Ян
Яна

Чем отличается мудрый человек от умного?

Ответы · страница 16
Василий Стеклов

Мудрость постигается в жизни с возрастом, ну а ум можно получить образованием.

Юрий Яковлев

умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый не попадет в нее

Василий Стеклов

Это пожалуй так.

Владимир Кириллов

Умный человек найдет выход из любой ситуации, а мудрый в нее просто не попадет.

Владимир Кириллов

Я еще в школе знал ответ. Боже, как давно это было...

Алексей Мысин

Я если Чесно не знаю Мудрый уйдет в сторону умный по думает в какую строну идти

Татьяна Сочинская

И это верно) Умный знает, как исправить ошибку, мудрый-как её не допустить

Марина D

мудрый умудрен опытом жизненным, а умный исключительно образован книжно...так?

Юрий Яковлев

умный найдет выход из ситуации, а мудрый в неё не попадет

Васиф

Один из вариантов: мудрость можно накапливать годами, а ум можно терять годами

Ефим Кац

Умный ответит на ваш вопрос,а мудрый сделает так чтоб вы сами на него ответили.

О.
Ольга .

Знаю, но сформулировать не могу коротко. А Вы можете это высказать в 2-х словах?

Татьяна Сочинская

Умный знает как исправить ошибку, мудрый-как её не допустить)

О.
Ольга .

Точно... Именно эту фразу я и имела в виду. Только более расплывчато... Спасибо за напоминание...

Елена Чернявская

мудрость от природы и с возрастом появляется, а ум приобретается при обучении

Дмитрий Непомнящий

Умный всегда найдет выход из любой ситуации . мудрый просто в неё не попадет .

Sa
Samson

Но увы ... "логика не всегда давала учёным правильные ответы"?

Zaur Luev

Мудрый скажет или сделает а умный тоже самое только чуть позже когда подумает

Татьяна Сочинская

А мне кажется, что мудрый чаще думает)

Николай Найденов

Умный человек выкрутится из самой сложной ситуации, а мудрый в нее не попадет.

Сысо Александр

лох проигрывает всегда, умный выберется из ситуации, а мудрый в неё не попадёт

Оксана Пусь

Мудрый знает,когда нужно замолчать.а когда сказать одно слово.но очень важное

Аделина Свабода

Умный это определенный багаж знаний, а мудрый легко пользуется этим багажом ))

Сергей Бочков

Мудрый принимает жизнь такой, какая она есть. Умный - пытается ее переделать....

Михаил Шойгу

разум дан человеку не для того чтобы выбирать на добро и на зло отвечай добром

Николай Запевалов

Мудрый, предусмотрительный,а умный моментальный, делает умно хорошо и сразу!!!

Леонид Музафаров

Умный найдет выход из ситуации, а мудрый не допустит чтобы таковая создалась.

Филосыч

умный выпутается из сложившейся сложной ситуации, а мудрый... в нее не попадет

N.b Mehti Баку

Умной человек выходит из любого трудного положения,мудрый в него не попадает

Александра Чипенко

Умный - тот, у кого интеллект на уровне, а мудрый - тот, кто разбирается в жизни.