Ar
Armourer

кто такой Мозес Мордехай Леви?

Ответы
Анель Багдатова

Карл Маркс родился третьим ребёнком в семье адвоката. Дом его рождения (теперь музей) находился в Трире по адресу Bruckergasse 664 (теперь Bruckenstra?e 10). 15 октября 1819 года их семья переехала в новый дом по адресу Simeonstra?e 8 (теперь на этом месте установлена памятная плита). Его отец, Генрих (Гиршель) Маркс (Heinrich Marx), и мать, Генриетта Пресбург (Пресборк), происходили из родов раввинов. В 1817 году отец принял протестантство, чтобы не лишиться звания судопроизводного советника. Как мы понимаем, подобная мотивация является лишь «социальной», но не «духовной» необходимостью. Подобно тому, как в Российской Империи изучение основ грамоты начиналось с изучения и чтения псалтыря, так и в еврейских, а особенно в раввинских, семьях начальное образование было построено исключительно на «духовной» литературе. Стоит заметить, что детский ум практически лишен критичности и воспринимает любую информацию, особенно идущую от близких родственников, как ИСТИННУЮ, независимо от её содержания. Я абсолютно убежден, что «сия чаша» не миновала и К.Маркса. Приведу лишь некоторые цитаты из Талмуда – главной религиозной книги иудеев, с целью проанализировать ту базу, которая легла в основу ментальности нашего героя:

Ioan Vasiliyev

Сидят в баре мент, пожарный и работник морга.Выпивают, рассказывают о случаях на работе.Мент:— Я вот недавно в одиночку задержал банду убийц, сразу повышение и орден дали.Пожарный:— Да фигня это! Я вот недавно по вызову приехал, дом горел. Вытащил из огня охрененную блондинку в одной ночнушке. Так она мне ТАК отплатила, на всю жизнь запомнил.Работник морга:— Да фигня это! У нас вот вызов поступил, что в гостинице мужик загнулся. Ну приехали, в номер заходим, смотрим, действительно - лежит мужик под простыней. Снимаем ее, а у него стоит! Думали, что как-то стыдно такой труп через всю гостиницу нести... Взяли лопату, да как еб#нем по члену!Мент с пожарным: — А в чем прикол?Работник морга: — Да так... этажом ошиблись

Полина Зима

"Я хочу построить себе трон
На огромной холодной горе,
Окруженной человеческим страхом,
где царит мрачная боль".

"Видишь этот меч -
Князь тьмы продал его мне...
Ты, Сатана, падёшь в пропасть (т. е. в Ад),
И я со смехом последую за тобой...
И скоро я брошу человечеству
Мои титанические проклятия...
Приняв мое учение,
Мир глупо погибнет..."

Карл Маркс, драма "КВЛАНЕМ".

Ал
Алина

Карл Генрих Маркс — немецкий философ, социолог, экономист, писатель, политический журналист, общественный деятель. Его работы сформировали в философии диалектический и исторический материализм, в экономике — теорию прибавочной стоимости, в политике — теорию классовой борьбы. ...

Карл Генрих Маркс — немецкий философ, социолог, экономист, писатель, политический журналист, общественный деятель. Его работы сформировали в философии диалектический и исторический материализм, в экономике — теорию прибавочной стоимости, в политике — теорию классовой борьбы.

Николай Копылов

Вообще то его отца звали Гиршель. Мордехай его дед. Это имя принадлежало Карлу Генриху Марксу с рождения в 1819 до принятия в 1824 семьей лютеранства. А при крещении его семья получила новые имена. И похоронен он был по лютеранскому обряду.

Ол
Ольга

Карл Маркс – это псевдоним, настоящие имя этого апостола «новой веры» под названием «Коммунизм» - Моисей Мордехай Леви!!! Карл Маркс также приходится внуком двум раввинов. Карл Маркс родился третьим ребёнком в семье адвоката.

Валентина Ерефеева

Моисей пророк вывевший еврейский народ из египетского рабства , Мардохей при помощи Есфири спас его от уничтожения Аманом Леви , т.е Матфей один из евангелистов , написавший благую весть о спасении , через Иисуса Христа

Елена Ходырева

КАРЛ МАРКС ( Мозес Мордехай Леви ) .Я лично была удивлена узнав что Moses Mordechai Levi (Мозес Мордехай Леви) и немецкий мыслитель, апостол марксизма-коммунизма Karl Heinrich Marx (Карл Генрих Маркс) это одно и тоже лицо.

Nina Mereanu

. Карл Маркс – это псевдоним, настоящие имя этого апостола «новой веры» под названием «Коммунизм» - Моисей Мордехай Леви!!! Карл Маркс также приходится внуком двум раввинов.

Николай Бугаев

Карл Маркс – это псевдоним, настоящие имя этого апостола «новой веры» под названием «Коммунизм» - Моисей Мордехай Леви!!! Карл Маркс также приходится внуком двум раввинов.

Людмила Феликсовна

Карл Генрих Маркс (нем. Karl Heinrich Marx; 5 мая 1818, Трир — 14 марта 1883, Лондон) — немецкий философ, социолог, экономист, писатель, политический журналист, общественный деятель.

Natalia Malegikova

КАРЛ МАРКС ( Мозес Мордехай Леви )
"Я хочу построить себе трон
На огромной холодной горе,
Окруженной человеческим страхом,
где царит мрачная боль".

Владимир Вершинин

Автор знаменитого " Капитала" только там написано как было изначально и как должно быть. И ни словом не упомянуто откуда стартовый капитал 🙂

Толик

немецкий философ, экономист, политический журналист, социолог, общественный деятель оказавший влияние на всю политическую историю 20 века

Елена Ю.

Немецкий философ, социолог, экономист, писатель, политический журналист, общественный деятель. Более известен как Карл Маркс.

Ольга Бурова

Мозес Мордехай Леви и немецкий мыслитель, апостол марксизма-коммунизма Karl Heinrich Marx (Карл Генрих Маркс) это одно и тоже лицо.

Ни
Нина

Карл Маркс – это псевдоним, настоящие имя этого апостола «новой веры» под названием «Коммунизм» - Моисей Мордехай Леви!!!

Галина Красоткина

Карл Маркс – это псевдоним, настоящие имя этого апостола «новой веры» под названием «Коммунизм» - Моисей Мордехай Леви!!!

Вячеслав Силин

Карл Маркс – это псевдоним, настоящие имя этого апостола «новой веры» под названием «Коммунизм» - Моисей Мордехай Леви.