Танѩ

Вас удивляет ,что при переходе из одного года к другому люди,как правило,сожалеют о том, что стали на год старше и почему-то не радуются тому,что уходящий год,уносит с собой всегда что-то плохое?))

Ответы
Юрий Костаков

Сам удивляюсь чего люди сожалеют что оставшаяся жизнь становится короче и здоровья всё меньше. Может считают что, всё плохое прошедших лет не столь отвратительно как уход здоровья и приближающаяся смерть.

Танѩ

По моему просто нужно воспринимать спокойно)

Ал
Александр

Потому что ежегодное сокращение жизни по значимости перекрывает то что там что унесло плохое , а чем больше лет то плохого приходит больше чем уходит..

Танѩ

Что мы можем изменить?

Ал
Александр

Да вообщем ничего

Танѩ

Вот!Смысл тогда печалиться?

Ал
Александр

Смысла нет, но люди есть люди..- если бы они всё делали только со смыслом - наверное были бы роботы..

Танѩ

Не лучше ли тратить время на радость.

Ал
Александр

Лучше, именно это и пытаемся делать..

Танѩ

Вот и хорошо! )

Нина Архипова

Чему радоваться? Ведь предстоящее неизвестно, а предыдущий опыт предполагает и плохое тоже. Здесь даже не пессимизм, а здравый рассудок улыбку гасит.

Танѩ

А проблемы не лучше ли по мере поступления решать?

Нина Архипова

Но вы же говорите о реакции людей на предстоящий год...

Танѩ

Вы плохо прочитали вопрос.

Нина Архипова

Нормально прочитала. Уходящий год уносит что=то плохое... Опыт при этом остаётся. Он держит в напряжении. Взрослые люди веселятся (праздник всё-таки), а радоваться будут позже (если будут).

Танѩ

Вот именно!

Просто А...

Нет.. Не удивляет. Люди не ценят, то что имеют, когда теряют .. Но, когда не находят большего, тогда начинают думать и злиться.

Танѩ

Что?

Просто А...

я не очень молод

Танѩ

Я тяжело умоляю)мы все такие тут)

Просто А...

а.. ну да. ))

Танѩ

Ото ж))

Владимир Коваленко

Я очень жалею уходящего года, он был очень позитивным для моей семьи. Наступающий НГ что лотерейный билет Таня.

Танѩ

Вы представляете как жить в дарите все лето

Танѩ

Вы представляете как жить в дарите все лето

Владимир Коваленко

Я Вас не понял. Как можно подарить чего у дарящего нет!

Танѩ

Пардон:В ЖАРЕ ВСЕ ЛЕТО.

Владимир Коваленко

Вам повезло "пожариться"! У нас тоже лето бывает, но как у нас говорят, его надо поймать! В 19-м году не поймали, нечего было ловить!

Людмила Малина Пономарицына

Когда мене не было 20, я торопила года, хотелось стать старше. Сейчас хочется сказать куда же вы летите мои года

Танѩ

Радостных праздников и праздничного настроения!

Lаzy

Плохое- этотчасть нашей жизни, Мадам. Которого просто не существует. Есть факт, эпизод. И наше восприятие его.

Танѩ

Радостных праздников и праздничного настроения!🎄

Lаzy

Взаимно, доброжелательная и приятная Женщина.

Танѩ

Благодарю!Здоровья и счастья Вам!

Lаzy

Тронуло... Одна из немногих, кто мне этого желает... Да благослоуит Вас Бог

Танѩ

Самое главное )будет это-будет и все остальное!

Майра

Обычно люди все же стараются вспомнить хорошее что было за год...но конечно грустно что ты стал на год старше

Танѩ

Да,нет)....все сразу про возраст.

Майра

Мы вчера на работе говорили про уходящий год и все вспоминали что у них за год хорошего случилось. У меня например 2 внука родились

Танѩ

Это и правда хорошо)очень)

Майра

Да . очень и смешно видить что из дочки получилась сумашедшая мамочка и радует что они со снохой еще больше сблизились..

Танѩ

Да уж. ..растут дети)

Валера Тригуб

Таня не надо печальные мысли . Мысль она материальна . И позитива надо себе желать . Тогда всё будет хорошо .

Валера Тригуб

Ай Это Афродита певица . Песня Валера слышали ?

Танѩ

Нет....

Валера Тригуб

У вас есть возможность посмотреть и послушать .

Танѩ

Хорошо.

Виктор Шаламов

Значит не всё уносит Старый год плохое. Многое переходит в Новый год и в Новом году ещё и своё добавляется.

Танѩ

Ну,если того ждать.

Николай (77Rus)

"день прошел, число сменилось, ничего не изменилось" ......... малость не так, законы чуть поменялись в 2020 году

Танѩ

Не факт)

Виталий Рогов

Плохое уносится трудно. Хорошее забывается легко. работает логика - это норма, иначе быть и не должно.

Танѩ

Почему у меня хорошее помнится всю жизнь?

Виталий Рогов

Потому, что вы............хорошая. Спасибо вам за это

Танѩ

И Вам )

Виталий Рогов

Мне - то за что?

Танѩ

За добрые слова.

Константин Крылов

Оценка прошедшего года, как уносящего что-то плохое, не отрицание ль это себя и своей жизни?

Ольга

Уносит ли?) Всё остаётся так как было.. а вот то что становишься старше.... очень пугает

Александр Ефимов

Ну не знаю,я наоборот думаю что год грядущий будет чуточку лучше чем предыдущий!)

Танѩ

Да)это правда)я даже не буду скромничать)))я очень любезный и добрая )😌

Александр Ефимов

Позвольте поцеловать вашу ручку,и предложить дружбу?)По тому доброта для меня очень ценима)

Танѩ

Как давно мне руки не цешовали)

Александр Ефимов

Таня вы добрая,как так?)Добрым людям,чтобы они были добрыми надо делать только добро...

Танѩ

Да,я ещё и скромная)

Акрам Кучумов

они сожалеют, что переходят в следующий, не исправив свои ошибки в предыдущем...

Марина *****

Да ничего он не уносит и не приносит. НГ- это просто очередная календарная дата

Санбай Манибай

Нет ничего меня не удевляет Все человеческие поступки лишь от Единого Аллаха!

Владимир Шибнев

Нет, не удивляет. Они сожалеют об одном и в то же время радуются другому

Танѩ

Пусть радуются)

Владимир Шибнев

Всему радоваться нельзя. Это делают только идиоты

Танѩ

Идиоты вообще этого делать не умеют.

Владимир Шибнев

Радоваться? Они как раз только это и умеют

Танѩ

Нет.

Владимир Шибнев

Я не стану с вами спорить, вы тот человек, который слышит только себя. Поэтому вашему окружению, скорее всего, нелегко с вами. А что касается обсуждаемого вопроса, я знаю о чём говорю, ибо это моя работа.

Танѩ

Какое право Вы имеете обсуждать меня и тем более моё окружение!!!Профессор. .как может деловые с тяжёлой врлжденной умственной отсталостью уметь чему-то радоваться? !

Денис Шаповалов

Это не удивительно.тенденция подорожания приводит к кислым ощущениям

Танѩ

😂эххххх .

Денис Шаповалов

Давай по старой традиции не будем грустить,а надеяться на лучшее))

Танѩ

Вот так и делаю😁

Денис Шаповалов

Тогда наливайййй!)

Танѩ

🍷🍰🍫🍷