Я С Марса

На днях сфотографировал птичку, визуально похожую на воробья, но раза в 2 побольше. Не такая шустрая как воробей. Кто-нибудь разбирается? 🖼

Ответы
Анна Медведева

Это воробей, отъевшийся на зиму и запасшийся жирком. Они зимой визуально раза в два больше, чем летом. Ещё бывают дрозды-рябинники, которые выглядят как воробьи-переростки, но в этой фото воробей, зимняя версия.

Я С Марса

мне сказали, что воробей, люди, которые разбираются. Но я такого в первы раз вижу)

Анна Медведева

А у нас много кто водится. Скворцы, дрозды-рябинники, зяблики шастают покруче воробьёв. Лазоревки попадаются (это слегка обесцвеченная синичка). Даже был замечен канюк, которого вороны пытались обкаркать. Но для того, чтобы понять кто водится, надо наблюдать за птичками, а не ходить уткнувшись в смартфон (не принимайте на свой счёт).

Ник 137

У нас такие тоже появились...на кошек нападают и они пешком ходят, а не скачут по-воробьиному.....и ещё обожают в лужах плескаться.

Я С Марса

)))

Я Счастливая

Спроси у Листрички, может она знает. Она спец, правда, по растениям, но в животных тоже вроде разбирается неплохо.

Я С Марса

Как попадется мне - спрошу)

Я Счастливая

Спроси)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как-то пошла с собакой гулять и такие переворобьи чуть ее не заклевали. Пикировали как истребители.

Я С Марса

мяска им захотелось)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Какие-то мутанты😆

Jelizaveta Rakova

У меня в этом году ужасно много воробьёв. такие прожоры, а ещё прилетают скворцы, синички и дрозды.

Людмила Варивоцкая

МНЕ КАЖЕТСЯ,это лесные птицы..прилетают зимой к домам.. Тоже видела не раз. Похожие на воробья

Константин

Воробей чернобыльский обыкновенный... С признаками сахарного диабета)

Я С Марса

)))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ты молодец, что птичками занялся ... теперь зимой они не пропадут 👍

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну не знаю, у нас хорошие сорта, на все случае готовки

Я С Марса

не так на самом деле.... либо то, либо другое.... Может, частники выращивают другое...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А ты разведи себе разный сорт и тоже выращивай

Я С Марса

не, я чисто городской сечас, все из магазина или с рынка)

Ирина Сметанкина

не кукушка?, а у нас была летом в 2 раза меньше воробья, интересно кто?

Я С Марса

воробей

Ирина Сметанкина

нет, она меньше воробья

Я С Марса

больше раза в 2, но люди, разбирающиеся, сказали, что воробей это)

Ирина Сметанкина

чуть больше колибри, но меньше воробья, она жила все лето у нас на даче, свила гнездо и высиживала птенцов. яйца величиной с ноготь указательного пальца.

Я С Марса

аа... я про то, что у меня на фото.

Ирина Сметанкина

и такую тоже видела сегодня в парке, она гнездо вила из веточек.

Вика Родионова

У нас засилье скворцов. Откуда???? Воробьев нет. Голубей почти нет

Я С Марса

скворцов вот давно не видел. голубей и воробьёв - море просто!

Вика Родионова

У нас так. Видимо из парковского птичника выпустили..

Галина Мамошина

У нас тоже такие появились в городе, небольшими стайками летают.

Я С Марса

неповоротливые?

Галина Мамошина

Да вроде шустрые, пару раз видела

Лаяза

может дрозды? У них оперение разное и черные бывают? может шутка?

Я С Марса

фото настоящее.

Звягинцев Егор

Это воробьи от холода перья распушили и стали казаться больше.

Звягинцев Егор

Я сужу по фотографии, а там пара воробьёв.

Я С Марса

вы видете, что один из них в 2 раза больше, хотя дальше? и это - не шерсть ради обогрева.

Звягинцев Егор

Перья у птицы и шерсть у животных, выполняют одну и ту же функцию терморегуляции тела, зимой от холода, летом от перегрева и в том и другом случае птица перья топорщит.

Я С Марса

не в 2 же раза)

Звягинцев Егор

Сдвиньте тонарм, заело на одном месте.

Владимир Гордейчик

.. может это .. дрозд .. ? они бывают серые и черные .. как скворец ..

Елена Дробчак

видела..но не могу сказать кто это...у нас все репьи проверили...

Я С Марса

нет вот этого коричневого окраса

Neo Gint

такой-же,освещение и качество лучше

Я С Марса

Вообще, конечно, окраска летом может быть другой. Но вопрос пока остается открытым) Буду подкармливать)

Neo Gint

yeee

Елена Дробчак

всем привет....сегодня опять прилетали...как на картинке птички...

O X A N A

Да, вроде воробей. Только где-то удачно перезимовал, похоже.

Я С Марса

так во время зимовки... знающие люди сказали, что воробей, но вот в 2 раза больше он, медлительный...

O X A N A

Конечно, медлительный. Я если на 1-2 кг прибавляю в весе, становлюсь медлительнее. А у него процентов 25, если не больше, лишка.

~Восточная Сказка ~

Это воробей )) откормленный )) первый раз такого кабана вижу

Галина Семенова

Похож на дрозда. Дроздов много видов и они летают стайками

Иван Иванович

Это тоже воробей, но нахохлившийся, а рядом самец воробья.

Я С Марса

специалситы сказали, что воробей!

Иван Иванович

Я тоже спец, в деревне живу.

Я С Марса

там настоящие ответили но такого - первый раз вижу

Светлана Костина

Воробей.Но вот почему настолько крупнее обычного не знаю.