Pa
Papercut

Когда-то, мудрый царь Соломон сказал: "Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдёшь".
Как вы думаете, что означают эти слова?

Ответы · страница 2
Мэлс

Делай добро и бросай его в воду

Pa
Papercut

На мой взгляд, эти слова Соломона значат, что бескорыстная помощь другим, приносит пользу нам самим.
Исследования психологов показывают что искренняя отзывчивость, помогает людям сохранять чувство собственного достоинства и быть счастливыми. Вот почему это в первую очередь это полезно для нас самих.

Мэлс

Я это и сказал, только покороче ,попроще😁

Галина Осташко

Делай добро и тебе возздастся

Pa
Papercut

Согласен. Исследования психологов показывают что искренняя отзывчивость, помогает людям сохранять чувство собственного достоинства и быть счастливыми. Вот почему это в первую очередь это полезно для нас самих.

Делай добро и оно вернётся.

Pa
Papercut

Точно! Исследования психологов показывают что искренняя отзывчивость, помогает людям сохранять чувство собственного достоинства и быть счастливыми. Вот почему это в первую очередь это полезно для нас самих.

Максим Курилко

а что, напрямую ему влом было это сказать?

Pa
Papercut

В те времена было принято выражаться таким образом.

Гражданин Мира

все возвращается сторицей

Pa
Papercut

Согласен. Даже исследования психологов показывают что искренняя отзывчивость, помогает людям сохранять чувство собственного достоинства и быть счастливыми. Вот почему это в первую очередь это полезно для нас самих.

Михаил

что посеешь - то и пожнешь

Pa
Papercut

Спасибо! Суть примерно такая, но это уже другая цитата из Библии. На мой взгляд, конкретно эти слова Соломона значат, что бескорыстная помощь другим, приносит пользу нам самим.

Emmanuil Christov

что посеешь, то пожнешь...

Pa
Papercut

Спасибо! На мой взгляд, конкретно эти слова Соломона значат, что бескорыстная помощь другим, приносит пользу нам самим.

Julija Volkova

Не знаю... Подскажите!

Pa
Papercut

На мой взгляд, конкретно эти слова Соломона значат, что бескорыстная помощь другим, приносит пользу нам самим.

⎛К
⎛Цыгенбобен, К Которому Ушла Жена Скрипача⎞

Помоги 1000 раз и этого никто не заметит, но откажи хоть 1 раз - это заметят и до конца дней будут упрекать.

Алексей Заславский

Твоё к тебе вернётся.

Pa
Papercut

Точно! Даже исследования психологов показывают что искренняя отзывчивость, помогает людям сохранять чувство собственного достоинства и быть счастливыми. Вот почему это в первую очередь это полезно для нас самих.

Alla Lala

глупость означают..

Alla Lala

так дерзайте, назовите..

Pa
Papercut

На этой неделе я придержал дверь для пожилой женщины, и она меня похвалила. Приятно и мне и ей. Хороший поступок?

Alla Lala

какое отношение правила этикета имеют к ДЕЛАТЬ ДОБРО? ))))

Pa
Papercut

Я просто показал практичность слов Соломона, а что для вас означает ДЕЛАТЬ ДОБРО?

Alla Lala

для меня этого понятия не существует, ибо его просто НЕТ! его придумали хозяева, чтобы рабы пахали и не жаловались..

Мах

Не привязываться

Мах

Хлеб это образ внешнего мира. Река - время.

Pa
Papercut

В таком случае, что имел ввиду Соломон?

Pa
Papercut

Григорий

ну рыбу поймаешь

Pa
Papercut

Григорий

согласен-бросил хлебушек-рыбка съела -поймал рыбку и съел--если тонко и умно подумать то я ответил также но короче

Юля Воронова

Это про доброту!

Pa
Papercut

Соглашусь!. Исследования психологов показывают что искренняя отзывчивость, помогает людям сохранять чувство собственного достоинства и быть счастливыми. Вот почему это в первую очередь это полезно для нас самих.

Михаил Алексеенко

Делись Добром!

Pa
Papercut

Верно! Даже исследования психологов показывают что искренняя отзывчивость, помогает людям сохранять чувство собственного достоинства и быть счастливыми. Вот почему это в первую очередь это полезно для нас самих.

Лариса Мельникова

сеять в дождь

Pa
Papercut

Интересное предположение.
На мой личный взгляд, конкретно эти слова Соломона значат, что бескорыстная помощь другим, приносит пользу нам самим.

Ел
Елена

Не жадничай

Pa
Papercut

Верно. Слова Соломона значат, что бескорыстная помощь другим, приносит пользу нам самим.

Ел
Елена

Конечно🌹

Епифания

Глупость

Pa
Papercut

То есть вы поняли что имел ввиду Соломон?