Егор Ахметов

кто такой ИСПОЛИН???

Ответы
Ольга Кудрявцева

Исполины, или нефилим (ивр. נפילים‎, от ивр. נָפַל‎ — разрушать, ниспровергать, развращать) — люди, которые рождались в результате браков между «сынами Божиими» и «дочерями человеческими» (Бытие 6:2).

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Валентина Бугаева

Испалины-падшие гиганты были результатом между сыновьями Божьими и дочерями человеческими.Согласно еврейским и другим преданиям(книга Еноха и др.небиблейские писания)они были расой гигантов творивших много зла.

Влад Южный

Ни
Ника

Исполины, или нефилим (ивр. נפילים‎, от ивр. נָפַל‎ — разрушать, ниспровергать, развращать) — люди, которые рождались в результате браков между «сынами Божиими» и «дочерями человеческими» (Бытие 6:2)

Ekaterines Fleur

Исполин - 1. Человек очень высокого роста, крупного телосложения; великан, богатырь.
2. перен. Выдающийся деятель в какой-л. области знания, искусства и т.п.; великий человек, гений.
)))) википедия рулит

Машуля Осыко

Надюшка Кузнецова

человек очень высокого роста, крупного телосложения; великан, богатырь . . .
перен. выдающийся деятель в какой-либо области знания, искусства и т. п.; великий человек, гений 🙂

Ольга Бондашева

Чаще всего так называют человека, достигшего небывалых успехов в каком-то деле. Или в прямом смысле человека огромного роста и недюженных физических способностей.

Л.
Лара... ....

Исполины, или нефилим люди, которые рождались в результате браков между «сынами Божиими» и «дочерями человеческими» (Бытие 6:2).

Людмила Мартынова

люди, которые рождались в результате браков между «сынами Божиими» и «дочерями человеческими» (Бытие 6:2)

Тимур Деметрашвили

Исполин - люди, которые рождались в результате браков между «сынами Божиими» и «дочерями человеческими»

Ксения Красильникова

Тамара Брахнова

Человек очень высокого роста, крупного телосложения; великан, богатырь, ну что-то в этом роде.............

Ол
Ольга

человек, который рождался в результате брака между «сынами Божиими» и «дочерями человеческими»

Лилия Ахметгалина

люди, которые рождались в результате браков между «сынами Божиими» и «дочерями человеческими»

Лариса Высоцкая

Т@тьянк@ В@сляев@

Анастасия Дударева

Т@тьянк@ В@сляев@

Даша Ткачук

люди, которые рождались в результате браков между «сынами Божими» и «дочерями человеческими»