Ян
Яна

Чем отличается мудрый человек от умного?

Ответы · страница 22
Татьяна Сочинская

Ответ) Умный знает как исправить ошибку, мудрый - как её не допустить 😉

Анна Бессмертная

мудрость приходит с кодами, а умным можно родится, а можно и не умным 😄

Семен Семенович

Умный знает как выйти из нехорошей ситуации, а мудрый туда не попадёт!

Елена...

ну умный это Энштейн или Цукерман, а мудрый бабка экстрасенс(образно)

Татьяна Сочинская

Я думаю, что и первые были мудрыми с позиции жизненного опыта. А бабке экстрасенсу бывает просто идет информация сверху, и она её передаёт не задумываясь. Респект, конечно, но все же мудрость - это немного другое)

Елена...

Я же написала образно...мудрость это когда твой муж изменил а ты без эмоций все взвесила и решила,нужно дальше тебе жить или отпускать его....

Татьяна Сочинская

Оооо, это ближе к телу!!! Так и есть))) Спасибо

Тамара Алексеевна

Умный знает как нужно сделать, а мудрый применяет знания на практике.

Юрий Яковлев

умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый не попадет в нее

Вася Піхманець

Мудрый человек пользуется мудростью которая идет свыше !!. а умный человек пользуется . только своим собственным умом.

Тамара Алексеевна

Все молодцы! Я про Юрия и Василия, хорошо ответили.

Dratuti Vsemm

мудрых не существует...они только в идиотских высказываниях мудрецов

Татьяна Сочинская

Однако это фундамент... Я не думаю, что индейцы заканчивали университеты, зато прочтите опыт, которым они деляться с людьми, как от этого легко, в этом есть мудрость, не зная законов жизни, чувствовать их. А вообще ответ в комментах) удачи!

Ежик Из Тумана

Мудрость приходит от Бога и смирение,умность от начитанности чего то

Татьяна Сочинская

Спасибо за классный ответ)

Виктор Синельников

у умного хватит ума исправить то что нужно а мудрый этого не допустит

Юрий Яковлев

👍 умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый не попадет в нее

Мирзоулугбек Раимжанов

Умный ищет выход из положения, а мудрый не допускает этого положения.

Масяня Девушка

Мудрый принимает всё как оно есть. Умный пытается научить - как нужно!

Светлана Терефе

Мудрым чел-к становиться изведав знания, а умный -от ума, без практики

Th
Theodore

Мудрость приходит с годами и то не ко всем. А ум у человека от природы

Татьяна Сочинская

Интересное мнение. Столько разных мнений!)

Татьяна Сочинская

Только что прочла, мудрыми рождаются, а умными становяться, как вариант. А как проверить, подскажите)

Th
Theodore

Мудрым родиться невозможно, мудрость от опыта и анализа прожитой жизни приходит. А ум - врожденный, его развивать надо учебой, чтением.

Татьяна Сочинская

Я считаю, может. Это как бы свыше идет, мудрость. Но в моем ответе все намного проще)

Th
Theodore

Ну и считайте, а я Вам из опыта говорю.

Татьяна Сочинская

Вы сказали проверить, а как?!

Th
Theodore

Мнение мое проверьте, своим опытом. Лет 50 подождите и убедитесь был ли я прав.

Михаил Хорохордин

умный знает как правильно все сделать, а мудрый делает все правильно

Елена Алексеева

умный много знает а мудрый знает что с этим надо делать.(со знаниями.)

Digital Monster

мудрый некогда не поп одет в те ситуации из которых умный выкрутится

Александр Александров

Умный знает как выйти из сложной ситуации, а мудрый в неё не попадает

Андрей :\>_

умный просто что-то знает, а мудрый ещё и может свои знания применить

Ольга Вайшнур

Мудрый человек не обижается и прощает все ошибки тому кого любит...))))

Леонид Кудрин

Умный человек может сделать, а мудрый знает для чего и как применять.

Михаил Головня

Умный - решает умом кучу проблем,а мудрый не попадает в такие ситуаци