Ян
Яна

Чем отличается мудрый человек от умного?

Ответы · страница 10
Алекс Венцель

Умный имеет количество знаний в голове, а мудрый знает , как их успешно применить на практике...

Кароль Рифмы

К мудрому за советом ходят, а к умному за ответом на вопрос, когда же всетки будет конец света )

Баркина Марина

Умный ошибки исправит сразу, мудрый их не совершает

Игорь Малицкий

Мудрый часто бывает в кавычках, а просто мудрый он же и умный, это просто превосходная степень

Maga-Mёd Kvazar

Умный совершив ошибку, быстро исправит, без особых последствий, а мудрый не совершит ошибки....

Александр Каргин

Умный много знает, но воспользоватся знаниями не может. Мудрый же пользуется своими знаниями.

Иван Рублёв

Умный видит взаимодействие частей в целом, Мудрый видит взаимодействие целого с его частями.

Дмитрий Табунов

Умный человек знает, как исправить собственную ошибку. А мудрый человек их просто не создаёт.

Геннадий Кириченко

По пословице - умный всегда найдет выход из положения, мудрый - в плохое положение не попадет.

Валерий Остапенко

мудрость промолчит и сделает, а умный может долго хвастаться эрудицией, но не всегда сделает

Александр Евгеньевич

С Мудрым Человеком можно поговорить и обсудить.. А.."умный" может только сам поучать других.....

Валерий Додобаев

Умный старается из всего извлекать только выгоду,а мудрый принимает жизнь с благодарностью)

Юлия Щербинина

Умением применить свой ум или воздержаться от его демонстрации, в зависимости от ситуации)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Мудрый может и не быть умным.

Юлия Щербинина

Сомневаюсь. У него может быть маловато образования, но это не совсем одно и тоже.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Для того, что бы прослыть мудрецом, достаточно усвоить и придерживаться всю жизнь нескольких простых, основных разумных принципов. Заложенных родителями. Или доставшихся с генами или другим каким путём.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ума для этого много не надо.

Юлия Щербинина

Прослыть и быть - не одно и тоже.

Табуретыч

умный найдёт выход из самой сложной ситуации,а мудрый никогда в такую ситуацию не попадёт.. )

Юрий Кузичев

Что бы узнать сколько лет яблоне в саду. умный начнет его измерять, мудрый спросит у хозяина.

Василий Стеклов

Мудрость приходит с годами, но далеко не ко всем. Ум же не так сильно зависит от прожитых лет.

Юрий Скворцов

в каждое время по разному, в наше время например,мудрый молчит,а умный что-то все предлагает.

Нехочуха

Умелым применением всей совокупности знаний, с возможностью опираться на собственный опыт.

Константин

Умный будет искать пути, средства для достижения цели, а мудрый просто применит свои знания

Er4Lx Oleg Lakiy

Умный удачно пользуется - тактикой , а мудрый - стратегией . Один выигрывает бой , а второй ....

Юрий Яковлев

👍 умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый не попадет в нее

Юрий Яковлев

второй сраженье: высшее искусство выиграть войну без битвы✌️ 👏

Er4Lx Oleg Lakiy

Да и такое бывало . Но это действительно высшее искусство .

Антонина Стебекова

умный если знает ответ - скажет...а мудрый промолчит..что бы не унизить незнающего человека..

Юрий Яковлев

👍мой ответ:умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый не попадет в нее