Анная

А как наука объясняет, что лето исчисление пошло 2018 лет назад и именно зимой?

Ответы · страница 3
Михаил Мещанинов

Наверное в древние рукописи ныряли

Иг
Игорь

Девки голыми не бегали по улице.

Анная

Теперь у вас вдохновение закончилось?)

Иг
Игорь

Я приглашаю вас получить многие специфические знания, которые будут востребованы как в вашей повседневной реальности, так и иметь периодическую востребованность. Вступать никуда не надо, поступать тоже. Платить ничего никому не нужно. Ездить никуда не надо. Всё будет происходить здесь, на сайте, только в личной переписке. Вот и всё.

Анная

Вопросы у нас всегда есть, только ответы мы не всегда находим.

Анная

Вы сможете ответить на некоторые вопросы?

Иг
Игорь

Смотря какие вопросы будут, сразу утверждать не стану.

Roman K

ого))) правда 2018 лет назад?)))

Се
Сергей

а никак.это попы придумали

Анная

Может Государство придумало? А церковь поддержала?

Се
Сергей

да кто ж знает.высчитывали.и не факт.что верно

Анная

Что бы все забыли что было до рождения Христа.

Анная

Ну а как ещё объяснить этот факт?

Максик Ласковый )

А разве есть такая наука?

Максик Ласковый )

В общем понимании современной науки уже нету. Есть "фрагменты", которые ещё что-то пытаются имитировать из околонаучных рассуждений. Но за последние 100 лет мы мало что открыли или поняли, из мира нас окружающего. Скорее даже запутались.

Марина

это просто счет и все

Марина

типа от рождества христова

Оксана Волкова

почитайте википедию

Анная

от Рождества Христова. правильно?

Анная

типа до Рождества Христова, человечества не было.

Скромный Незнакомец

При чем тут наука?

Анная

А что при чем? Точные науки?

Скромный Незнакомец

Науки все точные. А то, что неточное - это не науки. А счисление от РХ было введено Бедой Благочестивым в 8 аж веке н.э. , через 800 лет после РХ. И еще интересный момент - нет нулевого года - есть 1 год до н.э. и сразу 1 год н.э. Так что наука тут ни при чем.

Я Не Хрен Все Знать

От крещения руси

Анная

Руси? Так это летоисчисление по всему миру.

Я Не Хрен Все Знать

Нет у разных народов или религий разные года на руси считается от крещения

Ур.

ни как

Анная

А зачем тогда вообще считать, если не как? Может что то связано с остралогией? Или со звездой какой нибудь?

Ур.

может но принято так

Анная

Объяснить никто не может..

Ур.

можно но зачем

Анная

Для этого нам разум и дан. Что бы логически рассуждать. Если вы конечно причисляет себя к человеку разумному.

Ур.

есть немного