Владимир Жиров

Представляете, музыкальным педагогам дошкольного образования повысили оклад с февраля 2023 года. До этого они получали оклад 8000 руб./мес., теперь 9000 руб./мес. Работа ответственная, нервная, бесконечная. Да ещё и мамашки некоторые наезжают, если их ребёнку не дали главную роль в утреннике. Как работать за такие деньги?

Ответы
Ms Solitudo

Создайте свою кавер-группу и выступайте по барам. У нас за вечер - 3 часа с перерывами, платят группе на всех - 45к. Каждому по 15к. Если выступать каждую субботу и пятницу. Это 8 выступлений в месяц. 120 тысяч за месяц у вас будет. А если еще по четвергам и воскресеньям. Да еще свадьбы и корпоративы. И вуаля. У меня друг так работает. Преподает в музыкальной школе и выступает. Уже машину вторую купил.

Владимир Жиров

Кавер-групп сейчас, как собак бездомных. У нас авторский дуэт "Ты и я". Я - детский поэт-песенник. Мы выступали в школах и садиках, пока не запретили массовые мероприятия в образовательных учреждениях. Поэтому жене пришлось выйти на работу по специальности. А что такое концертный выступления мы знаем, и как они оплачиваются. На "Славянском базаре" выступали", в "Невской Лавре", на Чукфесте в Переделкино. Тоже машину купили. Но это уже всё в прошлом из-за КОВИДа.

Ms Solitudo

Значит, надо место выступлений и репертуар сменить. А жене и положено работать. Вместе же живете.

Владимир Жиров

Репертуар сменить? Очень смешно. Место выступления поменять? Ещё смешнее. Писать для детей - высший пилотаж. Завоевать детскую аудиторию - высший пилотаж. Вы знаете сколько на это было потрачено лет, сил, нервов? Когда мы с женой решили пожениться, я её рассчитал из садика, потому что концертная деятельность работа поинтересней.

Ms Solitudo

Просто, когда нет денег, то надо искать пути их получения

Владимир Жиров

Согласен.

Наташенька

Оклад муз.руководителя в детском саду (обычный бюджетный )- 19 000 рублей на ставку-это 4 группы, 6 групп-полторы ставки, 8 групп- две ставки + 8 000- 10 000- ежемесечные стимулирующие выплаты (как раз за утренники и развлечения). При этом работа с 9.00 до 16.00 Так что не вводите людей в заблуждение. С родителями работают воспитатели.

Владимир Жиров

Именно 16 тыс. руб. Вы н судились ни разу с властями?

Наташенька

Судилась. Мне пенсионный фонд не хотел пенсию по выслуге лет платить- не считал сессии на заочке в ВУЗе....я отсудила 11 месяцев.

Владимир Жиров

Здорово. Но вас не уволили с работы. А у нас легко загреметь по статье.

Наташенька

😳 а работать-то кто будет? ...очередь в детский сад не стоит из желающих работать с детьми.

Владимир Жиров

Не стоит. Но это в Липецке никого не волнует.

Николай Вогарь

Да, это очень не справедливо! Особенно, когда читаешь, что какой-то зам. директора Пенсионного фонда получает 1,3 млн. рублей. Вот такой у нас народ!Только все в свой карман, а на других им наплевать и что интересно он такой не один. Всех этих мерзавцев нужно отправить на фронт, тогда они поймут почем фунт лиха!

Георгий Ламбоцкий

за идею и любовь к детям. уйма возможностей кроме официального заработка. можно в аспирантуре учиться и получить учёную степень, вечером в кабаках за живые деньги лабать, а можно давать частные уроки. загрузка позволяет

Владимир Жиров

Это когда семьи нет.

Георгий Ламбоцкий

а тут уж приходится выбирать. пахать за светлую идею, а жить на зарплату второго члена семьи никто не запрещает

Геннадий Попов

Портал по поиску работы и подбору персонала по всей России ГородРабот.ру опубликовал данные, о том, что средняя зарплата Учителя музыки в России за 2022 год ‒ 22 227 рублей.Минимальная ставка - 18000 рублей

Владимир Жиров

Почему за такой объём работы минимальная ставка?

Геннадий Попов

Мин образования вопрос

Владимир Жиров

Мин. образования сказало, на усмотрение местных властей. А в Липецке администрация сделала минималку.

Алена Вишневская

"" музыкальным педагогам дошкольного образования """ Это сколько часов в день они работают ? можно подумать все родители , детей сразу после садика ведут в музыкалку , фигня какая то

Владимир Жиров

Вы кто такая, чтобы вам бухгалтерские документы показывать? Вам говорят - хотите верьте, хотите нет. От этого ничего не изменится.

Алена Вишневская

И от вашего скулежа тоже ничего

Владимир Жиров

Скулить можете только вы, а я выкладываю факты. Многие даже не подозревают, что с двумя высшими образованиями, на таких ответственных должностях могут платить такой мизер.

Алена Вишневская

где твои факты ? покажи мне скрин расчетника можешь даже имена замазать , и расчетный счет , вот это будет факт а так сидит скулит , вот работы много платят мало , ну скули дальше

Владимир Жиров

Да пошла ты в транду, прослойка.

Уральская Рябинушка

Зависит от образования, категории-вторая, первая, высшая, от стажа работы и от стимулирующих надбавок. 9 никто не получает. В любом случае не меньше 20. Хотя это тоже не зарплата

Владимир Жиров

Стаж 10 лет. разве 20 тыс., это зарплата для музыкального руководителя с двумя высшими, музыкальным и педагогическим?

Уральская Рябинушка

Да хоть 10 Высших, считается одно

Уральская Рябинушка

Зависит от образования, категории-вторая, первая, высшая, от стажа работы и от стимулирующих надбавок. 9 никто не получает. В любом случае не меньше 20. Хотя это тоже не зарплата

Владимир Жиров

Без категории. Раньше была высшая категория, потом 18 лет перерыва, и вот, снова садик.

Ир
Ирина

Пишет таксист) Подвозил девушку, разговорились... Она сказала, что за то, что матюгаемся на работе, премии лишают... А как же не материться, я же в детском садике работаю)))

Владимир Жиров

В детском саду никто не матюгается. Там работают культурные и воспитанные люди.

Ир
Ирина

Это реальная история)

❤️Мышка С Марса❤️

вот такие з/п, и учителя тоже недовольны. Надо как-то менчть экономику, и систему образования, чтоб была доступной, и з/п по 40 тыщ - это будет неплохо, сойдет.

❤️Мышка С Марса❤️

это не мне.это наблюдения

Владимир Жиров

Поговорка такая.

❤️Мышка С Марса❤️

аааа, а то подумала, что грубишь))) бывает)

Евгений Во-Ин

вот поверь - я е в теме, но представлю - это жлобсьвл низомьбь и враьне перед как мв поддерживаем наше все воспитание - явозмущённ искрене

Аркадий

Тяжело. Моя жена работает в школе музыкальным работником. Говорит, в группах только половина детей адекватно себя ведут.

Владимир Жиров

Отнюдь. Я очень хорошо отслеживаю работу Минкульта России.

Аркадий

Вы работаете в Минкульт?

Владимир Жиров

У меня есть там свой источник информации.

Аркадий

А.

Василий Бубновский

То тебе что-то не то сказали. МРОТ составляет сейчас 16 242 рубля. Ниже этой суммы в месяц никто не имеет права платить.

Владимир Жиров

Так и платят МРОТ.

Василий Бубновский

В тексте вопроса говорилось о 9000

Владимир Жиров

9000 - это голый оклад. С надбавками МРОТ набегает.

Александр

А устраивать аукцион, кто из родаков больше заплатит, тех детёныш и будет Робертино Лоретти, супервокалистом.

Владимир Жиров

Так родаки может и платят заведующим за это, никто не знает. Но право отбирать таланты по вокалу, танцу и театральности принадлежит муз. работнику. А оценивает это всё комиссия из департамента образования.

Александр

Вот так и кончается культура...

Владимир Жиров

Культура в РФ давно кончилась, если руководящие работники западного направления командуют ей.

Леонид Музафаров

На мой взгляд, за такую зарплату могут работать только пенсионеры, на такие деньги прожить нереально.

Владимир Жиров

И тем не менее педагогам не платят достойные зарплаты в РФ. Кому это выгодно?

Леонид Музафаров

Не задумывался над этим.

На
Наталья

Только если очень любишь свою работу, на энтузиазме, так сказать, это не зарплата, это издевательство

Серафимка

Враньё. Наглое и беспринципное. Это бюджет. Минимальную зарплату они получают точно. А это 20000 точно

Владимир Жиров

Оклад 9000 руб. А на мини малку прожить пробовали за такой объём работы и плюс ответственность?

Алекс Венцель

Стал бы я за такие гроши работать! Да если встать с шапкой на углу то за день такую сумму соберёшь...

Владимир Жиров

Вы никогда с шапкой на углу не стояли, поэтому так и рассуждаете.

Людмила Варивоцкая

Сама работаю в школе и в пришкольном детском саду... 😁 ДА ОЧЕНЬ маленькая ЗАРПЛАТА. и в Беларуси

Людмила Варивоцкая

Ну.. Я то все годы на одной зарплате не сидела.. И тамада.. И при Дворце культуры руководила вокальными ВЗРОСЛЫХ.. Да и по совместительству к основной школы- и на район ещё в школе.. А теперь уже давно и на пенсии. НО ЗОВУТ.. Работаю.. Нравится. И высшая категория.. И стаж.. ПоэтомуДЛЯ НАСТРОЕНИЯ.😁

Владимир Жиров

У нас из-за КОВИДа отменили все массовые мероприятия в образовательных учреждениях. А до этого мы с женой концертировали.

Людмила Варивоцкая

👍👍👍Благодарю!🤗🇧🇾🤝

Лина

ну к окладу есть плюсики и там точно не 9 на руки, потому что меньше прожиточного то не могут)

Владимир Жиров

МРОТ получается. Но за такую работу платить МРОТ?

Лина

а кому много платят и кто бы не хотел больше?

Владимир Жиров

Чиновничество, власть, криминал. Они сами себе денежное обеспечение назначают. Платить надо по справедливости.

Лина

Слуги Сатаны всегда при бабле)

Владимир Жиров

Значит прогнать Сатану необходимо.

Лина

некому, все под ним и мир его и каждый второй променяет брата на деньги...

Владимир Жиров

Значит принять Законы против этого.