Igor Igor

почему тараканов зовут прусаками? они что родня немцам?

Ответы · страница 2
Маргарита Пыжова

Считается что к нам тараканы попали из Германии, хотя в Германии наверное их называют "Русаками" или "Русичами"...

Зоя Чернова

не родня а место их обитания вГермании,где их впервые обнаружили!У нас например такого вида в Средней Азии нет!

Геннадий Лепин

Русские их называют "прусаками" потому что рыжие и с длинными усами, похожи на прусских (австрийских) офицеров.

Мартень Лаускис

раньше в Пруссии было очень много рыжих мужчин с красивыми рыжими усами, прозвище тараканам придумали на Руси

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

это одна из ветвей их развития...и далеко не тупиковая...говорят живут даже на атомных станциях в реакторе... 🙂

Марина Ненашева

Прусаки-это крупные тёмные тараканы с очень твёрдым хитиновым панцирем.Очевидно похожи на воинов-пруссов..

Прусаками называют только рыжих тараканов, а в самой Германии и Чехии этих насекомых называют «русскими».

Валя Гущина

Мне кажется из за усов, австрияки, прусияне носили длинные. тонкие усы и ассоциировались с тараканами. Так?

Валентина Ремизова

Рыжие тараканы пришли в Россию в 18 веке во время русско-прусской войны. Поэтому их и называют прусаками.

Владимир Павлов

просто наверно похожи чем то на немцев всегда нападают толпой и также убегают при первой же опасности

Сайёра Абдуалимова

Русские их называют "прусаками" потому что рыжие и с длинными усами, похожи на прусских офицеров. 🙂

Анатолий Абакумов

да они из Пруссии наши жили за русской печкой в 3 раза больше размерами но всего несколько штук

Людмила Аверина

вобщем то так называют только рыжих из за того что у немцев были мундиры похожие на тараканов

Лаззат Хакимова

у нас их зовут вроде стасики. Тогда получается они родственники Стасикам. шутка . а так незнаю

Марина Сергеенко

Ведь когда-то где-то читала......конкретно по этому вопросу......Но.....))))))) память девичья......))))))

Mikhail Zhiltsov

ну да они от туда и пришли к нам единственные немцы которых не как не выгонишь из России )))

К_O_R_ E_E_C

потому что они паразиты и немцы раньше тоже были паразитами ну я не буду ни кого осуждать

Александр Кондратенко

Вероятно с тех краев приползли. Саранча же прет. Уже через Уральский хребет перемахнула

Людмила Тихонова

и немцам тоже-сильно рыжие и их много,как китайцев,но китайцы на русских не нападали...

Елена Енина

Скорее всего, из-за длинных загнутых кверху усов, что вошли в моду во времена Пруссии