Анная

А как наука объясняет, что лето исчисление пошло 2018 лет назад и именно зимой?

Ответы · страница 2
Вл
Владимир.

Скорее всего, что название "лето исчисление" от названия реки Лета.. )

Yts - 62

Летоисчисление идёт от Рождества Христова. Наступили новая эра.

Ѻлегъ

наука это не объясняет, это произвольно принятая точка отсчёта

Ѻлегъ

твоя версия?

Анная

Кто то решил стиреть все прошлое и начать все с нуля. Я уж не знаю по каким там причинам.

Ѻлегъ

но, дата взята произвольно.

Анная

Ничего подобного. От рождения Христа. С момента как зажглась новая звезда Сириус.

Ѻлегъ

дата рождения Иисуса достоверно не известна. на заре христианства день рождения Иисуса Христа праздновали и 6 января, и 28 марта, и 20 апреля, и 20 мая, и 18 ноября. лишь в 354 году отцы церкви, в силу некоторых политических и идеологических причин постановили отныне и вовек считать день рождения Христа 25 декабря

Анная

А Рождество 7 Января, что за праздник тогда?

Ѻлегъ

из за несоответствия григорианского и юлианского (принятого на Руси и действовавшего до 24 января 1918 года)

Stanger

лето исчисление пошло около 6000 лет назад от сотворения мира

Анная

и почему у нас тогда сейчас не 6018 год?

Stanger

а у вас есть какие нибудь мысли на этот счет?

Stanger

Разделили эру до и после Христа. 2018 год от Рождества Христова.
Еврее ведут свой календарь от сотворения мира. Только у них почему-то 5776 какой то там... Ну...+- 300 лет большой роли не играет

Алексей Неважно

Никак, эт петр 1 придумал, раньше летоисчисление было другим

Зафар Хафиззода

Да мне всё равно пока жив надо жить . я на вайбер сижу напиши

(М)Hello World

Это ж не наука а реллигия 🙂 До рождения христоса и после 🙂

Анная

МММ... Как интересно.. а что было до Христа?

(М)Hello World

То же самое 🙂 Ток не так продвинуто 🙂

(М)Hello World

Я знаю 🙂 И архиологи 🙂

(М)Hello World

Нее 🙂 Это только будет 🙂

(М)Hello World

Ну тогда уже по полной 🙂

Андрей :\>_

никак не объясняет. просто когда-то так решили и всё

Анная

А до этого не в январе отчёт шел?

Андрей :\>_

нет. до этого по летам считали. урожай собрали - лето закончилось. отсюда "летоисчисление". а термин "новый год", т.е. новый бог, ввёл Петрушка первый. 1 января - это день обрезания иудейского бога. восьмой день от рождения. т.е. мы не новый календарный год отмечаем, а появление нового бога

Анная

А я вот слышала такое мнение, что нового года не было, его примазали к празднованию Рождества. Правительство, которое отрицало православие.

Анная

Рождество то не 1 января а 7. И Рождество празднует не обрезание. А рождение.

Андрей :\>_

католическое рождество 25 декабря. + 8 дней = 1 января

Alexsey

Э... Славянскому летоисчислению свыше 5 тысячи.лет;))

Владимир Кириллов

А как религия это объясняет? Ссылки на Библию, плз!

Р4
Радик 4Е4Еткин

В Библии почитайте, там все подробно разваливают)

Анная

а вы ее периодически читаете?)

Роман

потому что Иисус реально существовавший человек

Анная

Вот честно, люди сами себе могилу копают и зачем нужно было жертвовать жизнью святого человека на земле? Нелюди зачем их спасать?

Здравый Знакомый

А это не наука, это церковники могут объяснить)

Suit Man (P-L@M.u)

И почему бомба всегда попадает в центр взрыва?

Анная

А что мир создан на разрушение?

Suit Man (P-L@M.u)

А вы всегда аналогии буквально воспринимаете?

Табуретыч

Наука уже признала факт существования Бога.

Анная

Возможно, а до этого жизни не было?

Табуретыч

Многие просто забыли,что основная наука вышла из монастырей,многие средневековые учёные были монахами,или имели отношение к Церкви.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

От рождества Христова, а в кндр сейчас 107 год

Ге
Гена

А вы уверены что мы живем именно в 2018 году

Sa
Samson

А разве это решение принималось "наукой"?

Андрей Будняев

оно пошло со дня сотворения мира- 5778 год.

Евгений

Наука объясняет это указом Юлия Цезаря.