Ян
Яна

Чем отличается мудрый человек от умного?

Ответы · страница 14
Светлана

Умный всегда находит выход из сложной ситуации, а мудрый никогда в неё не попадает.)

Бакыт Асанов

Умный всегда найдет выход из положения а мудрый Никогда не попадет в это положение

Эльвина Мусляева

мудрый знает што делает. а умный только пытается как сделать правильно мое мнение

Александр Кузьмичев

Надо одевать шлем, который одевать мотоциклист.

Sabina Sadikova

Мудрый отличается мудростью ааа умный ,умным)))))

Людмила Шумейко

Умный на те же грабли не наступит, а мудрый не допустит грабель, ни своих, ни чужих.

Юрий Яковлев

умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый не попадет в нее

Людмила Шумейко

спасибо за почти точный перевод

Анатолий Королёв

Банально, но умный выкрутится из любой ситуации. А мудрый просто в неё не попадет..

Маргарита Злющая (77Мск)

Ум можно определить степенью, а "мудрость" не имеет ни определения ни размерности!

Владимир Задарожный

умный человек всегда найдёт выход из трудного положения, а мудрый это не допустит

Иван Федорович

тут нет не тех, не других, так что вы хотите узнать ответ на этот вопрос от глупцов?

Leonid Yakubov

Может тем, что в затруднительном положении умный чешет затылок (ум), а мудрый муди.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

мудрый думает за всех, у него своего ума нет, а умный только за себя, у него свой ум.

Марина Сергеенко

Умный опирается на логику, на знания......мудрый - в плюс к предыдущему, еще и на опыт

Канадский Сфинкс Karambolik*by

Для того, что бы быть мудрым, одного ума не достаточно, мудрость приходит с опытом.

Andrey Ivanov

мудрость-жизненный опыт,а ум как деньги,есть или нет,нов нужный момент не хватает

см
сергей маевский

Умный, всегда найдет выход из трудной ситуации, а мудрый ни когда в нее не попадет

Александр Тюленев

умный тот. кто много знает, а мудрый это тот, который понимает все то, что он знает.

Александр Владимирович

умный знает что написано в учебниках, а мудрый умеет эти знания применять в жизни

Марина

у мудрого, кроме знаний, в запасе имеется богатый жизненный опыт... я так думаю... 🙂

Виктор Крюков

Мыслите Вы верном направлении...)))

Марина

тогда... жду точного ответа- что-то не очень мне сегодня думается....

Александр Долгов

если мы все будем выбирать меньшее зло, то тогда кто будет разбирать большее зло?

Александр Долгов

и будет оно валятся безхозно

Александр Долгов

ну ладно тогда, пусть валяется

Игорь Анатольевич

различия очень невелики...корректнее будет заменить термин "умный" на "грамотный"

Татьяна Сочинская

Мой ответ, а он общеизвестен, звучит так: умный знает как исправить ошибку, мудрый-как её не допустить. Удачи!

Людмила Копосова

мудрый знает как нужно и когда как поступать , а умный знает, но не всегда делает ,

Юрий Яковлев