Soll

Как проверить новый ноутбук ? Вопрос не к идиотам, а владельцам оных.

Ответы
Антон (Ulysses)

У меня их побывало несколько. штук 6-8-ть. Ошибки, которые проявятся через год профилактировать невозможно. Ошибки которые есть, проявятся сразу при включении, а если не проявятся, то гарантия на новый НБ меньше года не бывает. Поэтому правила - известный бренд (HP, Dell, ... ) Вот не люблю Lenovo, не складывается у меня с ним... Достаточно известный магазин, с хорошими отзывами в сети. Личные ощущения: глаза не напрягает, руки на клавиши хорошо ложатся, шустрый, не скрипит.

Soll

а потом?))

Антон (Ulysses)

Штуки две у меня в шкафах где-то лежат, один, по-моему, даже рабочий. Два в работе, остальные раздал на запчасти.

Soll

😂 круто - запчасти за 75 к 😂

Антон (Ulysses)

Тогда доллар был дешевле

Soll

да я про свой сейчас))

Bлaduмиp

внешний осмотр, первое включение тактильная проверка на перегрев через 2 часа постоянной работы, проверка заряда аккумулятора многое прояснит программа aida64 и hddscan, проверка мерцания подсветки экрана на минимальной яркости, не должно быть никаких посторонних звуков типа трещания и громкого цокания или щелчков...это вкратце

Bлaduмиp

и будет счастье

Soll

в смысле- белье?))) греется сильно?

Bлaduмиp

да ) и еще важно сначала зарядить полностью и разрядить с последующей долгой зарядкой и так 3 раза , а после 1 раз в месяц просто разрядить без зарядки и зарядить и все ноуты боятся холода очень не оставлять зимой в машине более часа

Soll

спасибо)

Bлaduмиp

на здоровье

Артур

а вы именно поэтому ноутбук купили, чтобы из идиотов во владельцы оных выбиться?😀😀😀

Soll

вы его имеете?

Артур

дааавно...я уж и не знаю. кто кого имеет!!😀😀😀

Феликс Финист

Енто ваащето должны делать продавцы товара.а вы лишь должны денюжку заплатить

Soll

пф, они должны бесплатно это делать, раз уж на то пошло

Феликс Финист

А кто бы сомневался.естественно бесплатно..А ещё на тавар должна быть гарантия на исправность изделия и вы должны поставить свою подпись.не мыло же покупаете

Soll

кто щас гарантии верит?

Феликс Финист

Вот!!!С этого и начинайте покупку,значит надо покупать только там где эти гарантии вам предоставят

Soll

нигде

Феликс Финист

Тогда надо просить друзей знающих толк в подобных изделиях

Недовольный Я

Всм проверить? Это тебе не авторучка, его так просто не проверишь

Бес Пристрастный

Включите, запустите программу тестирования. Наслаждайтесь.

Soll

ммм, программа откуда?)

Бес Пристрастный

Позаботьтесь сами - скачайте.

Soll

программа какая? и мне нужно проверить в магазине при получении,

Бес Пристрастный

http://vsofte.biz/sistemnye-utility/analiz/

Soll

спасибо. Только как я это на новый ноут прямо в магазине закачаю?!

Бес Пристрастный

У вас флешка есть? Установите программу на флешку и возьмите её с собой.

Soll

ок, спасибо

Звездочет Дальнобой Торонто

что имено проверить я свой ноутбук асус покупал в торонто

Soll

что там летит в первую очередь?

Звездочет Дальнобой Торонто

у меня пока не чего не летело

Игорь Лазарев

посоветуйтесь со специалистом или возьмите его с собой

Вячеслав Алёхин

В смысле проверить, если новый у него гарантия есть.

Soll

кому хочется сразу в ремонт отдавать?

Вячеслав Алёхин

Никому, проверить никак только отзывы и статистика.

Сергей Павлович

А что его проверять? Новый он и есть новый!\

Oleg Simanov

ну что проверить? конкретики пожалуйста?

Soll

таки об этом и вопрос

Торговецчернымдеревом

К кому вопрос? К владельцам идиотов? ))

Верховный Инквизитор

На новом ноуте стоит система?

Soll

винда 10

Верховный Инквизитор

Индекс производительности системы можно посмотреть в свойствах компьютера..плюс аппаратное обеспечение

Парфирий Пупкин

А что его проверять ? На что ?

Отец Мельдоний

В каком плане проверить?

Soll

при получении в магазине

Отец Мельдоний

А что конкретно хочешь проверить? Параметры, монитор может или производительность замерить?

Дмитрий Чижиков

Soll

😂

Zloy_Wolf

Вплане чего пооверить

Soll

в магазине при получении на вшивость

Zloy_Wolf

Не боись... Все самые крутые косяки в ноутах всплывают только во время эксплуатации)))

Soll

гыыы, успокоил))

Zloy_Wolf

Однако, это реально так))

Газинур

какая модель ноута

Soll

ой, пардон, уже купили. Асус

Газинур

зря. ,более надёжен это HP

Пе
Петр

проверить на что

Soll

на вшивость

Пе
Петр

если не пользовались инетом то должен быть без вирусов но антивирусная программа если в наличии поможет проверить

Евгений Меньшиков

А что именно? 🙂

Евгений Меньшиков

Ну да, остальное должно совпадать с накладной, а это можно и дома проверить. 🙂

Soll

а потом , если что , на помойку)

Евгений Меньшиков

Нахера быль, по квитанции и на обмен.

Soll

Щас, кто вам поменяет? Продавцы сразу предупреждают что только ремонт

Евгений Меньшиков

Неа, если не совпадение между накладной и тем что есть, то пожалуйста. 🙂