Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

В наше время Великим Комбинатором может называться лишь только тот, который четко понимает, что простое просто, а сложное сложно, но никогда не считает, что сложное просто или простое сложно? Не вопрос, в общем-то.

Ответы
Вера Ситникова

Как-то Вы витиевато излагаете... По-моему, Великий комбинатор - это тот, кто ставит цель и добивается её в сжатые сроки, самыми изощрёнными методами, простраивая цепочку действий, граничащих с законом или в обход закона (при этом не приалекаясь к ответственности) или делающий что-то "чужими руками" опять-таки в обход закона или без очереди.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это шаблонно, списано с Бендера)

Вера Ситникова

Не шаблонно, и не только с Бендера. Например, персонажи Калягина в "Прохиндиаде", Ильина в "Хочу в тюрьму" и др. Да и политические деятели - не исключение.......

Mister Farid

согласен, сейчас много лишней информации, в т.ч., например, такого рода, как похудеть/пожирнеть, стать счастливым за 10 простых шагов, стать волшебным единорогом или попасть в мир МЛП.. но секундные рецепты, или лайфхаки, это лажа для тупого большинства. хочешь чего-то добиться, так иди и добивайся, делай, вот и будет результат

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну ничего прям великого в этом нет и только само понимание ничего не даст, нужны еще некоторые знания и навыки. Но в остальном алгоритм верный

Петранка Тодорова

Один мудрый старик сказал мне: у всех сложных явлений есть простые объяснения, и мы не можем найти объяснения простейшему явлению ...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну это он такие явления рассматривал, и такие объяснения не мог найти.

Петранка Тодорова

Да, конечно, но у каждого бывают такие ситуации в жизни, чтобы ответить на самый сложный вопрос, а на очень простой ответа нет.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

«Бывают» означает «абсолютное меньшинство случаев»

Петранка Тодорова

Может быть ... Не все умны, изобретательны и титулованы, верно!

Veleslav Yarumar Vran

Мой друг, ушлый политик, депутат от "Свободы" из Западенщины, говорит: "все не так просто, как ты думаешь, дружище. Все ЕЩЕ ПРОЩЕ!" 😉

Veleslav Yarumar Vran

...тем не менее, этому ушлому товарищу я верю, прожженный он 😉

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да хоть на доску молитесь, с намалеванным смайликом.

Veleslav Yarumar Vran

Я вообще ни на что и ни на кого не молюсь, моя Вера молитв не подразумевает. То, что я прислушиваюсь к опыту своего товарища, только из-за обширности этого опыта.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы сами сказали "верю." Никак определиться не можете?

Veleslav Yarumar Vran

Верю там - с маленькой буквы, т.е. доверяю тому опыту, которого сам не имею, и придерживаюсь сказанного тем, кто имеет. Никаких колебаний или "не можете определиться".

Ум
Умка

Слишком много развелось комбинаторов, хотя не уверена, что они соотаетствуют вашему высказыванию

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Значит они не комбинаторы, если не соотвествуют.

Ум
Умка

Судя по тому, что они творят, они еще те комбинаторы

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Давайте не придумывать еще более новых определений без особой надобности.

Ум
Умка

Это мое мнение исходя из жизненного опыта

Татьяна Лымарь

Не только понимает, а и не усложняет и без того сложное и не сводит к примитивизма простое)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Разве и без этого дополнений не достоточно четко?

Татьяна Лымарь

Понимание нужно ещё и практически реализовать)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Настояшего априрного понимания не бывает, поэтому сие дополнение тоже излищне.

Ольга Степановна

Меня удивляют люди, которые могут о сложных вещах рассказать просто. Привет Миша

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Привет))) Это уже другое)))

Ольга Степановна

Да, другое). Только вот что есть сложное и простое)

Ольга Степановна

Явно до Великого Комбинатора я не дотягиваю 🙄

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Для комбинатора,сложное-это просто))Импроовизация и экспромт чешут впереди))

Вячеслав Серкин

По моему мнению ученые только сложности придумывают. Мир просто устроен.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы далеки от истины.

Вячеслав Серкин

Это Вы далеки. Кстати как с образованием?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вам бы я дал расщедрившись классов 8.

Оксана Оксаночка

Блин, иногда хочется спросить, в каком состоянии человек задает вопрос

Оксана Оксаночка

И в каком состоянии писался этот вопрос?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не знаю, в каком состоянии вы были 3 минуты назад.

Михаил Батов

В природе нужное - не трудно, а трудное - не нужно! (Эпикур)...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Трудное - понятие относительное. Сложное - абсолютное.

Михаил Батов

А я чуть по-другому сформулирую: "Трудное - качественная, психологическая характеристика", "Сложное - количественная, близкая к материальному форма". (Хотя, допускаю, что кому-то эти определения могут показаться искусственными, более, чем слегка, поднатянутыми - но, так или иначе - это самые фундаментальные характеристики всего, окружающего нас и происходящего вокруг нас)...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да, количественная, все верно. В том и прикол, что оценить реальное количество не всем под силу.

Михаил Батов

Увы...

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Часто простое кажется сложным. Белое чёрным, чёрное белым)

Калиниченко Игорь

А, вы поняли чем Золотой Теленок, отличается от 12 стульев?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Эта писанина "нашего времени?"

Калиниченко Игорь

Писанина? Не, споемся.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Очевидно. Вам пора. Назад в прошлое.

Калиниченко Игорь

Да, с удовольствием.

Николай Шиловский

боишься не делай делаешь не бойся а сделал не сомневайся

Сл
Слава

А ты вообще в курсе, кто такой Великий Комбинатор?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Не ты, а вы. И если вы читать умеете, вы поймёте, что я знаю и написал современное определение. Классическое давно не можно.

Сл
Слава

Ну нсчет Вы, у меня собственные убеждения. Это люди почтенного возраста и те, кто заслужил уважения еще до него. Так как я тебя не знаю, то изволь терпеть то, что дают. Кстати, у американцев вроде нет Вы.. Или я чего то не поняла?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

У американцев, как и англичан нет «ты,» точнее есть - thee, используется при обращении к Богу.

Сл
Слава

О хосподи, как все у вас запущено. То ли дело у нас.

Ник Ци

Привет Мишаня 🖖 Рад тебя читать, уважаемый 👍 👍

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Знать бы где, дал бы почитать))) А пока читай то, что тут))) 🤣

Ник Ци

В MTI не перешёл ещё? 😁 😁 😉

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Неа)) Суки, не берут)) Вся жизнь впереди, может когда борода седая отрастет, тогда возьмут))

Ник Ци

Ну и то хлеб 👍👍😁

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да на хлеб-то хватает))) 😌

Алекс Дол

увлеклись прохоДИМцами и кобиНАТОрами из НАТО...

Ina Jin D Rin

🤔 Или тот, кто создаёт сложные пороли, типа 12345678

Kорнелия

Привет))) все понятно, что ничего не понятно 😂

Kорнелия

Поди загуглил))) Рентгенологическая оценка динамики репаративных процессов у больных туберкулезом легких на фоне контролируемой химиотерапии [Электронный ресурс, реферат 😂🤦😂]

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ага))) Наверное заяндексил))) По гуглу выдает совершенно другое. Блин, меня термин "специфическая флора" убил. Как тебе такая тема, кхм, "специальные процессы условных решений сложных уравнений при условии данных данных"? 🤣

Kорнелия

🤦 я выпала в осадок 😂😂😂 на первых трёх словах)