Татьяна Юрьевна

Амброзия - пища богов! А что это за продукт и кто его пробовал?

Ответы
Николай Антонов

.......да хитрые вопросы в э.т ой Брехаловке?........Амброзия - плесеннь, на коре и под корой деревьев, да ещё её употребляют карлики, гномы - особенно проявляют себя в Западной Гейевропопе.....

Татьяна Юрьевна

И где она растет?

Николай Антонов

......Так она ж плесень... где тепло, темно и сыро.....лучше растёт в пещерах и горных разломах, как мумиё.....птичье говно.....

Павел

Амброзия - пища, делавшая богов Эллады вечно молодыми и бессмертными, состав неизвестен (греки, гады, рецепт не оставили). Уж не знаю, почему Линней амброзией какой-то сорняк назвал)

Татьяна Юрьевна

Гады не могу не согласиться. А что в этом сорняке съедобно?

Павел

Ну, съедобно это вряд ли, но в народной медицине используется как средство при поносе и гельминтозе)

Татьяна Юрьевна

Спасибо за ответ.

Павел

Пожалуйста. Как видите, амброзия-сорняк никакого отношения к олимпийским богам не имеет.

Татьяна Юрьевна

Печально

Сергей Логинов

за распространение амброзии особенно в городе, у нас руководителям по шапке дают, так как пыльца от нее для многих страшный аллерген

Татьяна Юрьевна

А как же боги ее ели?

Сергей Логинов

а кто сказал, что ели, страшный сорняк выше 1,5 метра бывает, на полынь похожий, когда то за каждый корень по 20 коп платили, за уничтожение

Константин Шакиров

Не думаю, что богам вообще пища нужна))))) Скорее всего это рецепт чего-то очень сильного, что использовали типа жрецы или шаманы.

Константин Шакиров

вот видите))))

Татьяна Юрьевна

но причем здесь, пища?

Константин Шакиров

Так то ж боги))

Татьяна Юрьевна

Понятно что ни чего не понятно.

Константин Шакиров

Разговор на тему долгий))

Руслан Оздоев

амброзия,это сорняк,который даже скотина не очень то любит)что находили в ней боги-ума не приложу)

Татьяна Юрьевна

нектар

Руслан Оздоев

они ,наверное,тащились от него,как коты от валерианы?)

Татьяна Юрьевна

Наверно.

Борис Смирнов

1 амброзия-нектар,а кто пробует нектар известно,2 амброзия -растение алерген , вот такие пироги

Татьяна Юрьевна

А чем мы смертные, хуже богов?

Борис Смирнов

про это речи небыло

Татьяна Юрьевна

И потом амброзия, это лекарственное растение

Борис Смирнов

да,уважаемая,яд змеи тоже лекарство,и опиум лечит,все дело в дозе и рецептуре применения.

Татьяна Юрьевна

Вот мне и не понятно что боги употребляли в пищу у этого растения?

Борис Смирнов

не растение, а нектар

Dzhanik Он Же Alexey

Вообще то пища богов считается нектар. Нектар от амброзии в пропорции, даёт бессмертность.

Анна Колесникова

от нее осенью ужасная аллергия!!! ноя ее ела...горьковата! говорят надо есть у когоаллергия!

Татьяна Юрьевна

а еще она полезная, лекарственное растение.

Валерий Гусев

Да вдоль дорог та амброзия растет))) Тогда полей не было.Вот и лопали те Боги сорную траву)))

Юрий Большаков

Не пробовала так попробуй. Она а не ты потом от тебя не отстанет. Задушит в своих объятьях

Татьяна Юрьевна

Спасибо за совет.

Юрий Большаков

Пожалуйста. кушай эту пищу богов

Спартак Деменев

Водоросли. Нжили не ошибаюсь. Один из видов морской капусты. Могу ошибаться. Неуверен.

Татьяна Юрьевна

Неа какая та трава. Другое не понимаю, что ели боги в этой траве. Корни, листья, стебли, цветы, нектар....

Спартак Деменев

Салат наверно винном соусе.😀

Татьяна Юрьевна

О как!

Спартак Деменев

Они гурманы им видней что полезно Богам.

Анатолий Ростовский

Чхаю и сморкаюсь 2 месяца, видно боги не те или у них диета не подходит ко мне.

Сергей Никонов

Олимпийские боги, только этим и обжирались, пили нектар и курили фимиам...

Татьяна Юрьевна

и курили фимиам...а это что такое?

Сергей Никонов

Ну курили не в нашем понимании. Древние греки во время трапезы зажигали благовония и в их дыму принимали пищу...

Татьяна Юрьевна

Как думаете может стоит попробовать пить нектар?

Сергей Никонов

Разок выпить не грех, но не увлекайтесь, особенно в одиночку...

Татьяна Юрьевна

Хорошо.

Владимир Балацкий

Я.тоже такое слышал!А вот кто говорил помню.А почему пища Богов не знаю!

Alfred Melkon

Амброзия это ядовитое ростение и при цветении пыль его очень опасная!

Татьяна Юрьевна

А как же его лечебные свойства?

Alfred Melkon

Не знаю, просветите !

Татьяна Юрьевна

Жутко полезный сорняк.

Alfred Melkon

В чём полезен? Может вы путаете ?

Татьяна Юрьевна

В амброзии содержится огромное количество эфирных масел, витаминов, микроэлементов, полезных соединений и БАВ, которые помогают бороться со многими заболеваниями.

Траву широко применяют при гипертонических кризах, лихорадочных состояниях, поносе, дизентерии, ушибах и ранах, наличии гельминтозов (паразитов). Исследования подтвердили и выраженное бактерицидное действие амброзии. В некоторой степени растение помогает бороться с онкологическими новообразованиями (в нулевой-первой стадии).

Alfred Melkon

У нас е валом, приезжайте, лечитесь!

Дмитрий Рожков

это сорняк из семейсв полыни так что наврядли кто нибудь ее пробовал

Дмитрий Рожков

на спирту)))

Татьяна Юрьевна

Про то библия не пишет. Мы можем только догадываться.

Дмитрий Рожков

значит будем жить с догадкой

Татьяна Юрьевна

Видимо.

Доктор Алекс(Ей)

Это пыльца растений смешанная с ванилью(натуральной)я ел многг раз

Татьяна Юрьевна

В России

Доктор Алекс(Ей)

Город

Татьяна Юрьевна

Москва

Доктор Алекс(Ей)

Ну я вам привезу тогда

Татьяна Юрьевна

О как!

Владимир Герасимов

Что-то они её не всю на Земле доели. А зря! Она вредна для аллергиков

Николай Карасев

амброзией пахнет грудь женщины...любимой.. и под мышками у неё...

Иса Джи

Амрита,у.каждого.человека.выделяется,при.Преображении-его

Татьяна Юрьевна

А поподробнее пожалуйста

Иса Джи

Знаешь.же-Христа?..следуй.за.Ним-и.всё-подробно.узнаешь.на.себе

Татьяна Юрьевна

Спасибо за совет.

Иса Джи

))