Циля

Взять собаку из приюта ..???

Ответы
Гаврилов Александр

если есть желание завести собаку

Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий и с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужиной дрожит слеза.
Его никто вокруг не замечал.
А если и заметил, то ворчал,
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.
Он с грустью думал: "Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмет ".
Так шел он, шел по краешку дороги
И вдруг перед собой увидел ноги.
Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:
"Красавец-то какой!
А ухо! Взгляд!
Пойдешь со мной?
Я буду рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю. "
Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал.

Михаил Беляев

Если я отвечу ДА , а вы сделаете , то плюс к карме будет мой или Ваш ?
Своя голова и совесть и только так. А спрашивать у других - это признаться что "я" дурак.
Сами и будет Вам по заслугам 😉

Циля

Собака из приюта уже дома.)
Мой вопрос был обращён ко всем тем, кто что-то имеет в душе.)

Маленькое Солнышко

Если нуждаетесь в настоящей любви- берите. Главное,не будьте предателем,не бросайте существо,для которого вы станете смыслом жизни

Циля

Не в первый раз беру.
Спасибо за комментарий.)

Борис Вернигер

Непременно!Вы сделаете собаку счастливой и от этого будете счастливы и сами. Более преданного существа у Вас не будет.

Михаил Алексеенко

Просчитайте ваши перспективы в смысле отпусков и других отлучек -она ведь будет от вас зависеть. Абсолютно.

Михаил Алексеенко

Просчитайте ваши перспективы в смысле отпусков и других отлучек -она ведь будет от вас зависеть. Абсолютно.

Фаталист

лучше из приюта чем покупать , те которых продают не пропадут а ещё лучше если встреча будет случайной

Сергей Малыгин

Тебе одиноко? Возьми если сможешь быть другом собаке. Но знай, кому мы служим тем и становимся.

Glаdiator (Woodland, Са)

Только если Вы готовы взять на себя ответственность по уходу за живым созданием.😏

Алексей))

Конечно, вернее друга не будет! Представьте, как она вам благодарна будет всю жизнь?

Грейсвандир

...коли вопрос возник, и если он был искренним - то выбора, практически, не остается)

Циля

Точно так и было.)))
Собака уже дома. 💓

Nikolai Garskov

Подумайте десять раз... Чтоб потом не возвращать. Эта травма будет хуже той...)))

Nikolai Garskov

Это здорово.)))

Циля

...И с опытом породы.)

Nikolai Garskov

Последнее не понял. То есть только если есть опыт воспитания собак конкретно этой породы?

Циля

...Да, так и есть.
Ведь разница между бойцовскими собаками и мелкими велика.
Опыт нужен для того, чтобы суметь социализировать собаку.
С большими- по меньшей мере суметь справиться с ней.
Собака из приюта- как ребёнок из детского дома.
Маленько покалеченный судьбой...

Nikolai Garskov

Да я сразу прочитав, начал проводить параллели в том плане, а может усыновить ребенка? Или в Эстонии нет детских домов, как в Европе?

Светлана Окулич - Казарина

Если Вы добрый и ответственный человек, то - да. Лучше друга у вас не будет.

Циля

Знаю.
Не в первый раз беру проблемную собаку.)

Светлана Окулич - Казарина

Проблемными бывают люди, а животные они для счастья. Желаю терпения и радости бытия.

Циля

Собаки бывают проблемными...
В том смысле, когда люди им не дали нормальную социализацию.
Или когда их выбросили на улицу, - в общем много всяких историй.
Самое сложное- найти подход к таким собакам.
На уровне интуиции, ведь сами они не расскажут о своей истории.
Полу дички, в некотором смысле...
Они совсем другие. Не те, которых мы получаем от ответственных заводчиков.

Ирина

а что мешает..берите...а можете и с улицы подобрать..этих бедолаг полно там

Ирина

по моему нашла...49 друзей галина прудникова .

Циля

...Да, уже узнала вас по лицу, вы предлагали мне дружбу в одноклассниках.
Я удалила запрос, на этом сайте почти не бываю.
Простите.)
Хоть бы обозначились как-то..

Циля

...Да, уже узнала вас по лицу, вы предлагали мне дружбу в одноклассниках.
Я удалила запрос, на этом сайте почти не бываю.
Простите.)
Хоть бы обозначились как-то..
Ещё одна попытка.)

Ирина

а как я обозначусь...у вас закрытая страница

Циля

Нет, страничка не закрыта...

Константин

уколы, гулянка, кормешка, поводок и намордник если большая. Все продумали

Циля

...Уже 40 лет живу с собакой, как таковой.)

Belich Roman

нет... Ее сьедят две кошки и четыре кота... Да и гулять я с ней не смогу... ;-))

Балбес

У Вас есть желание, возможности? А терпение? Кормить, поить, ухаживать?

Циля

Собака уже дома.)
Есть многолетний опыт...

Балбес

👍🌹🌹🌹

Андрей Андрушевский

а это точно собака?
похожа просто на детёныша Йоды из "Звёздных войн"

Андрей Андрушевский

Не ожидал, товарищ лейтенант

Андрей Андрушевский

Вы весьма симпатичны ! ..

Циля

Подполковник...

Андрей Андрушевский

Опс, Счас ещё раз рассмотрю фото

Андрей Андрушевский

Извините, товарищ подполковник за понижение в звании! Больше не повторится!

Вредное Ископаемое

не забудбте сразу посетить вет клинику. там редко здоровые животные

Циля

В нашем приюте всё в порядке с этим, уверяю вас.
Все собаки проверены, вакцинированы, стерилизованы.
Обычные правила Евросоюза.

Истислав С Камчатки

Если уверена , что сможешь до конца её жизни (10-15лет) будешь опекать .

Циля

Абсолютно уверена.)
Счастье если столько лет проживёт, надеюсь на это... 🙂👍
Обычно меньший срок у них, которые имеют очень сложную судьбу...
Не первый раз беру.)

Истислав С Камчатки

Ну тогда у вас уже есть решение.