Анна Мерк

Трагедия дурака не в глупости , а в притязании на ум...В,Леви прав ?

Ответы
Аркадий

В большой степени. Ведь дурак не сознает своей дурости, если бы он создал это,то просто не стал бы делать глупости

Анна Мерк

все так...

Анатолий

Как-то даже сомнительно, что у дурака может разыграться трагедия... Трагедия - у окружения этого сАмого дурака...

Анна Мерк

наверное...

Ta
Tatiana

Трагедия в том , что дурак не осознаёт своей дурости , а его притязания распространяются на умных )

Анна Мерк

верно🌹

Ta
Tatiana

😊 🍒

Николай Симоненко

Самое интересное.Это что Леви определяет,кто дурак,а кто умный.Не много ли он на себя берет

Анна Мерк

😀..правильно делаете..себе тоже верить особо незяяяяяяяяяяя

Николай Симоненко

Вот тут вы правы.Можно и переоценить,возможности

Анна Мерк

спасибо за позитив...☕

Та
Тасука_Накомоде

Это не трагедия дурака(какая у дурака может быть трагедия?) ... Это трагедия его окружающих.

Яду Хари

нет, - у дураков нет трагедии,для него старость,болезнь и смерть ,это естественно

Анна Мерк

не спорьте с Леви...

Яду Хари

с дураками я не спорю

Анна Мерк

надо же...

Дайлова Надежда Гомель

Владимир Леви много умных вещей написал. И это не единственный его шедевр.

Alexsey

таки нет! Егошная фамилия внушает определенный градус недоверия;))

Коля

Дурак,алкоголик и наркоман никогда не признаются в своем пороке.

Анна Мерк

хорошо сказано...👍

Коля

🙂

Гриша

ха, не будет дураков и умных не разглядеть...)))))😜

Анна Мерк

логично..

Юрий Слободчиков

конечно! глупость проходит иногда... а дурость правит и поныне.

Анна Мерк

хорошо сказали !

Никола

Хотя действительности соответствует но когда он это сказал?

Анна Мерк

2009 г...в новой серии "Азбука здравомыслия "

Никола

Далеко вы с ним зашли. Мне хватило ,,искуства быть собой,,

Анна Мерк

☺️ 🎄 ☕ я его трудно как-то воспринимаю...

Никола

Я его в 16 осваивал а это легкообучаемый возраст.

Анна Мерк

понятно...я стара для него😅

Никола

Да ладно вам прибеднятся. Вам еще по деревьям лазать, соседскую черешню воровать )))

Анна Мерк

👍 😅 а че..еще могу..через забор ногу задирищенко...

Юрий Волнухин

А кто такой В.Леви? У меня знакомый Владимир Леви, это не он?

Анна Мерк

доктор медицины и психологии..писатель..

Юрий Волнухин

А.... не он.☹️

Юрий Юрченко

У дураков трагедий нет. Они сами трагедия для окружающих.

Владимир Ефимов

У дурака нет трагедий. Трагедии у тех с кем он общается.

Александр Бавин

А уж если дурак . да ещё с инициативой ..... ! Вообще АТАС !

Анна Мерк

караул !

Не Афродита...

у дураков не трагедий.... это уже оценка "Умных"...

Alexandr Kalikin

...у дурака нет трагедии....у него ничего нет....

Alexandr Kalikin

...вот так....а вы что не знали....

Анна Мерк

а вот говорят...мой сосед дурак дураком..а у него машина..мотоцикл...и гуси..

Alexandr Kalikin

результат - почти главное....а насчет дурака так это я выше описал....кто дурак....

.... Реус

Главное, помнить, что вы-то - не дурак ни разу.

Анна Мерк

агась...

Warlock

Если Леви книжку начиркал . то умным стал.. ??

Анна Мерк

у нас на работе есть библиотека..там спрошу..а вдруг есть..а имя его ?

Warlock

Виталий Николаевич.. - психолог и целитель..

Анна Мерк

спасибо...

Warlock

По крайней мере не умничает. как Леви.. Практические советы ..

Анна Мерк

прочту и оценю...