Николай

Великий комбинатор Остап Бендер хотя бы чтил Уголовный Кодекс. А современные комбинаторы его читали?

Ответы
Habib Aliyev

Остап Бендер был простым мошенником, который организовал "Рога и копыта". В настоящее время это все больше господа, занимающие определенные должности и посты. И очень часто эти самые чиновники ведут борьбу с негативными явлениями.

Andrey Berezin

Когда они оказываются за решеткой то начинают восполнять пробелы, изучают, анализируют и пытаются объяснить свои действия по букве закона, конечно, в свою пользу.

Николай

😎

Виталий Звягинцев

Они не только его читали, но и выучили наизусть с ударением в свою сторону, ведь там кругом подводные камни, нашёл его и ты в шоколаде.

Евгений Соколов

чтят ??? Они сами его пишут...сказали Серюкова не посадим потому как нет такой статьи...и не посадили...статьи то действительно нет...

Ла
Лаки

Зря так злобно о России

Евгений Соколов

это не злобно... это просто сарказм...

Ла
Лаки

Добрее нужно быть

Евгений Соколов

хорошо, пусть будет добрый сарказм...

Ла
Лаки

Пусть

Рано Шарипова-Ниязова

Остап Бендер знал что придется отвечать за свои поступки.а новые комбинаторы уверены в своей без наказансти и поэтому не читают

Николай

😄 🌹

Спокойная Старость

и ещё Бендер знал 400, сравнительно честных, способов отъёма и увода денег. Современные комбинаторы, его к сожалению превзошли.

Елена Шабанова

Для того, чтобы его прочесть, как минимум нужно уметь читать. А современные комбинаторы часто этого не умеют.

Николай

😄

Владимир Жемойтель

Уголвный Кодекс не самое развлекательное чтиво, поэтому, кто его нечитает и не чтит, тот не комбинатор

Николай

😄

Alex Vonin

Знающие комбинаторы не только его читали, но и отлично знают и умеют выруливать в нужных ситуациях!

Николай

😄

Ирина Рокутова

Остапу такие комбинации даже не снились! А современным читать незачем, откупятся, такие масштабы...

Станислав Ерохин

Естественно читали 🙂 и умудряются обманывать таким образом что остаются чисты перед законом 🙂

Елена Ваенга Ⅱ

А у них есть современные адвокаторы... :)))) Тот же Многоразовый Мошенник Мавроди к примеру...

Галина Ясная

Не знание закона не освобождает от ответственности.Только они этого не боятся...........

Галина Ясная

Да я тоже так думаю,но все как то так.....

Николай

Понятно.

Галина Ясная

Доброго общения и отличного настроения! 😉

Николай

Тоже баиньки собираюсь.Пока. 🌹

Николай Величко

Более того, он ещё и проработал в уголовке немало. Ну, не он, а его прототип - Осип Шор.

Вася

«Я не херувим и у меня нет крыльев, но я чту уголовный кодекс и это моя слабость».

Николай

😄

Вася

😄

Ильич Гульманов

Они не читают, потому-что страшно жутко знать что ждёт, или им не дают читать.

Николай

😄

Даниил Себелев

Да, чаще всего во время заключения, времени-то свободного вон сколько стало)

Николай

😄 😎

Алексей Шабашов

Если комбинатор - то обязательно. Иначе - не комбинатор и дорога на зону.

Ch
Cherno-Gorka

Обожаю Остапа Бендера !!! Пусть и персонаж!!! Но, каков " мерзавец"?!!!!! ))))))

Чи
Чистильщик

что-б быть комбинатором кодекс чтить не обязательно.нужно понимать.