Внеземная Фея

Есть ли границы у Вселенной и что находится за ними?🤔

Ответы
Михаил Филипенков

Интересно мое мнение? Пожалуйста... Границ нет и быть не может. Посмотрим во внутрь себя: все мы живые и не живое, нас окружающее, состоим из молекул, молекулы состоят из атомов, атомы - из ядер и вращающихся вокруг них электронов, а там еще более мелкие "создания" типа нейтрино и тому подобное... А теперь посмотрите вокруг себя: все мы живем на планете нашей ("электроне"), которая в числе других вращается вокруг звезды Солнца ("атома"), наша звезда Солнце, как и другие звезды, является составляющей созвездия, галактики ("молекулы")... К стати, взгляните на изображение созвездий в астрономии и на изображения молекул в физике, химии. А эти "молекулы" - созвездия, да и вселенные, и есть составляющие более огромных составляющих живого и не живого... А на тех же для нас электронах, вращающихся вокруг атомов (для нас) возможно также существует жизнь, для представителей которой их атом -звезда, как для нас Солнце, а их созвездия и галактики - как для нас молекулы... А наша галактика - чья же молекула и в каком создании? И так бесконечно и во внутрь и наружу... Какие же возможны границы? Границы в одном - в незнании 🙂

Vladimir Podolin

А это можно наглядно показать и самой увидеть на простом примере !! Давно уже ясно,что наша Вселенная - это не единичный ”случай” в окружающей нас Мировой Вселенной. Не ”доросли” мы для того,чтобы ”охватить” в своём понимании масштаб/объём/размер всей Вселенной... С каждым появившимся новым,мощнее предыдущего,телескопом и т.д. мы будем ”видеть” дальше и открывать всё больше новых Вселенных... А пока для нас Вселенная ограничена лишь тем ”расстоянием”,до которого может ”дотянуться” наш взгляд через мировое пространство... P.S. ”Прокатиться БЫ" на машине времени до границы,хотя бы,нашей Вселенной !!? Но видит Бог,что ”БЫ” мешает !!... Удачи !!!

Александр Тимошенко

У нашей вселенной есть, но дальше идут следующие вселенные. Можно предположить, что они все часть некого организма. А тот - часть другого более огромного организма. И так - бесконечно. Человек может поставить цель - разобраться со всем этим. Но жизнь человечества, по сравнению с вечностью, просто ничтожна. И результат так же будет ничтожен

Ра
Радион

К этому вопросу надо подходить не так как мы привыкли. Как знать, может понятие времени и пространства мы не совсем правильно понимаем. Может понятие расстояния условность. Может всё происходит здесь и сейчас (в основе лежит процесс и его характеристики). У меня недостаточно знаний. Это долго рассуждать...

💀Жека💀

А какие там могут быть границы, чем вакуум может ограничиваться? Скорее границ нет, и вселенная расширяется, в ней протекают процессы на становление и рождение новых звёзд, планет. Но это в теории. На практике может не быть никакой вселенной, и мы все в симуляции находимся, как в матрице.

Николай, М,

Поводу того есть ли у Вселенной край достоверно не известно. Есть много теорий и предположений по этому поводу. Человек привык, что всему есть рамки – начало и конец и многим не по душе предположение, что наша Вселенная не имеет границ, а замыкается сама на себе

Ва
Вадим

попадались данные что самая далёкая звезда квазар 10 в 35 световых лет а что за границей кто знает человек океан не может изучить а тебе для чего я вот думаю ты в своей жизни не узнаешь реальных ответов на свои вопросы

Я-
Я-Искал-Тебя

что...трудно представить бесконечность?))
не пытайся...не сможешь...и принять не сможешь,так как у человека заложено понятие начало и конец ,не способен физически наш мозг понять что такое бесконечность

Улугбек

Разве имеется начало и конец у бесконечности?... Кстати, религиозные тщетно настаивают наличие НАЧАЛА у этой бесконечности, Сотворённого, якобы, СОЗДАТЕЛЕМ...🤣🤣🤣

Евгений Меркулов

Есть, вселенная сферична, и непрерывно расширяется. Что находится за её границами, мы можем только гадать, но вполне возможно что там есть другие такие же вселенные.

Mister Farid

ну, я представляю себе Вселенную наподобие "бутылки Кляйна", лет с 5 как, ну привязалось такое вот восприятие, когда задавался вопросом о конце бесконечности

Александр

Ещё одна вселенная. И ещё и ещё, и их без числа... Как клетки в организме, и таких организмов тоже бесконечное множество и так далее, без конца и края.

Aleksandrъ

Хоть найти центр вселенной .и наша галактика где у вселенной ,снизу сверху сбоку, у центра .и что в этом центре у вселенной .так как в центре исток .

Андрей Гуцал

Зачем тебе знать об этом? Вся вселенная умещается в тебе самой. Ты и есть те границы, и установка границ зависит исключительно от твоего выбора.

Nik Rider

границы есть и они постоянно расширяются, что за ней пока невозможно узнать. а вот узнать что за ней- пока не даёт современное понимание физики

Анатолий Набоков

Границ нет ни у Вселенной, ни у времени-пространства... Трудно это себе представить, но гораздо труднее представить себе эти некие границы...

Камикадзе-Божественый Ветер

ДРУГАЯ ВСЕЛЕННАЯ . УНАШЕЙ ЕСТЬ ГРАНИЦА РАССТОЯНИЕ 400000000000 СВЕТОВЫХ ЛЕТ 🖼

Иван Петров

Смотря что понимать под вселенной, если пространство то оно может быть только бесконечно,ым, если материю, то пока никто не знает

Владимир Викулов

...По школе, начальной, помните знак - ,,бесконечность"?!... Попытайтесь , Вашим воображением , ,,осознать,, его в голове......

Виктор Ачапкин

Это науке неизвестно!) Но..точно известно..что Вселенная бесконечна...но..она всё равно..ха..расширяется!!)) Где логика??!!