Эрик Садыков

чТО ТАКОЕ СТРАДАНИЕ?

Ответы · страница 2
Дмитрий Шадрин (Кемерово)

Страда́ние — совокупность крайне неприятных, тягостных или мучительных ощущений живого существа, при котором оно испытывает физический и эмоциональный дискомфорт, боль, стресс, муки.

Игорь Миннигалеев

ааа... мазохисты... дескать - улучшение через страдание... прошло все это... нынче - улучшение через творчество , постоянное улучшение себя . в первую очередь в дух и физ, творческом плане

Сибирский Инквизитор

Это или желание приобрести что-либо, не имея возможности сделать это, либо желание избавиться от чего-либо, также не имея такой возможности. Т.е. Страдание - это отсутствие свободы.

Марина Я

Согласна, как одно из понятий - страдания

Сибирский Инквизитор

А разве есть какие-то другие?

Марина Я

Все по разному трактуют , у каждого свое понимание

Сибирский Инквизитор

Определения могут разниться, но суть-то одна.

Семён

Страда́ние ... это совокупность крайне неприятных, тягостных или ощущений живого существа, при котором оно испытывает физический и эмоциональный дискомфорт, боль, стресс, муки.

Марина Я

Почерпнули из Инета? А так, конечно правильно.....

Семён

Да ... из инета ... Это как в том анекдоте ... когда Чапаева спрашивают сколько будет 0,5+0,5 .., а он и говорит ... всем нутром чувствую что это литр ... а математически выразить не могу

Семён

Пустячок ... а приятно ... )))

Сергей Михайлов

Наше пространство устроено так, что на одно его "место под солнцем" могут претендовать многие. Кто туда не попадает, страдает. Но для каждого есть свое "место под солнцем" ищите!

Алексей Павлов

совокупность крайне неприятных, тягостных или мучительных ощущений живого существа, при котором оно испытывает физический и эмоциональный дискомфорт, боль, стресс, муки.

Александр Неверов

представь что тебя кинули в глубокую яму метров 10 и ты там сидишь,тебе кидают пару раз корм в день и воду и так ты там зависаешь хотя бы год.ЭТО ЛИ НЕ страдание?

Александр Неверов

это в плену.Но не знакомо.

Коза - Дереза

Страдание состоит из двух слов - страх и давать. Страдание - один, а сострадание - два или несколько. Вот и думайте, что вы делаете сострадая - умножаете страх.

Марина Я

Кто и как понимает...,я услышала вас..

Богдан Костин

Это осознание большой утраты,как физическая,так и психологическая боль ,понимание того,что возможность или человек потеряны и вернуть их никак нельзя

Марина Я

Понимание этого чувства, в таком возрасте......восхищает...

Богдан Костин

Большинство через это проходит,что и делает нас более холодными,рассудительными и теми,кто найдя желаемое,будет обдуманей принимать решения ; )

Марина Я

Интересное рассуждение. Откуда такие познания..?

Богдан Костин

Опыт друзей,мой,книги о мозге и других источников,которые заставляют думать

Семён

Страда́ние ... это совокупность крайне неприятных ощущений ... при которых человек испытывает физический и эмоциональный дискомфорт, боль, стресс, муки.

Семён

Roman Balan

Прежде всего это боль и большей частью эта боль душевная, такая которая не видна вооруженным взглядом, но от этого она не становится менее реальной!

Булат Турекешев

плохое здоровье, душевные муки, тоска, чувство дискомфорта в душе, неудовлетворенность от жизни, неудавшиеся и разбитые мечты, одиночество...😒

Sanamoro

это когда сердца рвётся кровью.когда на душе тяжело.когда слёз в глазах когда не можешь делить сваю боль с кем та когда тебе одинока это страдание

Расулев Шавкет

Они - не обязательны, но бывают. Надо их постараться пережить и понять - "откуда они появились и почему". А "проблемы" надо решать. от них - не убежишь

Рая Люба

Как нужна для жемчужины полная тьма -

Так страданья нужны для души и ума.

Ты лишился всего, и душа опустела?

Эта чаша наполнится снова сама!

Марина Я

Созвучно с моим мнением, спасибо...........

Vagif Gasanow

для женщин,это когда была возможность,то крутили хвостом вибирая ,а теперь есть желание но нет той возможности,это у вас называется страдание!

Марина Я

Знаток...., удивляюсь вашим глубоким познаниям. ..

Чеширский Кот

страда !! время уборки урожая !! страдание сама уборка !!креоху попом по жаре с серпом в руках и две недели подряд !! спинка потом болит однако !1

Pavel Lauber

ЭТО КОГДА МОЙ РЕБЕНОК ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ А Я ПОНИМАЛ ЧТО НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ МНЕ ОСТАВАЛОСЬ ТОЛЬКО МОЛИТЬСЯ И ЖДАТЬ

Костян Давиденко

это когда тебя заставляют выбирать кого застрелить из своих друзей , их 10 патронов 5 , не либо убиваешь 5 , либо дохнут все
прям как в пиле