Сергей.

Мой сосед требует с меня бутылку за то что мой кот питается мышами в его коровнике. - Прав ли он?

Ответы
Камилла Ешанова

Конечно он не прав, а может быть он шутя просит бутылку, а Вы серьезно воспринимаете это. Но если подходить принципиально, и не рассматривать количество пользы от кота, то отметим, что соседка привечает кота, выделяя ему молоко. Она поощряет деятельность кота. Вы в их отношения смешиваться не можете. Пусть сначала разберутся между собой, а потом выходят с требованиями к Вам вместе. Это 1-ый этап

Уральская Рябинушка

А Вы ему ответный иск, что мол мой кот избавляет твое хозяйство от мышей и потребуйте компенсацию за использование Вашего кота

Сергей.

- Так и Я ему об этом же твержу. А он всё равно говорит: раз мыши в его коровнике, значит они его.

Уральская Рябинушка

А Вы не поинтересовались, может он разводит и откармливает их на мясо? Тогда ничем помочь не смогу, придется ставить бутылочку и закусывать мышиным мясом, других вариантов нет

Светлана Волостнова

Это Вы потребуйте с него бутылку за то, что Ваш кот выполняет для него работу по отлову мышей.И только так!

Сергей.

- Так и Я ему об этом же твержу. А он всё равно говорит: раз мыши в его коровнике, значит они его.

Светлана Волостнова

Запустите ему тогда крыс, пусть увеличится поголовье его малочисленного стада.

Сергей.

- Но коту же этого не объяснишь, притом соседка каждое утро оставляет ему в баночке молоко.

Светлана Волостнова

Это не столько ему, сколько Вам! Симпатизируете?

Жанна Сим

а вы потребуйте у него молока.раз ваш кот обеспечивает им спокойный удой

Сергей.

Хозяйка то как раз и наливает ему каждое утро в баночку молоко.

Жанна Сим

так вы сказали.что кот питается мышами...а молочко нужно наливать вам 😄

Сергей.

- А Я считаю что это он мне должен ставить. Но я же с него не требую, мне достаточно и того что соседка наливает коту каждое утро молоко в баночку.

Валентина Шарафутдинова

Вы потребуйте две за то, что ЭТО ВАШ КОТ питается мышами в его коровнике

Сергей.

Я ему об этом же твержу. А он всё равно говорит: раз мыши в его коровнике, значит они его.

Валентина Шарафутдинова

А вы ему аргументируйте, что для него большая честь, что именно Ваш кот в его коровнике)))

Сергей.

- Так и Я ему об этом же твержу. А он всё равно говорит: раз мыши в его коровнике, значит они его.

Татьяна Завьялова

пусть кот приносит домой молоко . можно и бутылку поставить.

Сергей.

Соседка ему наливает в баночку. Это заработок кота.

Татьяна Завьялова

кот как настоящий мужчина --сам себя обеспечивает.

Сергей.

Вот это точно.

Зухра Аджиева

пусть наоборот вам ставит бутылку за уничтожение грызунов

Сергей.

- Так и Я ему об этом же твержу. А он всё равно говорит: раз мыши в его коровнике, значит они его.

Зухра Аджиева

странный сосед

Любовь Шурдикова

Требуй 2бутылки за (забыла слово-сэс уничтожает мышей)

Сергей.

он жадный.

Любовь Шурдикова

Ладно, не плакай, налью

Сергей.

Я сам в состоянии себе налить.

Любовь Шурдикова

Вот и ладно

Татьяна

Это он должен поставить бутылку))))

Сергей.

Но он настаивает, что мыши его раз они в его коровнике.

Татьяна

😄 😄 😄 а кот ваш и он охраняет его от грызунов..., но если сосед хороший, купите бутылку и выпейте мировую....

Сергей.

но это не справедливо.

Татьяна

Вы обоюдно друг друга выручаете 😄

Сергей.

- А Я считаю что это он мне должен ставить. Но я же с него не требую, мне достаточно и того что соседка наливает коту каждое утро молоко в баночку.

Татьяна

Очень мудрая женщина, ваша соседка и она решила все правильно!!!

Сергей.

согласен.

Нина Дитрих

да,несите!!!!!!!!там и разберетесь 😄

Сергей.

Но это - же несправедливо.

Нина Дитрих

со стороны кота????????????? 😄

Сергей.

что со стороны кота?

Нина Дитрих

а что-один сосед виноват? 😄

Сергей.

Ну, он же с меня требует.

Нина Дитрих

вы что-враги????????-----5 грамм то можно налить 😄

Elena Milena

Я бы без требований поставила !

Elena Milena

Ну, это уже по ситуации. Я ж не вас и не вашего соседа не знаю. А "бухали" , как я поняла, за ваш счет, раз ему понравилось ? Договоритесь, что сначала он проставляется, так как ему тоже польза от кота, потом вы, потому что кот наелся.. Кстати, а кот точно мышей ест ?

Сергей.

Он даже колбасу не ест, видно любит свежее мясо.

Elena Milena

просто у меня котики только ловили, приносили, но не ели !

Сергей.

У моей сестры тоже такой кот, ловить, ловит и приносит на кухню. А мой даже пол вылизывает.

Elena Milena

Какая экономия.

Татьяна Меркулова

Насмешили! Распейте вдвоем!

Сергей.

- Мой кот спасает его комбикорм, и Я ещё должен ставить бутылку. Где справедливость?

Татьяна Меркулова

Вот и я о том же!!!

Сергей.

- А Я считаю что это он мне должен ставить. Но я же с него не требую, мне достаточно и того что соседка наливает коту каждое утро молоко в баночку.

Татьяна Меркулова

Главное, кот не страдает! А вы уж как-нибудь договоритесь с соседом!

Антонина Худолеева

конечно надо выставиться

Людмила Прозорова

пусть требует с кота.

Сергей.

Но хозяин то кота Я.

Людмила Прозорова

Не вы же влезли в коровник, а кот Вот пусть он и отвечает.

Сергей.

Да, но когда Ваша собака покусает человека отвечаете Вы а не собака.

Людмила Прозорова

Я меня были собаки, овчарка и колли, и никого не кусали. Вы же кота не выгуливаете на поводке, а коты гуляют сами по себе.

Сергей.

это я в качестве примера привёл.

Людмила Прозорова

и я тоже.

Ирина Грицай

А как же!

Сергей.

- Мой кот спасает его комбикорм, и Я ещё должен ставить бутылку. Где справедливость?

Ирина Грицай

Распейте бутылку вместе.

Сергей.

если природа или Бог решили попрактиковаться в самом странном животном, то сделали они это на Утконосе. Такая переходная модель с признаками птицы, рептилии, но тем не менее млекопитающее отряда однопроходных, семейства утконосовых. семейства состоящего из одних утконосов.когда в Англию из Австралии, где и обитает данное животное привезли шкуру утконоса, то возникло предположение, что это неудачная (или удачная) шутка таксидермиста, соединившего клюв утки и тело бобра.и все же данное животное существует. живет приемущественно в восточной части Австралии и на прилегающих островах, самый крупный из которых Тасмания. не столь безобидно-на задних лапах у него имеются шпоры с ядом. правда не смертельным для человека, но достаточно болезненного. ну и, конечно является одним из символов Австралии.

Natalia Shatskaja

нет

Natalia Shatskaja

а он именно вашего кота видел?

Сергей.

А в округе только он, да и кот не прячется. и соседка ему каждое утро молоко наливает.

Natalia Shatskaja

хороша соседка видать ))))))))))

Сергей.

У неё видно мозгов больше.

Галина Анпилова

нет

Сергей.

Но он говорит что это его мыши.