Осенний Вальс

ЧТО ТАКОЕ СТАРЕНИЕ по-вашему?

Ответы · страница 3
Елена🇷🇺

Интереса к жизни нет

Елена🇷🇺

Это уже в прошлом,пусть теперь все и всегда будет у вас хорошо.😊

Осенний Вальс

Увы, это не так 🙂 это стало частью жизни. Депрессия циклична и имеет способность возвращаться.

Елена🇷🇺

Печалька,но наверное уже умеете с ней справляться.

Осенний Вальс

Всё пройдёт, пройдет и это.

Елена🇷🇺

Хорошие мысли.😊

Алик. Грек.

Усталость от людей.

Осенний Вальс

Нет, вы в корне не точны 🙂

Алик. Грек.

Может быть, я ситаю так. Прав не прав, это другое дело.

Осенний Вальс

«Магический кристалл биологии остаётся довольно мутным, когда речь заходит о старении»,— сказал один учёный. Другой заявил: «Никто не может точно этого объяснить». Тем не менее геронтологи (учёные, изучающие процессы старения) пытаются определить это понятие. Старение, как они объясняют, выражаясь простым языком,— это то, сколько времени кто-либо прожил. И все же — это не только года. Никто не станет говорить о старении в связи с ребенком, поскольку это понятие ассоциируется с упадком жизненных сил. Старение — это то, что годы делают с человеком. Некоторые выглядят моложе своих лет. Именно это имеется в виду, когда человеку говорят, что он «не выглядит на свой возраст». Термином «физиологическое» старение (старение, сопровождающееся разрушительными физиологическими изменениями) специалисты подчёркивают отличие этого процесса от возрастного старения.
Профессор зоологии Стивен Остад описывает физиологическое старение как «постепенную деградацию практически всех функций организма». А д-р Ричард Спротт из Национального института старения сказал, что старение — это «медленное разрушение тех участков в системах нашего организма, за счёт которых мы можем адекватно реагировать на стресс». И все же большинство учёных затрудняются дать четкое определение процессу старения. Специалист по молекулярной биологии д-р Джон Медина объясняет почему: «От головы до ног, во всем человеческом организме, состоящем из 60 триллионов клеток, даже в белках и ДНК, всю жизнь человека с момента его рождения проходит бесчисленное количество процессов, ведущих к старению». Неудивительно, почему многие учёные приходят к выводу, что старение представляет собой «самую сложную проблему в биологии»!

Алик. Грек.

Магический кристал. А что такое вообще кристал! Его форма, состав, приназночения, почему кристал, а не камень?

Алексей Волжский

Это такой процесс

Осенний Вальс

Здравствуйте. Это ещё и результат грехопадения.
🖼

Владимир Антонов

Выход на пенсию.

Осенний Вальс

И всё? 🙂 всё так просто?

Владимир Антонов

Да, это логично

Осенний Вальс

Человечество стареет и умирает вследствии грехопадения Адама и Евы.

Вера Гудкова

Ещё и не поняла.

Осенний Вальс

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂

Вера Гудкова

Но знаю людей, которые до последнего дня оставались в здравом уме и на своих ногах даже в 90 лет и старше...

Осенний Вальс

Старение это результат грехопадения человечества.

Осенний Вальс

Все люди всех рас и наций одинаково болеют, стареют и умирают.

Осенний Вальс

Это в результате греха.

Осенний Вальс

Грех — это не только какой-то плохой поступок с точки зрения законов, норм и морали Бога Иеговы, но и несовершенное состояние, которое мы унаследовали от Адама и Евы. Это первородный грех. Генетический код, который передается всем потомкам Адама.

Нина

Поздняя осень...

Александр Грызлов

Прошедшие года

Осенний Вальс

Та
Татьяна

долгий процесс

Осенний Вальс

Это ещё и результат грехопадения.
🖼

Геннадий Чичеров

🖼

Осенний Вальс

Эльмира Фассахова

🙂износ

Осенний Вальс

Эльмира Фассахова

😊👍происходит укорочение теломеров....

Осенний Вальс

🖼
Старость это результат грехопадения.

Кирилл Рай

процесс

Осенний Вальс

Кирилл Рай

Как только начнут изучать связь между старением и психикой, то ответы будут приходить

Осенний Вальс

Старость это результат грехопадения человечества.

Кирилл Рай

Влияние тоже имеется, жить с грехами на плечах не так сильно хочется, как без них

Миледи

болезни

Осенний Вальс

Зубика .

Немощь

Осенний Вальс

Немощь бывает и молодости.

Св
Свят

Износ .

Осенний Вальс

Здравствуйте 🙂

Владимир Федоров

Износ.

Осенний Вальс

Это результат грехопадения 😕

Михаил Аврех

износ!

Осенний Вальс

И только? Здравствуйте 🙂 есть люди, рабы, чей организм изношен к 35-40 годам, но они ещё не старые.

Я Мы

Износ.

Осенний Вальс

Андрей Абидов

износ

Осенний Вальс

Всё так просто? 🙂

Осенний Вальс

Это понятие из бухучета 🙂

Андрей Абидов

человек ведь тоже машина !)))

Осенний Вальс

Нет 🙂

Лю
Людмила

Износ

Осенний Вальс

Лю
Людмила

Читать лень

Яду Хари

Карма