажется, что ​от большой любви до ненависти - большая пропасть.

Яша Абдуллаев

Любовь это чувство, ненависть это эмоция, а безразличие это отсутствие чувств и эмоций. А противоположность любви это отвращение.

Ki
Kira

Может быть...

Сапиюла Султанмагомедов

Скорее ненависть. Есть три понятия: любовь,безразличие, ненависть Безразличие что-то переходное от любви к ненависть и наоборот.

Дмитрий Сорока

нет у ней противоположностей. даже безразличие это форма любви. ненависть - защитная реакция любви.

Ki
Kira

Сложно это очень ...

Дмитрий Сорока

Это не надо понимать. Думать об этом тоже. Это надо постараться почувствовать.

Ki
Kira

Возможно )

Александр Парохонский

ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ ОДИН ШАГ! А БЕЗРАЗЛИЧИЕ - ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ЭТАП, КОТОРЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ ДЛИТЕЛЬНЫМ.

Ki
Kira

Возможно и так...

Николай Задора

скорее и то и другое, ненависть, соседствующая с безразличием к твоей дальнейшей судьбе...

Ki
Kira

Так тоже бывает...

Николай Задора

ох... не то слово!

Ki
Kira

Именно так , не то ...

Игорь Рябов

Любовь и ненависть-две стороны одной медали а безразличие это просто ноль без палочки

Искорка

Безразличие подходит больше! Ненависть обычно испытываешь перед, тем как полюбить...

Ki
Kira

Что то не так ?

Искорка

Норм всё

Ki
Kira

Хорошо тогда...

Искорка

Пишите

Ki
Kira

Минуту....

Сергей Никишин

Допустимо , и так и так . Все зависит от обстоятельств и от психотипа человека .

Ki
Kira

Наверное так...

Александр Кузнецов

Ненависть. Представим на прямой. Любовь это +10, безразличие 0, ненависть -10.

Ki
Kira

Геометрия какая то ...

Александр Кузнецов

Для простоты понимания.

Ki
Kira

🙂

Алина

Оба сразу. Просто сначала безразличие, а потом ненависть приходит.

Ki
Kira

Иногда и наоборот ...

Алина

Это да

Ki
Kira

Непросто всё...

Алина

Ну как то так... А как ещё?

Ki
Kira

Никак конечно...

Ouin

Ненависть мы испытываем к врагам. Так что безразличие будет ближе.

Ki
Kira

Возможно и так...

Ouin

Возможно)

Ki
Kira

🙂

Валерий Поваляев

Думаю безразличие. Недаром говоря от любви до ненависти, один шаг!

Ki
Kira

Возможно и так...

Ki
Kira

🙂

Ki
Kira

)