Елена ****

Лишившись чувства собственной важности-- мы становимся неуязвимыми,,,

Ответы
Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

*********

Супер. Спасибо

Владимир Терентьев

Ты рано встала
Тавал
Ты рано встала – «Бог подаст»!
Унынье, грусть не к месту.
Кого ты любишь – не предаст,
Благодари в отместку.
Сегодня скажет: «Я люблю!»
Ему ты веришь только.
Обиду я в себе стерплю,
Как вспоминать мне горько.
Бывает так, что я не прав…
От этого так стыдно.
Не идеал, такой уж нрав,
Всё в жизни очевидно.
Какая может быть игра?
Вот он, его поступки…
Раз обманул тебя вчера,
Вот знак и не до шутки.
Что сердце говорит тебе?
Легко сама рассудишь.
Хозяйка ты своей судьбе,
Ему признайся – любишь!
13 апреля 2018 года

*********

Изумительно

Владимир Терентьев

Ты не спеши прославиться
Тавал
Ты не спеши прославиться, дружище!
Нужна она сегодня или нет?
Пусть будет лучше и «почище»,
Чем просто слух, «кобылы сивой бред».

Творить тебе никто не запрещает,
Рука не дрогнет, держит что перо.
Не верь тому, кто «сладко» обещает,
Мы оба знаем – победит добро.

В твоих словах всегда есть доля правды,
Его ты должен смело донести
И нет нужды иметь тебе награды,
Пора лишь только счастье обрести.

Потом, когда пройдет немного время,
Всё станет в жизни просто по местам.
Тогда ни для кого не будет бремя,
Стихи же разойдутся по устам.
18-19 апреля 2018 года

*********

🙂

Владимир Терентьев

Рады снова солнцу
Тавал
Рады снова солнцу и теплу,
Зазывай сейчас друзей к столу.
Повод славный, праздник майский,
Ждёт вас уголок наш райский.

Веселиться будем до утра,
Наша благодатная пора.
Только вот развеем скуку,
Напрочь «выкурим» разлуку.

Нам ли жаловаться на судьбу,
Остальное «видели в гробу».
Счастье сотворим руками,
Дальше вместе жить мечтами.

Радуга на радуге – овал,
Жарко я тебя поцеловал
И настало наше время,
Гордость - молодое племя.

Праздник в радость нам, без суеты
И любимых милые черты
Вновь нас радуют весною,
Небывалой красотою.
05 мая 2018 года

*********

👍

Андрей Чувихин

мне до конца это непонятно, в кого тогда должен превратиться человек. Не превратится ли он в нечто безответное, например, в фонарный столб, на который может безо всякой опаски помочиться любая собака. Это, конечно, неуязвимость. Но лично я к такой неуязвимости не готов.

Сергей Пастухов

Вон скачет неуловимый Джо! Его еще никто не ловил. - А по тому что он и даром никому не нужен. Хотя это параллельная тема. А над раздутым ЧСВ. обычно просто смеются. А например Данила Козловский обиделся. Гений...

*********

👍

Fedor Shkenev

Не так! Неуязвимыми мы становимся тогда, когда нас перестает ВОЛНОВАТЬ чужое мнение. Услышать-да, принять к сведению-да, а вот ВОЛНОВАТЬ-НЕТ!!!!

Цельная Ягода 🍒

Не интересными, покрывшимися инием, но зато такими самодостаточными изнутри, правда только для себя любимого.!)))..фырх

Цельная Ягода 🍒

Следует осознать что, то, что является важным для тебя – до лампочки всем остальным. И придавая чему-то большую важность, ты непосредственно повышаете своё чувство собственной важности перед собой или окружающими людьми, при этом доказывая только самому себе свою значимость.

Студент Валера)))

Болото!!!!

Цельная Ягода 🍒

и я про то же самое....

Виктор Соловьев

Если-б только это в нас еще куча недостатков и только убрав все мы станем Творцами любви тепла красоты!!!!!!

Фрейя Асвинн

Да! Не подцепляемыми на крючки "социальных паразитов" или паразитов сознания))) Как вам больше нравится.

Александр

...не знаю, что Вы хотели этим сказать.., а я чётко придерживаюсь правила: " НЕ ВЕРЬ! НЕ БОЙСЯ! НЕ ПРОСИ!"...

Даниил Новиков

Мы становимся собственной тенью и вскоре теряем себя растворяясь в массе безликих таких же теней

Ник Ник

ЕСЛИ МЫ ЛИШИМСЯ ЧУВСТВА СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА ИЛИ ВПЖНОСТИ МЫ ПЕРЕХОДИМ В КАТЕГОРИЮ БОМЖА

Сильвия Нагваль

Нет конечно. Нужно все потенциально болезненные точки убирать или лечить, не только ЧСВ

Лариса

Мы перестаем добиваться признания ,результатов которые поднимают нашу значимость.

Константин

Более свободными да. Но определенное понимание своей ответственности должно быть.

Елена Щупак

Хорошая мысль о равенстве, но невозможно быть совсем неуязвимым, так мне кажется.

Klara Vinetskaya

не позволяйте...

Елена Щупак

Да, нужен самоконтроль.

Klara Vinetskaya

да и САМОУВАЖЕНИЕ

Елена Щупак

Конечно, чувство уверенности в себе.

Klara Vinetskaya

Умница!!

Ирина Карташова

Мы превращаемся в нормального человека. Собственная важность- это гордыня....грех

Bob Chelpachenko

Мы становимся неуязвимыми лишившись чувства ответственности за других 🙂

Евгений Кузнецов

Наоборот - те кто лишились чувства собственной важности, стали очень уязвими

Виктор Гордеев

Тут хочу спросить,то чувство важности оно важности для себя или для другого?

*********

🙂

Виктор Гордеев

Вы против?)

*********

Нет. Как вам будет угодно

Виктор Гордеев

Ну я тоже и негатив когда поймаю выплесну,да и глядишь никому не напишет гадости,развлекаюсь)

*********

Хорошо

Александр ))

Светлана, а правда ли, что мужчина такой, каким его сделала любимая женщина???

*********

Конечно правда. Вы сомневаетесь?

Александр ))

Исключительно из соей важности!!! Ну кто сознается вот так прямо???

*********

🙂

Александр ))

Да, да...

Игорь Павлов

Желание стать неуязвимым есть проявление чувства собственной важности))