Игорь Еговин

Почему при построении категории, где объекты - типы данных, а морфизмы - функции, из варианта типизированного лямбда-исчисления на комбинаторах получается замкнутая симметричная моноидальная категория (подобно Hilb, где объекты - конечномерные гильбертовы пространства с обычным тензорным произведением, а морфизмы - линейные операторы), но не декартова, каковой является Set?

Ответы
Наталья Л

Возможно, Гитлер заслуживает кару, объясняют они, но ни они сами, ни другие люди, ведущие “приличную жизнь”, не заслуживают ее. Это все равно, что сказать, что Бог судит средней меркой, и каждый, получивший два балла или выше, попадет в рай. Но в этом-то и есть дилемма.Мы увидели, что грех является абсолютной противоположностью святости Бога. Мы, таким образом, согрешили против того, кто нас создал и любил нас так, что пожертвовал своим собственным Сыном за нас. Наш бунт, в некотором роде, плевок Ему в лицо. Ни добрые дела, ни религия, ни медитация и ни Карма не могут искупить долг нашего греха.

Елена Фирсова

enter_critical_section:TSL REGISTER, LOCK // Значение переменной LOCK копируется в регистр// и устанавливается в 1.CMP REGISTER, #0 // Старое значение сравнивается с нулем.JNE enter_critical_section // Если оно ненулевое, значит кто-то уже вошел в критическую секцию и заблокировал её.RET // Блокировка выполнена успешно, возвращаемся в вызывающую функцию.

Игорь Еговин

Просто работа всегда подваливает на самом интересном месте. Иногда так жаль отвлекаться на работу )))))

Елена Фирсова

Отвлекаться не надо, кто тогда в семью деньги приносить будет?)))

Игорь Еговин

Деньги сами идут в семью. Их не надо приносить ))))0

Елена Фирсова

Что приученные уже...вот бы мне свои научить, а то все куда-то теряются)))

Игорь Еговин

Ну, это я про те деньги, которыми можно погордиться. Есть и заблудшие деньги. Их никак домой не загонишь )))

Вячеслав Гудков

Если рассуждать логически, то в наш сугубо коммунитативный век, в силу развития концепции нисуазма, каждый индивидуум не может игнорировать тенденцию парадоксальных эмоций и чувственных имитаций.

Игорь Еговин

Точно!

Вячеслав Гудков

Дык...

Игорь Еговин

Епта )))))

Вячеслав Гудков

Скрупулезно-с! 🙂

Игорь Еговин

Хочется сказать что-то умное, а на языке вертится: "Беллиссимо!" )))

Вячеслав Гудков

...и народ довольный расходится по своим IP-адресам 🙂

Ал
Александр

потому что "как е..мать.."- так "е...мать." !!! а как "е..мать." так "е...мать.." ?

Игорь Еговин

Ясн. Мне уже ответили. там всё просто. Там декартовы морфизмы накрываются гильбертовым пространством

Станишевский Вячеслав

Ты сейчас с кем общаешься? Мне математику и то непонятна эта фигня.

Ирина Яваева

вот, блин! комплексы своим вопросом вызываете! сами придумали?

Игорь Еговин

Не хотел. Отзываю комплексы обратно! ))))

Ирина Яваева

спасибо!

Ирина Яваева

спасибо!

Игорь Еговин

Вы произвели на меня впечатление думающего человека. Я думаю, если бы Вас приспичило, Вы бы с этим разобрались. Просто незачем, да и смысла нет ))))

Ирина Яваева

Ещё раз спасибо, но вряд ли... Здесь вообще не хочется думать (на этом сайте), только посмеяться и общение.

Игорь Еговин

Да, согласен. Здесь так и тянет поозорничать ))))

Андрей Якунин

А нельзя ли помедленее?! И по русски, пжалста...Я записываю...

Алексей Воловиков

декартова морфизма накрылась гильбертовым пространством

Игорь Еговин

Сепарабельным?

Алексей Воловиков

БЕПАРАСЕЛЬНЫМ

Игорь Еговин

Низкий поклон Вам! Спасибо!

Ларисёнок Попова

только начала читать,а мозг уже отказался от ответа!

Игорь Еговин

Не насилуйте мозг. Мне уже ответили. Я снял этот вопрос.

Игорь Еговин

У меня тоже такое бывает. Я начинаю с ума сходить, когда читаю, и напрочь не понимаю, о чем тут речь. Слова более менее все знакомы, а суть неуловимо ускользает

Надежда Соковцова

Это заведет тебя в тупик и начнешь пить.

Nel Sidorova

Вам срочно надо ехать на Майдан!!!

Фил Макаров

Подрастеш - поймеш. Молодой ишшо!

Игорь Еговин

Я тоже так думаю

Sobirjon Sanavarov

Даже язык не сворачиваеться)))

Ирина

а попроще вопроса нет что ли?

Антонина Веденеева

сам-то понял, что написал???

Ольга Шаина

оригинальная сублимация

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

офигеть, о чем речь?

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Как ты себя любишь)))))) правильно делаешь, про себя никогда забывать не надо 5+

Игорь Еговин

Я слышал мнение, что если не умеешь любить себя, значит ты ни имеешь никакого понятия о любви. Если уж себя любить не можешь, то и другого человека и подавно. Только измучаешь его своею "любовью", которую не умеешь ))))))))

Игорь Еговин

Хотя вот, самовлюбленность, это не моё сильное качество. Я уже давно живу, привык к себе, но любить не перестал ))))))))))

Вера Корнилова

простите что? O_o

Игорь Еговин

Это Вы меня простите

Александр Бабинов

хренотень

Игорь Еговин

Та не говори!

Игорь Еговин

Скептик, чтоль?

Александр Бабинов

в дурку не хочу

Игорь Еговин

А чего так?

Александр Бабинов

буду вникать в вашу ересь- точно буду с вами в соседях

Игорь Еговин

Меня пока в дурку тоже не приглашали

((((Alenka)))) ((((Dmitrieva)))

забудь)

Игорь Еговин

Я постараюсь это не то, что забыть, а выкинуть из головы.

((((Alenka)))) ((((Dmitrieva)))

давно пора..

Игорь Еговин

Но, к сожалению, мне ответили на этот вопрос, и причем очень грамотно и просто. Так что я теперь знаю ответ ))))

((((Alenka)))) ((((Dmitrieva)))

ваххаах)))Спасибо)

Игорь Еговин

Да, пожалуй не буду утомлять познаниями из этой области ))))))