Рыбачка Соня Как То В Мае....

почему люди убивают друг друга? это заложено в генокоде человеческого вида или имеет под собой другую основу?

Ответы
Путь К Солнцу

Это прописывается в генокоде, благодаря неправильному образу жизни всего рода. Ну опять же, смотря какой случай. Если убил врага защищая свой дом, то никуда от этого не деться. А если маньяк или садист, насильник, то это генетический мусор который вовремя не вычистили из человеческого рода.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

попутно они слишком много тянут с собой... и вот это уже просто страшно..

Путь К Солнцу

Нет, на самом деле никто никого не тянет. Мы сами позволяем это делать. А то что поддаёмся, это страшно! Первый блок моральный, который нам мешает развиваться или не упасть уровнем ниже, это то что мы пытаемся переместить вину на кого то. )

Рыбачка Соня Как То В Мае....

своими, своими руками..))) религия - очень удобно))

Путь К Солнцу

Религия это один из методов приостановить распад. Но религия не несёт здравомыслия, и создана для широких масс. Мол "живи так как написано в библии, и всё будет нормально". Но проблема в том, что нам показывает история, библия к сожалению становилась позже не раз оружием власти. Именно благодаря тому, что основы любой религии построены на мифах без доказательств. А доказательства в основном подложны и занимаются ими определённый мировой институт. ))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

спасибо, дальше не надо))))

Егор

какой нахрен код!? человек животное, хоть и-высшее.. и убить себе подобного может быть миллион причин.. от войны, до личных мотивов разной природы.. если надо ему и он может, обязательно убъет!.. какие коды? бизнес, ничего личного..

Дм
Дмитрий

другую основу! все что мы видим во круг, по телевизору, в интернете! и главная причина это не хватка бюджета! люди не могут обеспечить себя и идут на крайние меры!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а поработать людям в голову не приходит? картошку посадить? курочек развести? спасение утопающих...помните?)) раз уж в таком обществе живем...)) почему сразу отнять, убить?

Дм
Дмитрий

Сами подумайте! в то время когда были колхозы и все такое! какое было время! что люди слушали видели и как вообще они разговаривали! тогда большинство старались жить! а сейчас почти все пытаются выжить! а как у матушки природы заведено! Выживает сильнейший! ну или сейчас еще и хитрые!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

милый мой ребенок!! время колхозов тоже отмечено разными интересными штуками..в частности, из сельской местности можно было выбраться почти что только через армию..поэтому ребята и стремились туда)) и паспортину не давали на руки..и пахали за "палочки"...так что не надо...судить по фильмам того времени..

Дм
Дмитрий

собственно я не по фильмам сужу! а по рассказам моих родственников!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я тоже знаю не понаслышке)) но раньше и небо было голубее, и трава зеленее.. в молодости на многие вещи просто не обращаешь внимания)) так что твои родственники правы..по-своему))

Наталья Попова

Если бы не болезни войны человечество не дожило бы до нынешних времен, планета стонет и не выдерживает, такого количества паразитов

Рыбачка Соня Как То В Мае....

тогда, может, одним махом?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

спасибо, очень умеете внушать оптимизм))) добра вам))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а ну его!!! уж лучше со всеми...человек- стадное животное))

Маргарита Шульженко

В человеческом ДНК заложена "генетическая программа" группового насилия, которая является главным корнем всех конфликтов и войн

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я тоже так думаю, этого уже не исправить и не перевоспитать...

Валерий Медведев

Я думаю, что, если это просто убийство, то это сдвиг по фазе. А если война, то всё сложнее, в трёх словах не расскажешь.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

природа сделала нас не такими как надо?))) потребляли бы энергию напрямую от солнца и не было бы войн? мир мыслящих растений?)))

Валерий Медведев

Ну зачем Вы так? Вот каждый из нас принимает себя таким, какой он есть. Но можно многое в себе изменить. Надо и человечество принимать таким, какое оно есть, а изменить ничего нельзя.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

изменить нельзя? так и плыть по течению рядом с дер-м, постепенно самому в него превращаясь? возвращаясь к теме про общество потребления: раньше потребляли, чтобы выжить, по минимуму...сейчас? сами знаете)))хапаем..все нам мало...глупо и стыдно из-за этого красивого ненужного хлама терять самое дорогое, нет?

Валерий Медведев

По-моему, Вы сгущаете краски. Конечно, не без этого, но всех моих знакомых я не могу упрекнуть в неразумности потребления. Все относятся к потреблению разумно, только то, что необходимо и исходя из возможностей. А насчёт плыть по течению. По какому течению? Я живу по своим соображениям. Я говорил, что человечество изменить нельзя, никому не удастся. Это очевидно.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

если даже не пытаться, то ...каждому свое))) спасибо за содержательную беседу))) здоровья и добра вам и вашим близким)))

Юрий Жоган

Это заложено в животном инстинкте,который есть в большинстве мужчинах,ибо они по природе хищники и охотники.

Сергей Павлов

К сожалению, есть у нас два плохих чувства: Своя рубашка ближе к телу и Человек - царь природы.

Сергей Павлов

Нет. Пока есть такие как Вы, которым не всё безразлично, у нас есть надежда.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

спасибо))) но что я могу?...от бессилия часто охватывает отчаяние..))

Сергей Павлов

Вы не одни. И именно за такими - будущее.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

поживем - увидим))) 🌹

Сергей Павлов

С праздником! Мира и добра!

Саша Перевязкин

это человеческий инстинкт заложенный природой он называется естественный отбор

Александр Волков

Люди у власти СПЕЦИАЛЬНО натравливают людей друг на друга. "Разделяй и властвуй!"

Ryan Newman

просто они над этим заранее не задумываются а делают то что сразу на ум приходит

Ryan Newman

ну тогда наверно каждый был бы человеком а не зверем

Рыбачка Соня Как То В Мае....

что же нам мешает задуматься, как вы считаете?)

Ryan Newman

может то что наш мозг не хочет задумываться а душа хочет поступить правильно а мы только исполнители действий

Рыбачка Соня Как То В Мае....

что ж он такой ленивый, мозг наш, а?))

Марк

Как один брат убил другого ( Каин - Авеля) , так до сих пор не останавливаются....

Сергей Бабкин

Волки убивают друг друга, вороны тоже... Почему нет ? Все в природе нормально...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

далеко не все виды убивают себе подобных, с чего вы взяли? только хищники, и только по крайней необходимости... а мы?

Сергей Бабкин

Нет, все, не только хищники. Необходимость тут ни при чем. Это природа... Бегемоты (травоядные) очень опасны, слоны - тоже, олени, лоси... все.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

так это во время гона... любовная неразбериха..))) когда еще олени убивают оленей? что вы? и коровы мочат друг друга?

Сергей Бабкин

Да, мочат. Гон это другое.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

прожив пол-жизни в местности, богатой лесами и животными, я с удивлением узнаю такие факты... как они ловко маскировались все эти годы..)) спасибо..добра вам))

Светланка Светланка

если бы было в генокоде, то численность не увеличивалась бы так стремительно

Рыбачка Соня Как То В Мае....

численность тоже в генокоде заложена))..

Васильевич

Это часть религии. Подскрытый смысл который не понимает христианский народ.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

тогда уже не религия виновата, а у человека это в голове заложено вовеки веков?)) с племенных еще времен))

Васильевич

А что вы из истории знаете о племенных временах? Русская история так вообще уничтожена. У нас и боги свои, а не еврейские. Религия это искусство управления людьми как рабами.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я имела ввиду первобытные племена)) не языческие на руси))

Васильевич

Находят сооружения которым и по 8000 лет. Когда были эти первобыдные люди? В некоторых религиях убийство и канибализм есть норма.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да, вот и хочу примерно понять - почему..)) спасибо за помощь)))

Виктор Хабибулин

генокод .Каин по библии убил своего брата Авеля с той поры и продолжается

Рыбачка Соня Как То В Мае....

как удобно все свалить на придуманные персонажи...

Ирина Д.

варианта только два - или нарушения психики, или действие пропаганды.

Мужик - Ром

это сделано = самой природой!!!! что бы земля не перенаселилась !!!!!!!!!!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

природа - мудра, в отличие от нас)) ...она бы сделала по-другому: уменьшила бы рождаемость, сократила срок жизни, еще что-то... но она, видимо, надеялась на нашу разумность... и зря..)))

Андрей Балдин

да, в большинстве это на генетическом уровне, на уровне инстинктов

Иван Рублёв

агрессия заложена , а её степень определяется разгорячённым умом

Рыбачка Соня Как То В Мае....

стало быть, только разумом и можно победить эту массовую истерию?

Иван Рублёв

я не знаю,что может охладить ум, чтобы ему стать разумом

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вот и я не знаю.... кто нам поможет?))