Сергей Дж.

На Титане есть атмосфера,есть реки и моря.С какими трудностями столкнутся колонисты на Титане?

Ответы
Лилия Сайдувалиева

Топ-10 причин, почему нам надо колонизировать Титан.
1. Низкий уровень радиации, 2.Углеводородные моря, 3.Наличие кислорода, 4.Обилие воды, 5.Комфортное давление, 6.Обилие минеральных удобрений, 7.Идеален для полетов, 8.Огромное количество строительных материалов, 9.Дополнительные ресурсы, 10.Возможность выживания.
Люди могли бы свободно передвигаться по поверхности Титана, при наличии респираторов и защиты от пронизывающего холода. Благодаря приемлемому уровню давления гермокостюмы были бы не нужны, в отличие от Марса, Луны и других объектов за пределами Земли. Главное не забыть про теплую одежду – при вдыхании воздуха легкие промерзнут насквозь в одно мгновение.
* Титан действительно потрясающий объект. Это самый уникальный спутник нашей солнечной системы и самая благоприятная среда за пределами Земли. Безусловно, там темно и холодно, но потенциал для попытки создания будущей колонии во внешней солнечной системе огромен.

Сергей Дж.

Да!!!

Лилия Сайдувалиева

Да, вселенная интересна и до конца не изучена. Очень много тайн.

Анатолий Грачёв

У меня первые ассоциация с этим спутником Сатурна: там есть гравитация. Поэтому там будет легче и адекватнее. Проскакивает информация, что ещё есть гравитация на Луне и на планетах, а на других спутниках планет и астероидах гравитации нет - тупо будет не совершить посадку. Вроде учёные это знают, но скрывают: на их век хватит кормиться разными теориями и дальними проектами, а после них - хоть потоп.

Сергей Дж.

ясно

Ни
Николай

Трудности в колонизации Титана:
1. Титан имеет очень низкую гравитацию (примерно в 7 раз меньше земной), что может вызвать болезни мышц и отложения кальция в организме человека.
2. Очень низкая температура Титана ( минус 170–180°С) не позволит находиться на нём без защитного скафандра.

Сергей Дж.

Воот!А атмосфера?

Ни
Николай

Атмосфера в целом на 98,6% состоит из азота, а в приповерхностном слое его содержание уменьшается до 95%.

Сергей Дж.

ага

Василий Сычёв

Если я не ошибаюсь, то только четыре планеты в Солнечной системе имеют твёрдое основание, все остальные, это скопление газа..

Сергей Дж.

это не так

Игорь L

хорошо что люди думают о будущем всетаки)
Давление равно 1,5 земных атмосфер.
Ядовитые газы могут быть, хотя в малых кол-вах

Сергей Дж.

летим?

Игорь L

но это же лишь планы на отдаденное будущее

Ольга Брюшинина

Метан,а не вода,образует реки, озера и моря, испаряется в облака и снова проливается на поверхность.О,как,оказывается))

Сергей Дж.

верно

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

да они пишут что там кислота да сера...но это гипотетически....когда полетят узнаю что там на самом деле (состав)

Сергей Дж.

метановые моря

В Лад

С теми же, что и на Земле - наличие дерьма внутри себя не зависит от изменения своих координат местоположения

Сергей Дж.

нет не то

В Лад

Ещё бы

Миронов Николай

Реки и моря из жидкого метана, как и атмосфера! Яд для человека, о каких колонистах речь?

Сергей Дж.

об отважных

Сергей Дж.

об отважных

Карлсон

Ну прежде всего атмосфера, непригодная для жизни и экстремально низкие температуры.

Сергей Дж.

значит ты не полетишь со мной?

Карлсон

Это самоубийство. Да и не доживешь ты до того времени, когда человечество начнет покорять спутники газовых гигантов.

Сергей Дж.

лететь всего 7 лет

Карлсон

Для того, чтоб туда долететь, нужно сперва построить соответствующий космический аппарат. А до этого еще очень далеко.

Сергей Дж.

логично

Евгения Арапова

хахаха..с людьми которые скажут что приперлись..у нас своих лишних людей много...

Владимир Чернявский

Со сплошными трудностями столкнутся.)) Вопрос в том, зачем нужны колонии там.

Владимир Чернявский

Э, братец, это гипотезы, причем очень может быть, что целенаправленно придуманы. Давай сделаем вывод из библейского Армагеддона. По Библии он наступит при следующих обстоятельствах: на Земле должны будут накопиться 144 000 праведников. Казалось бы, всего-то, но с другого бока это 144 000 Будд. А за всю историю был всего один. Ну может и есть где еще пара тройка, но они не светятся. Эти праведники должны образоваться не в свете каких-то учений или вер, только тем же путем, что и Будда. Так вот, Армагеддон - переход человечества в ЦН, (Атлантида, Гиперборея и предыдущие цивилизации прошли именно это), а с нашей точки зрения это катастрофа. И очередное перепрограммирование Земли под следующий замес. Кому это не нужно? Служителям Хозяина Земли, "избранным" Им для службы себе и созданию всяческих препон возникновению Будд.

Сергей Дж.

Есть масса фактов про существование древних цивилизаций.А "Будд" в смысле с высоким уровнем осознания ,по моим сведениям необходимо около 10 000 на количество населения.И есть примерно это количество

Владимир Чернявский

Да, а в Библии написано, что Богу (читать "Хозяину") гораздо ценнее один искренне раскаявшийся грешник, чем три праведника. Прикольно, да?

Сергей Дж.

Я думаю,делов том,что раскаявшийся обладает ценным опытом - новым знанием.Ибо грешник делал что-то новое и имел какие-то другие бытийности.А осознание своих бытийностей ,и новых способов Быть,это предполагается намерение Бога

Владимир Чернявский

Ну, ежли говорить о Боге, то сразу нужно помнить, что Он по умолчанию непостижим и Промысел Его тоже, значит строить предположения вообще неблагодарное занятие, а значит вредное и ненужное.
Нужно просто начинать с азов - с Заповеди Иисуса: - Возлюби ближнего, как самого себя.
И последовательно самоулучшаться. Т.е., это задача человека, а стать праведником, получается, сродни дезертирству. Пик эгоизма.))

Сергей Пастухов

Нечем дышать и нечего пить..
Холодно, голодно а еще при этом и работать надо!

Сергей Дж.

угу

Niherasebeblia

придется всё время бухать,чтобы согреться и дышать через задний проход!

Сергей Дж.

да

Fоtinija

🙄🙂 В какой книжке про это надо прочитать или какой фильм посмотреть?)

Fоtinija

я же говорю - бурная фантазия ...

Сергей Дж.

обычное планирование

Fоtinija

планирование???????????????????

Сергей Дж.

ну да..планирование счастливого,веселого и радостного

Сергей Дж.

ну да..планирование счастливого,веселого и радостного

Да
Дарья

Атмосфера там своеобразная... и прохладненько... и лететь далековато...

Сергей Дж.

точно

Да
Дарья

Не манит что-то Титан...

🇷🇺Anna😊

Если бы, там было бессмертие! Вот тогда трудностей бы нигде не было.

Страшненький Я.

Там же холод жуткий и реки не из воды, а из метана, если не ошибаюсь))

Алекс...

С солнечными вспышками и радиацией в космическом пространстве.

Александра

давай новый вопрос, этот всё время прилетает, а я не знаю ответ

Сергей Дж.

так его придумать надо

Александра

придумай...спроси у всех Школьные годы чудесные ?

Сергей Дж.

О!!Креативненько!

Александра

я тоже отвечу