Ян
Яна

Чем отличается мудрый человек от умного?

Ответы · страница 31
In
Inga

Умный всегда найдет выход оттуда, куда мудрый не попадет... 🙂

Лара Дмитриева

Мудрый ошибку не допустит, а умный знает , как ее исправить....

Валерий Качесов

мудрость приходит с прожитыми годами.. Талант дается Богом..

Татьяна Сочинская

В общем, все правильно, только про умного ничего не сказали)))

Валерий Качесов

Танечка...Уму можно научить но он талантливым не станет..

Елена Сидорина

да про талант в вопросе ничего и не было! читай!

Татьяна Сочинская

Елена, спасибо. Валерий как то в сторону увёл) По поводу таланта - отдельная тема. Валерий, а дурак может быть мудрым?!)))

Владимир Инопин

Умный выберется из любой ситуации, а мудрый в неё не попадёт

Татьяна Сочинская

Как оказалось, не всем) но много интересных мнений улышала)

Владимир Инопин

Этот сайт и для этого существует...

Татьяна Сочинская

Да согласна, фитнес для мога)

Н🇷
Ника 🇷🇺

Мудрость - жизненный опыт.. Знания не всегда в этом помогают)

Юрий Яковлев

умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый не попадет в нее

Н🇷
Ника 🇷🇺

Так и я про то же

Юрий Яковлев

я и не возражаю🙂

Лучик Луч

умный учится на чужих ошибках,мудрый-их просто не допускает

Татьяна Сочинская

Можно и так) мой ответ: умный знает как исправить ошибку, мудрый - как её не допустить.

Boss.аlan2007

почти ничем...у мудрого больше стажа..)) но есть и третий тип...

Boss.аlan2007

Еврейская поговорка гласит- не спрашивай у умного ,а спроси у знающего..)) так вот как то так...)) Знающий!

Elena Roschina

" он любил миниатюрных женщин. Из всех зол выбирал меньшее" 🙂

Сергей Пучков

Умный постоянно ищет выход из ситуации, а мудрый её избежит.

Олеся Ефремова

возрастом..молодой не может быть мудрым..а умным может быть..

Константин Николаев

Умный знает,что надо сделать, а мудрый знает как это сделать

Светлана Черкашина

мудрый знает когда надо промолчать,а умный молчать не будет

Андрей Дикарев

Мудрый - знает, что он -мудрый! Умный- не всегда это понимает !

Светлана Борисовна

умный все знает, а мудрый умеет этими знаниями пользоваться

Дайлова Надежда Гомель

Умный не скажет. Дурак не поймёт. Мудрый поймёт и промолчит.

Юрий Яковлев

умный найдет выход из ситуации, а мудрый в неё не попадет

Дайлова Надежда Гомель

И мудрые в такие ляпсусы попадают - мама не горюй.

Дайлова Надежда Гомель

☝️ 😌Ну это Вы так считаете.

Юрий Яковлев

безусловно - не вы🙂

Сергей Богатов

Умный выпутается из любой ситуации,а мудрый туда не влезет.

Геннадий Пак

умный знает выход из любого положения,мудрый не попадается

Solomon Gruzmarg

Умный знает как выйти из ситуации, мудрый в нее не попадает.

♪♪
♪♪♪♪♪

Умный всё знает, а мудрый знает как своим умом пользоваться

Николай Логачёв

Умный знает как сделать , а мудрый знает что делать не стоит