Анная

А как наука объясняет, что лето исчисление пошло 2018 лет назад и именно зимой?

Ответы
Sergio

Летоисчисление в таком формате началось в 731 году, запустил процесс монах Беда Достопочтенный. До этого считали "от сотворения мира и НГ праздновали в сентябре. В России начали считать по новому при Петре 1 с 1700 года.

Viktor Nnn

Папа римский Егорий распорядился исправить календарь введённый в обиход ещё Юлием Цезарем. А сделали это для того, чтобы церковные праздники оставались на своих местах. наука и ни чё не попишешь.

Евгений

А никак. По науке 1 января вообще ничем не обосновано. Есть несколько дней в году которые подходят больше для празднования Нового года. Дни солнцестояния и равноденствия.

Одинокая Сволочь

это лето исчисление от рождества Христова... а так по неофициальным данным, на данный момент живёт пятое поколение человечества.... никто правды точной не знает

Анная

Это типа мы дойдем до какой-то даты и потом все обнулится?

Одинокая Сволочь

скорее всего так и будет... останется горстка людей (не знаю сколько именно) . которая даст рост 6 поколению человечества...

Анная

Останутся одни женщины.

Одинокая Сволочь

а мужики?

Одинокая Сволочь

понятно...

Анная

Вымерут, они уже как исчезающий вид.

Павел

При чем здесь наука и календарь. Ну давайте от сотворения мира будем счет вести, или от основания Рима... или Москвы... или Перестройки - да как угодно.

Анная

Давайте от сотворения мира)

Павел

Ну, тады к 2018 прибавляем 5508. Здравствуй, 7526 год)

Dilirium T

А Мир сотворили?

Павел

Речь о календаре, а не о космогонии.

Вадим Гирин

О как! Я вот нутром чую, что не у той аудитории спрашиваете... По моему этот вопрос нужно переадресовать в священный синод РПЦ. Там, я думаю, пояснят.

Анная

Цифры связаны с церковным синодом?

Вадим Гирин

Увы, именно так.

Кирилл

Значит .... была Константинопольская сходка Блатных священников вроде Кирилла Гундяева

это около 1000 лет назад)))

Робаут Жиллиман

какая наука... просто идет отсчет от "Рождества Христова", есть еще другие точки исчисления. Курите историю.

Анная

Как все просто, а до рождества отчета не было?

Робаут Жиллиман

в исламе сейчас другой год, в Китае другой год, в Израиле другой год. Просто данная дата общепринята. Так понятнее для историков и для обывателей.

Игорь

Прочитал обсуждения. Очень интересно. Жизнь вообще интересная штука. У тебя всё получится. Я верю в тебя.

Анная

Ооо.. спасибо! 🐱💮🌷🌼

Ал
Александр

Ни как просто некоторым так захотелось а правильнее считать с весны чтоб Новый год был реально новым

Николай Леонтьев

А ни как! до 1700 года на Руси было другое лето исчисление и год начинался не зимой, а осенью 1 сентября

Юрий (Челябинск)

это объясняет библия, родился мальчик Иисус, на рождество, с его рождения и ведётся летоисчисление

Анная

Я предполагала что это так.

Чеширский Кот

это не наука обясняет а религия ! единственная наука которое это можетобъяснить так это история !

Анная

Что там в Истории пишут?

Чеширский Кот

я не историк !!! историки лиш могутописыать события ито в искажоном виде !! миром правят деньги кто ими обладает тот и пишет историю !! довольно крупная релегиозная оганизация обладает достаточными ресурсами чтоб продвигать свои идеи свою версию истории и и модефицировать мировозрение людей !кто с этим не согласен они того попросту убивают

Анная

И где же эта книга? За которую всех убили?

Чеширский Кот

библия каран тора вот эти книги

Анная

Понятно, и мы все живём по этим книжкам?

Чеширский Кот

напрямую нет ! опосредованно да

Mr
Mr.empty

Это в нашей эре, а как же например ацтеки те же, ведь у них время идет за долго до 0001 года))

Анная

Вот именно)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

календарей много было, но однажды унифицировали, для удобства международных отношений

And Dtch

А никак не объясняет. Просто группа товарищей собралась и решила: вот это вот - ноль.

Анная

Значит наступает такое время когда опять все обнулится?

And Dtch

Не исключено.

Emmanuil Christov

наука ничего не обьясняет, она только констатирует факты.. ВСЁ ОБЬЯСНЯЕТ БИБЛИЯ

Анная

Жалко что она не объясняет почему утерена история до 2000 Лет назад.

Emmanuil Christov

вся история в Библии

Алексей Юрьев

Почему утеряна-то? Вы историю древнего мира в школе не проходили?

Анная

Не знаю может и проходили.

Алексей Юрьев

Проходите дальше.

Al
Alexey

Исчислений и календарей было много,новый год у нас и 1сентября праздновали...😂

Анная

Урааа!😀👏👏

Al
Alexey

😉😉😉

Th
Theodore

А науку не расспрашивали. Науки тогда и не было, только отдельные знания были.

Th
Theodore

То есть вы согласны, что я прав

Анная

Мы не с вами не согласны.

Th
Theodore

А мне и не надо вашего согласия. Раньше были и врачи, и математики, и астрономы. Но систематическая наука началась после Ньютона. И вы просто не в курсе.

Анная

А что врачи математики и астрономы не наукой занимались?

Th
Theodore

Это были отдельные научные познания. А не целостная система знаний, что представляет собой наука

Григорий Таланов

это не наука это раввинам в голову пришло так облопошивать недорослей