Ян
Яна

Чем отличается мудрый человек от умного?

Ответы · страница 37
Expert Гуляев

Мудрый не когда не станет делать так , что делает Умный

Джалил Исроилов

тем что умный столько не пережил и не пожил как мудрый

Джалил Исроилов

а вот у меня вопрос кто такой интеллигент

Татьяна Сочинская

Интеллигент - это образованный, культурный человек, разве нет?!)

Джалил Исроилов

все правильно но есть еще одна сторона не состоявшиеся богатые люди или люди среднего класса скрывающие свои не удачи своей культурностью

Татьяна Сочинская

Та не!!! Фальшивку сразу видно, интеллигент он и по крови такой. Это уже на уровне интуиции. Вообще, я определяю людей по поступкам, даже в мелочах, уже видно, что он из себя представляет.

Джалил Исроилов

в свое время в наши тяжелые времена то есть в конце 80 и 90стых мне по не воле приходилось иметь дело со всякими людьми и для того что бы выжить мне пришлось стать психологом распознавать людей с первого разговора я прекрасно знаю что из себя представляют интеллигенты просто прикрытие под видом интеллигентности на самом деле очень много подлого и не хорошего в этих людях тем что мы восхищаемся и стараемся хоть капельку похожими на них просто чуш

Татьяна Сочинская

Не будем на них похожими, будем похожими на себя) и мудрыми, а мудрость - это признак чистой души) согласны?

Джалил Исроилов

с этим всеми лапами согласен )))

Александр П. Янтарный

Мудрый - знает Жизнь !!! Умный - Науку !!! Наверное так ??!!!

Татьяна Сочинская

Умный знает как исправить ошибку, мудрый - как её не допустить)

Александр П. Янтарный

Ваша версия лучше !!!! Только глядя вокруг , замечаешь сколько у нас глупцов и дураков ......

Татьяна Сочинская

А что делать, надо находить братьев по разуму)))

Александр П. Янтарный

Вы можете сразу разглядеть в Человеке кто Брат , а кто Враг ??????

Александр П. Янтарный

Это сделать очень тяжело ..... Поэтому Братьев по разуму найти невозможно , т.к каждый думает по своему ..... Может, конечно в первое время , появиться человек с которым мысли будут схожим , но когда нибудь и он окажется не тем.......

Татьяна Сочинская

Не усложняйте...а то так время упустите)

Александр П. Янтарный

Не я усложняю , жизнь преподносит.. ..Думаешь - ну вот , наконец то встретил хорошего человека , он , через какое то время , совсем другой ..... А Время и так пролетает как Птица . .😢 Поэтому не ищу Братьев по разуму , а стараюсь уживаться !!!

Елена При Мудрая

Умный может не стать мудрым, а мудрый может быть умным

Юрий Яковлев

отлично! умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый не попадет в нее

Елена При Мудрая

Несогласна ....мудрые что не люди и в разные ситуации не попадают ? Мудрые правильные выводы умеют делать

Юрий Яковлев

ваше мнение😛

Роман Кривда

Мудрый избегает проблем, умный может из них выбератся

Ce3Am Vaizburg

Меняю холодную жену на тёплую однокомнатную квартиру

Qwe Asdasf

мудрый понимаето что знает а умный просто много знает

Анатолий Дегтярёв

ум без разума беда,он заведёт его в одно заблуждение...

Виталий Михальченко

Мудрый в гору , не пойдет, умный гору обойдет!!!!!!!!!! 😄

Николай Кравченко

МУДРЕЦ?-Это по жизни воситан! УМНЫЙ ? -По книга НАЧИТАН!

Наталья Мойланен

Умный считвет себя умнее всех,а мудрый не ищет своего.

Ви
Виктор

Мудрый направит на путь истинный, а умник даст теорию.

Рамазан Ибрагимов

мудрость это философ а умный может быть и математеком

Сергей Меркушев

Мудрый это умный практик а просто умный это теоретик..

Анна Папулян

мудрый человек знает больше тайн и секретов чем умный

Александра Лапина

Умный знает как решить проблему, мудрый ее не создает.

Renat Galeev

У мудрого человека весь лоб в шишках от ручки граблей

Renat Galeev

Умный ошибки просчитывает, а во втором случае мудрость достигается на опыте собственных неверных действий

Татьяна Сочинская

Может быть. А мой ответ: Умный знает как исправить ошибку, Мудый-как её не допустить.

Renat Galeev

Так откуда он мудрым-то становится? Это умным можно быть уже от рождения, наследственно. А мудрость приобретается на протяжении всей жизни с опытом

Renat Galeev

Впрочем, мы оба с вами и правы, и не правы. Потому, как глупый человек никогда мудрым не станет, так и самый гениальный вундеркинд не сможет развивать свой интеллект, если его полностью изолировать.Какой бы высокий OWN у него не был, без опыта его сможет обмануть любой заурядный взрослый. Одно другое дополняет, чтобы стать целым

Татьяна Сочинская

Мир! Дружба! Жевачка!))) С Наступающим!)

Renat Galeev

Спасибо, Вас тоже поздравляю. Удачи в будущем году!

Ольга Тесля

мудрый меняет себя, а умный пытается изменить кого-то

♔W
♔Waldemar White Ferz ♔

Если умный сделал ошибку он сразу исправляет,а мудрый вообще не делает ошибок.

Ольга Тесля

ошибки делают все! и мудрые в том числе, только не серьезные

♔W
♔Waldemar White Ferz ♔

если умный сделал ошибку он сразу ее исправляет,а мудрый вообще не делает ошибок,Оля,поняла.

♔W
♔Waldemar White Ferz ♔

Ольга Тесля

нет, это если мудрый человек сделает ошибку, то он ее исправит сразу, а умный начнет искать причины и доказывать что он прав

Ольга Тесля

ну нехер писать далекой! главное ты "близок"

Гульмира Бегимова

умный имеет научные познания, мудрый - жизненный опыт

Юрий Яковлев

умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый не попадет в нее

Татьяна Осипова

У первого к уму прибавлен опыт, а у второго -интеллект

Юрий Яковлев

умный найдет выход из ситуации, а мудрый в неё не попадет