Зона_Іn_Тересу

Почему карбонат-это мясо , а поликарбонат-это уже пластик?

Ответы
Игорь Мовчан

О это просто - сначало едим мясо -потом оно попадает в землю там его едят червячки потом червячков едят рыбки а рыбок животные а животных людишки которые упаковываютего в пластиковую тару- так понятно ???

Дзен Буддист Федор

Карбонат это соль угольной кислоты,карбонат калия,натрия,кальция и тд.А мясо ,кстати,правильней карбрнаД от слова карбон-уголь,потому-что на углях это мясо запекали.

Зона_Іn_Тересу

на углях можно что угодно запекать

Дзен Буддист Федор

А я спорю? Просто мясо это из-за способа приготовления так назвали.

Зона_Іn_Тересу

и я не спорю.зачем спорить? Я мечтаю

Дзен Буддист Федор

О мясе,или о солях угольной кислоты?))

Зона_Іn_Тересу

чота я о рыбе сейчас)

Андрей Чуркин

Карбонат - это средняя соль угольной кислоты, а мясо - это карбонад. Эх, прям есть захотелось... А не приготовить ли мне антрекот по-бретонски?

Зона_Іn_Тересу

а приготовить!

Андрей Чуркин

А говядины-то у меня и нету. Надо в магазин идти.

Зона_Іn_Тересу

и у меня нет..эх

Андрей Чуркин

А идти-то мне придется. Готовить все равно надо, холодильник-то совсем пустой.

Владимир Дубиничев

Тварь и утварь,дом и домовина,так близки по смыслам основным. Что порой почти неощутима разница меж мёртвым и живым.

Дмитрий Носырев

Так же, как и тура - шахматная фигура, но политура - это уже жидкость, используемая в отделочных работах.

Зона_Іn_Тересу

а тур - то ли бык то ли не бык

Дмитрий Носырев

А ещё есть кофейная турка и чумазый туркмен-гастарбайтер. Вариантов здесь десятки, если не сотни - было бы всё в порядке с фантазией, нестандартным мышлением и чувством юмора.

Андрон Шрайбикус

Потому что карбонад - мясо. А все остальное соединения углерода. Два. садитесь. Лет на десять, гы-гы

Андрон Шрайбикус

И не надо. Вы не в моём вкусе и области знаний

Зона_Іn_Тересу

о мясе

Андрон Шрайбикус

Чего о мясе? Я могу его сначала убивать, а потом готовить! Что надо?

Зона_Іn_Тересу

) не убий!

Андрон Шрайбикус

Веган, что ли? Кто мясо-то жрет, и кто его гасит безжалостно? Ножом по горлу, и шкуру сдираем? Это так, нормально, а как свинью свинорезом бью в сердце, не видали? Ну и вообще привычно - башку курице срубить. Приятных покупок в магазине, либерасты хреновы

Владимир Кириллов

Потому,что русский язык - такой русский язык. Мясо - это карбонад! Сало - это шпиг! А шпик - это шпион.

Зона_Іn_Тересу

не любите. можем даж на пару его не любить

Владимир Кириллов

Я просто в курсе, что карбонад - это мясо, а карбонат - химическое соединение.

Зона_Іn_Тересу

это прекрасно,наверное

Владимир Кириллов

Что именно: мясо или соль угольной кислоты?

Зона_Іn_Тересу

каждое по своему

Рая Люба

Правильно: карбонад (если речь идёт о мясе). Ранее так называли мясо, приготовленное на углях.

Anin

карбонат - не только мясо, это еще и кислотный остаток угольной кислоты, учите химию.

Зона_Іn_Тересу

химию учат на опытах . Какой здесь опыт?

Anin

на опытах химию не учат, химию учат на уроках или по учебникам. Опыты делают ученые, которые уже что-то знают. Опыт здесь самый простой, дуйте через соломинку через известковую воду, она у вас побелеет, так как там от избытка углекислого газа выпадет в осадок карбонат кальция.

Зона_Іn_Тересу

мясо не брать?

Anin

😝

Снежана

карбонат - не только мясо. Это прежде всего химический (или географический) термин

Зона_Іn_Тересу

мне только анекдоты про Штирлица были (есть и будут есть) интересны.. а там про салями не было

Снежана

да, про салями было только в самом фильме

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))) Напоминает древний шовинизм: поляк - мужчина, а полька танец; венгр - мужчина, венгерка - ватрушка; индиец - мужчина, индейка - жратва, чех - мужик, чешка - тапок; голландец - мужик, голландка - женщина, кубинец - мужик, Кубинка - подмосковный город, вьетнамец - мужик, вьетнамка - сланец, испанец - мужик, испанка - болезнь; и так далее... И только одно есть исключение - москвичка - женщина, а Москвич - это ведро с гайками

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"голландка - печка", пардон...

Снежана

да, помню такую подборку)

Андрей Дмитриев

Если переборщить с добавками то это и будет не мясо а строительный материал

Андрей Дмитриев

Да переварится лучше) но все же думаю стараться по возможности использовать простые продукты

Зона_Іn_Тересу

из мяса?)

Андрей Дмитриев

не только ! при желании и потратив время можно найти и молочное и тд

Зона_Іn_Тересу

нам во двор по субботах привозят

Андрей Дмитриев

Вот как вариант

Глоупен Тырл

А не пробовала варить? Как раз и происходит синтез из карбоната в поликар...

Зона_Іn_Тересу

варить пробовала и даж пробовала что варила. но не переходит,су*а!

Игорь Анатольевич

потому, что карбонаД - свинина (отруб), а карбонаТ — соль угольной кислоты.

Oleg Simanov

когда его много - Поли с латинского то и этил - становится полиэтиленом...

Зона_Іn_Тересу

этил -бутил- пропил-

Oleg Simanov

ну ....... не обижать этил.........

Зона_Іn_Тересу

рефлекторно вырвалось..извините

Oleg Simanov

ок.......

Михаил Янкельзон

"Отравился химикатом
Двухвалентным карбонатом!" (школьный фольклор)

Михаил Янкельзон

ПО книге и по фильму он пил все подряд...

Зона_Іn_Тересу

боже.. и фильм есть и книга по фильму? А я за спрашкой совсем не в курсе последних событий

Михаил Янкельзон

Книга еще в 90-х написана. Автор Алексей Иванов, интересная личность, с Урала. Фильм поставлен в 2013 году, в главной роли Хабенский

Зона_Іn_Тересу

красавчик

Михаил Янкельзон

сыграл он здорово. Впрочем и книга ведь сильная.

Алекс Венцель

Всё дело в окончании: КарбонаД это еда, а КарбонаТ пластик...))))))))))))))

Зона_Іn_Тересу

аж полегчало,ей богу)))

Евгения Юлина

может из-за происхождения слов, с разных стран, например, названия

Зона_Іn_Тересу

может

Dj Styx

потому что приставка поли несет в себе значение полихлорвенила,

Зона_Іn_Тересу

чо именно хлорвинила?

Dj Styx

Поливинилхлорид (ПВХ, полихлорвинил, винил, вестолит, хосталит, виннол, корвик, сикрон, джеон, ниппеон, сумилит, луковил, хелвик, норвик и др.) — бесцветная, прозрачная пластмасса, термопластичный полимер винилхлорида. Отличается химической стойкостью к щелочам, минеральным маслам, многим кислотам и растворителям. Не горит на воздухе и обладает малой морозостойкостью (−15 °C). Нагревостойкость: +66 °C.

Зона_Іn_Тересу

не горит? Прекрасно.

Ferro Et Igni

Супер!)...Я, к сожалению не химик)...Типа, присоединяюсь к вопросу))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

И не просто поликарбонат,а оптически активно.......ну неважно)))

Зона_Іn_Тересу

конечно неважно)