⚡Шкипер⚡

Что такое Лента Кочубея?

Ответы
Гулмира Сулейменова

Ночная бабочка.Размах крыльев около 47 мм. Передние крылья одноцветные, тёмно-коричневого цвета, с характерным рисунком из пятен и перевязей. На нижней стороне крылья с грязновато-белыми перевязями. Задние крылья розовато-красные с черным рисунком. Черная перевязь на них без M-образного излома, поворачивает в направлении к корню крыла и лишь затем упирается в задний край. Снизу задние крылья в задней половине бледно-розоватые с чёрным рисунком.

Larisa. S

Лента Кочубея (лат. Catocala kotshubeji) — ночная бабочка из семейства совки (Noctuidae). Эндемик Приморья. Описана в честь украинского врача, энтомолога-любителя Г. С. Кочубея. Размах крыльев около 47 мм.

Антонина

Лента Кочубея (лат. Catocala kotshubeji) — ночная бабочка из семейства совки (Noctuidae). Эндемик Приморья. Описана в честь украинского врача, энтомолога-любителя Г. С. Кочубея.

Larisa. S

Галина Ясная

ночная бабочка из семейства совки. Эндемик Приморья. Описана в честь украинского врача, энтомолога-любителя Г. С. Кочубея. Размах крыльев около 47 мм.

Галина Ясная

Что ночная бабочка я знала.....остальное правильно из справочника.Я заядлый кроссвордист и многое черпаю из своих собственных знаний.....

Катя Ким

(лат. Catocala kotshubeji) — ночная бабочка из семейства совки (Noctuidae). Эндемик Приморья. Описана в честь украинского врача, энтомолога-любителя Г. С. Кочубея.

Ве
Вета

Ночная бабочка из семейства совки (Noctuidae). Эндемик Приморья. Описана в честь украинского врача, энтомолога-любителя Г. С. Кочубея.

Наталия Павленко

ночная бабочка из семейства совки. Эндемик Приморья. Описана в честь украинского врача, энтомолога-любителя Г. С. Кочубея.

⚡Шкипер⚡

да))

Марина Козачук

ночная бабочка из семейства совки Описана в честь украинского врача, энтомолога-любителя Г. С. Кочубея.

Марина Козачук

у матросов нет вопросов да?

⚡Шкипер⚡

апсолютно))))

Марина Козачук

жаль а хотелось еще пообщаться

Наталья Маркова

Catocala kotshubeji – бабочка распространена в южном Приморье, численность незначительна. Размах крыльев 47 мм.

Эльза Пономарева

Ночная бабочка из семейства совки, в честь украинского врача, энтомолога-любителя Г. С. Кочубея

А.
Африка .

Из биологии наверно что-то, может насекомое или паразит (ассоциация --ленточные черви)

⚡Шкипер⚡

да хорошо когда др на выходные выпадает)))

А.
Африка .

Хоть отгул на работе не придется брать)

⚡Шкипер⚡

тоже верно))))) ну ладно Африка))) я спать пошел))) спокойной ночи))))

А.
Африка .

Приятных снов)))))

Рамиля Джумагалиева

Лента Кочубея (лат. Catocala kotshubeji) — ночная бабочка из семейства совки (Noctuidae).

Екатерина Милая

Игорь Морозов

бабочка...ночная...из семейства совок.....ещё типа галстука-передника...хи....

Изо_Льда)

не знаю)) могу конечно сделать умный вид и копирнуть с яндекса)))

⚡Шкипер⚡

ничего многие так делают))))

Изо_Льда)

и что же это?)

⚡Шкипер⚡

бабочка ночная)))

Изо_Льда)

фиии)

Ал
Алла

Ночная бабочка из семейства совки (Noctuidae). Эндемик Приморья.

Alexandыr Prohercus

Он перевязывал ей мошёнку,чтобы конфортно сидеть в сидле

⚡Шкипер⚡

😮 :?

Клара Шевченко

у партизан были на папахах ленты красные наискосок...это?

⚡Шкипер⚡

ночная бабочка из семейства совки))))))

Клара Шевченко

чего же ее так назвали?...Кочубей был кажется партизаном)))

⚡Шкипер⚡

вот чего не знаю, того не знаю))))))

Клара Шевченко

я поищу в инете...С наступающим Новым годом! Удачи! 🌹

⚡Шкипер⚡

спасибо!!! тебя тоже с наступающим 🌹

Ирина Исаева (Карнаух)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D1%87%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%8F